15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот как раз консультация генетика и довела меня до белого каления! Сидит бабеха порнографически накрашена, вся в золоте, с начесом на башке, что то поспрашивала, а потом вещает- все равно у Вас возраст!!!! и т.д. ощущение было что сходила к гадалке (причем не самой хорошей!!!!) ЕЕ рекомендации- приезжайте на амниоцентез и берите с собой 3,800 грн!!!
Это где такая цена на амниоцентез
Первоклашка Я 15 февраля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Он что детей строгает на лево и направо?
нет, только на право...
Барбитта 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Помню что скрининг в мое время назначали тем,кто в группе риска.
И сейчас у меня ассоциации что это что-то страшное(меня будут проверять и я в группе этой.
автор,не забивайте дурным голову-если оба хотите и получится-рожайте конечно!!!и НИКОГДА не обращайте внимания,на а шо скажут люди?
Мне 45,мужу 50- уже есть две дочки,25 и 10 лет,если забеременею(ОЧЕНЬ ХОТИМ)обязательно буду рожать,молю Бога,чтоб забеременеть в этом году,со здоровьем у нас обоих все отлично ,на свои годы не выглядим,но и не на 18 конечно,так что никого не слушайте,как себя настроите-так и будет!
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Я имела ввиду узиста—генетика, как одного специалиста, а не двух. Хороший спец обычно не запугивает если видит возможную проблему, а просто предлагает варианты, которые помогут исключить диагноз.
Вот и мне на пути слава Богу попалась такая прекрасная женщина! Она мне объяснила все и успокоила. Дай Бог ей здоровья на многие годы!!!
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
бувають патологыъ не сумысны з життям. В таких випадках роблять ’аборт’ інакше плод загине в матці
У більшості випадків подібних патологій вагітність завершується викиднем на ранніх термінах.
Тобто, якщо у жінки нормальне самопочуття і немає ніяких загроз, то ймовірних подібних патологій дуже мала.
А для остаточного заспокоєння достатньо одного простого УЗД, робити цілу купу різних аналізів для цього немає потреби.

Ну а якщо вагітність викликає занепокоєння, тоді очевидно, що потрібно до лікаря, а там вже по ситуації можуть знадобитися й різні аналізи. Тобто - за показаннями. А не просто так, аби було.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Это где такая цена на амниоцентез
В Кривом Роге.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Это где такая цена на амниоцентез
и возможно уже дороже...
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
В Кривом Роге.
1500 он там стоит, что—то тетенька напутала, да и древняя она там, давно пора на пенсию, а не людей пугать. А вы узи в Кривом Роге делали, там главный врач толковый.
КараПузовна 15 февраля 2017
Нашли чем хвалиться..... Мужу 26 лет, его отцу 75,они из разных миров совершенно, да старость, требует ухода, в общем это печально
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Нашли чем хвалиться..... Мужу 26 лет, его отцу 75,они из разных миров совершенно, да старость, требует ухода, в общем это печально
И ваш муж жалеет что у него такой отец?
Дюйм оф о4ка 15 февраля 2017
Ответ длявдохновительница
Возраст отца не так важен, важен возраст матери. Так как девочка уже рождается с полным набором яйцеклеток, который и расходуется ежемесячно в соответствующем возрасте. Т.е. чем старше женщина, тем старше и сама яйцеклетка, и тем дольше она подвергалась вредным воздействиям в течении жизни( экология, вредная еда, курение, лекарства и т.д.). У мужчины же, напротив, сперма постоянно обновляется. И перед зачатием достаточно за пару месяцев отказаться от вредных привычек.
100% )) Знайомому 71, першій дитині 43, сьомій дитині 11 міс.. ну і молода дружина
Смурфик 15 февраля 2017
Тенденция к скринингам как вы говорите, и думаете что вы золотая жила для врачей в вашем возрасте... так это вы в первую очередь должны быть заинтересованы в скринингах, не врачи же будут воспитывать вашего ребенка, им вобще по фигу. я рожала в 34 и сама искала самого лучшего и соответственно дорогого узиста-генетика чтоб исключить все возможные риски. вы только представьте как жить с больным (дауном) ребенком.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
1500 он там стоит, что—то тетенька напутала, да и древняя она там, давно пора на пенсию, а не людей пугать. А вы узи в Кривом Роге делали, там главный врач толковый.
УЗИ там же заставили пройти, по УЗИ все хорошо было! Только тетя-генетик сказала- ну и что что по УЗИ все хорошо- приезжайте на амниоцентез. И сумму она озвучила два раза.. может потому что я никак не соглашалась испугаться....
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Нашли чем хвалиться..... Мужу 26 лет, его отцу 75,они из разных миров совершенно, да старость, требует ухода, в общем это печально
Було б краще, якби Вашого чоловіка взагалі не було? Так по-Вашому?
Королева красоты 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Нашли чем хвалиться..... Мужу 26 лет, его отцу 75,они из разных миров совершенно, да старость, требует ухода, в общем это печально
моему отцу 80 23го февраля будет ))) моему младшему брату 25, я бы не сказала что они из разных миров , на рыбалку в субботу идут. Конечно старость требует ухода , не существует вечно молодых людей . Когда-то и Ваши дети будут опечалены уходом за вами.
КоролеВешна 15 февраля 2017
Как можно сейчас думать о рождении ребенка? Вы все просто героини. Такое в стране творится, не знаешь, куда бежать, или совсем уезжать, или куда кидаться. Так это уже дети взрослые. А если на руках маленький ребенок - как?
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
Тенденция к скринингам как вы говорите, и думаете что вы золотая жила для врачей в вашем возрасте... так это вы в первую очередь должны быть заинтересованы в скринингах, не врачи же будут воспитывать вашего ребенка, им вобще по фигу. я рожала в 34 и сама искала самого лучшего и соответственно дорогого узиста-генетика чтоб исключить все возможные риски. вы только представьте как жить с больным (дауном) ребенком.
Я Вам по секрету скажу я знаю людей которые родили ребенка им было по 20, а ребенок родился Солнечный.
Смурфик 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Я Вам по секрету скажу я знаю людей которые родили ребенка им было по 20, а ребенок родился Солнечный.
чем человек старше тем вероятность рождения такого ребенка выше...для этого и придуманы скрининги чтоб это можно было выявить на ранней стадии. вы что думаете что я не знаю что и в 20 можно родить дауна, тоже мне секрет
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Я Вам по секрету скажу я знаю людей которые родили ребенка им было по 20, а ребенок родился Солнечный.
Так сейчас и в 20 лет делают скрининги, а не только после 35.
Смурфик 15 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Как можно сейчас думать о рождении ребенка? Вы все просто героини. Такое в стране творится, не знаешь, куда бежать, или совсем уезжать, или куда кидаться. Так это уже дети взрослые. А если на руках маленький ребенок - как?
не сгущайте краски, ну не совсем же так все ужасно...во времена и похуже люди рожают, и в странах гораздо более бедных
КараПузовна 15 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
моему отцу 80 23го февраля будет ))) моему младшему брату 25, я бы не сказала что они из разных миров , на рыбалку в субботу идут. Конечно старость требует ухода , не существует вечно молодых людей . Когда-то и Ваши дети будут опечалены уходом за вами.
Одно дело, когда родителям за 80, а детям за 60 и совершенно другое, когда пожилой родитель уже требует постоянного ухода, а ты сам ещё очень молод, время строить карьеру и своих детей рожать. Нашему 75 и он фактически уже не может сам себя обслуживать
КараПузовна 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Було б краще, якби Вашого чоловіка взагалі не було? Так по-Вашому?
Что за бред? Было бы лучше, если папа озаботился продлениям рода в 30, а не в 50
КоролеВешна 15 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
не сгущайте краски, ну не совсем же так все ужасно...во времена и похуже люди рожают, и в странах гораздо более бедных
Да? Не ужасно? Ну как скажете)
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Что за бред? Было бы лучше, если папа озаботился продлениям рода в 30, а не в 50
Тоді це був би не Ваш чоловік, а зовсім інша людина.
А Ваш чоловік залишився б у небутті.
КараПузовна 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Тоді це був би не Ваш чоловік, а зовсім інша людина.
А Ваш чоловік залишився б у небутті.
Если бы да кабы. А по итогу те, кто тут в теме хвалится, что стали мамой/папой в 45-50-55 и выше делают своим ещё маленьким детям медвежью услугу в будущем
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Если бы да кабы. А по итогу те, кто тут в теме хвалится, что стали мамой/папой в 45-50-55 и выше делают своим ещё маленьким детям медвежью услугу в будущем
Яку?
Дають їм життя?
КараПузовна 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Яку?
Дають їм життя?
Это вы с ником днепрянка? Я выше написала какую именно.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Это вы с ником днепрянка? Я выше написала какую именно.
Ні, не я.
Ви написали про догляд за старими батьками. І що? Це така страшенна річ, що краще взагалі ніколи не народитися, аби лише не доглядати?
КараПузовна 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ні, не я.
Ви написали про догляд за старими батьками. І що? Це така страшенна річ, що краще взагалі ніколи не народитися, аби лише не доглядати?
Да, для 26-летнего парня це страшенна рiчь
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Да, для 26-летнего парня це страшенна рiчь
Так я ж і пишу - невже було б краще, якби цього 26-літнього хлопця не було взагалі? Він би вибрав саме це? Ви б вибрали саме це? Краще, якби його не було взагалі?