15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
Бабка-ежика 15 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня муж кризис менеджер по работе и в жизни. Мы также обращались в разные периоды за советом к психологам, и со временем сами стали психологами. Книги читали, в частности Юлия Гиппенрейтер, много разговаривали, отпускали их свободное плаванье, меньше контролировали , по крайней мере создавали видимость,доверяли. Если говорили я взрослый и самостоятельный давали ограниченную самостоятельность и заставляли нести ответственость за свои поступки. 3 детей из 4 работали в разное время летом 3-4 месяца в Америке-никто не захотел остаться и говорят что так как они там работали будут вспоминать долго. И алкоголь у нас пробовали и травку покуривали, сейчас уже все угомонились, но двое младших еще не нашли чем заниматься в этой жизни, Сын его в этом году будет поступать в медицинский, универ где учиться оставит, не его. Моя в прошлом году проучилась 2 года на экономике тоже не мое, перешла учиться на другое. Проблемы с профориентацией у них. Двое старших уже разобрались и все у них понятно и хорошо. Сейчас каникулы. Один в берлине сейчас, 2 в вене, моя сейчас в брюсселе, звонила, сказала едет на уик енд в португалию. Они у нас самомтоятельные, проблем с учебой почти не бфыло, просто очень любопытные, все хотят в этой жизни пробовать. Нуу и естественно очень хорошо знают все язык-английский, немецкий все, латынь, французский слегка. Муж с ними разговаривает много лет исключительно на иностраннвых языках-он знает 4. Еще все профессионально занимаються спортом-все играем в волейбол, дети еще регби, баскетбол, большой теннис, очень любим кататься на горных лыжах. У нас дети вообще главная инвестиция, слава богу средства позволяют не думать. И потом у них будет хорошее образование, они много обьездили и увидели мир-вопрос квартир и машин не стоит-сами себе заработают, там в Европе все по другому. как то так
И от вашего поста у меня мурашки по коже Какая же интересная у вас жизнь, какие вы молодцы!!!
мадам Везувий 15 февраля 2017
Мне 32, мужу 45 было, когда родила второго ребенка. Все хорошо
Стетоскопуло 15 февраля 2017
Девочки, кол-во хромосом у человека не меняется на протчжении всей жизни. Просто мало кто делает анализ кариотип и не знает какая вероятность у него рождения ребёнка с СД. Родиться такой ребёнок может у родителей любого возраста, просто с возрастом риск увеличивается. Если с набором хромосом всё ок, то ребёнок с СД не родиться точно. Если есть отклонения - риск большшой. Причём один ребёнок у пары может быть в таком случае нормальным, а второй с СД.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Девочки, кол-во хромосом у человека не меняется на протчжении всей жизни. Просто мало кто делает анализ кариотип и не знает какая вероятность у него рождения ребёнка с СД. Родиться такой ребёнок может у родителей любого возраста, просто с возрастом риск увеличивается. Если с набором хромосом всё ок, то ребёнок с СД не родиться точно. Если есть отклонения - риск большшой. Причём один ребёнок у пары может быть в таком случае нормальным, а второй с СД.
О, а можна детальніше, яким чином аналіз каріотипу може надати інформацію про ризик СД? Посилання якесь чи по яким ключовим словам в гуглі шукати, можете підказати?
Воздух в банке 15 февраля 2017
Делайте скрининги, если будут плохие, делайте амниоцентез ( прокол плаценты). Мне было 40, мужу 38(мы здоровы, почти без вредных привычек(муж курит). Скрининги были не все хорошие, от прокола плаценты отказалась, т.к. есть риск выкидыша + начиталась в интернете , что и 100% плохих скринингов , только 5% детей имеют патологию, а остальные 95 убивают здоровых детей. Дочка с синдромом Дауна, она наша радость, наш ангелочек. Если не готовы растить особенного ребёнка ,обязательно сдавайте. В нашей группе все родители моложе нас с мужем.У одной пары два ребёнка с СД (не знаю делали они скрининги или амниоцентез во время второй беременности), хотя они моложе лет на 8-10. От всего сердца, желаю, Вам, родить здорового ребёночка.
laskovay 15 февраля 2017
Мне 36 мужу 45 родилась доча 2 месяца ) ещё дети есть дале 6 и 2 года . Все гуд у нас . Но считают что это довольно поздно . Но к сожалению мы долго не могли родить .
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Так я ж зразу написала - Ви з тих осіб, які вважають тільки свою думку єдино правильною. А всіх інших ідіотами.
яка ви людина, такі ваші думки скромніше будьте, ванга з ідіотичники висновками.
Перловая Кашка 15 февраля 2017
Мне 36, мужу 43, почти месяц нашему сыночку второму, старшему 6 лет. Вторая беременность и роды прошли лучше чем первые. Мужу ставили бесплодие, беременность наступила с первого раза.
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Совершенно верно! Нет взаимосвязи между здоровьем родителей и СД. Но с возрастом матери вероятность СД увеличивается.
да, именно это я имела в виду.
Шкала Радости 15 февраля 2017
Автор, у всех жизнь разная. У меня из трех знакомых, рожавших после 35 от мужей постарше их,
у двоих родились инвалиды, у третьей выкидыш.
Но одна знакомая девочка родила в 42(мужу 47) и нормальный ребенок.
Так что вот вам статистика.
Я постарше вас, я больше не рискну.
Я_канеша_извиняюсь 15 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
И от вашего поста у меня мурашки по коже Какая же интересная у вас жизнь, какие вы молодцы!!!
Да кстати все так говорят. Я когда с мужем первым развелась, твк вообще не думала личную жизнь устраивать. Была замужем 15 лет, с 19 лет, развелись по своим причинам, но с бывшим мужем остались в хороших отношениях, а с другими его родственниками в отличных, мы с ним знакомы еще с детского садика. А мой воторой муж все обо мне знал. У нас в институте был очень звездный курс -я инженер по программированию и микропроцессорной технике-в общем все друг у друга кумовья и успешные люди. И мой одногрупник водил 2 раза в неделю ребенка на шахматы и пока тот играл он работал у меня в офисе, чаек-кофеек гонял. А с первым мужем он учился в техникуме и со мной в уноивере. И вообще у нас в семье двери нараспашку, вечно наши друзья, одноклассники тусовались, первый муж с музыкой был связан, сейчас еще друзья детей прилетают, в общем гостей полно и нам это нравиться. И вот он рассказывал своему шефу про наш студенческий курс и про то что была девушка, которая замужем за его другом. Такая прекрасная семья (другое дело что у нас конечно есть заскоки но то такое) . Поднялись с 0, родители нам не помогали, я занимаюсь строительным бизнесом, первый муж в очень известной компании женским бизнесом+ в группе поет. В общем когда мы с первым мужем приняли решение расстаться и об этом узнало окружение, то первый человек, к-ый появился на пороге моего офиса был мой второй муж. Причем чуть ли не с предложением руки и сердца. Я о нем слышала но никогда его в жизни не видела. Естественно пришлось его отфутболить, но человек поставил себе цель и этого добился...Не сразу, через моих детей.Они мне сказали, мам, смотри какой он классный. И самое главное-мне не пришлось ничего ему про себя рассказывать, доказывать-мой дорогой друг по университету все ему рассказал. Муж к этому времени был в разводе,+ распался его гражданский бездетный брак. Я вообще в плане мужчин очень пассивный человек, почему я должна их завоевывать. Это пускай они меня. Я всегда успешно занималась бизнесом ( свой бизнес с 25 лет), постоянно хожу на какие то курсы, и естественно как красивая и успешная жещина притягиваю. Но вообще то я планировала после развода просто жить поживать, заниматься и дальше бизнесом, детьми, спорт, хобби, путешествия и создание семьи вообще не было у меня в планах, нуу разве что флирт какой то с кем то. Но жизнь такая штука
Заикальница 15 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Насчет отклонений - не берите в голову даже. Здесь другое. После 45 лет у мужчин начинается рисованный период - перестройка организма к старости. Его еще иногда называют мужским климаксом. Мужчины становятся капризными, нервными. Резко начинаются, если не было ранее, или обостряются хронические болезни. Помощники из них никакие в это время. Справитесь с 2-мя детьми?
Полностью с Вами соглашусь о мужчинах после 45.И точно надо знать про хронические болезни это важно.Я родила в 37 отцу ребенка было 46. Ребенок гиперактивный (читаю в НЭТЕ что почти у всех пар где родители постарше такие же проблеммы). Скрининги делать обязательно,чтоб исключить проблемы.А в целом позитивный настрой и вперед.У меня единственный ребенок .Конечно это счастье.А вы уже в курсе каково это.
Баба на горошине 15 февраля 2017
Автор, я родила в 41, мужу 48. Сейчас моему Медвежонку 2,2. прекрасный малыш. Все скрининги проходила, все было гуд. Получился на 8 цикл планирования, родился в 37 недель, 3900 и 56 см. Наше счастье и радость!!!
Хранительница чешки 15 февраля 2017
Ответ дляМоре Счастья
может уже что-то поменялось, пока я на второго решусь, муж очень уламывает, хочет еще одного мальчишку))))
Видимо поменялось, а может от врача зависит....Мне с первым 8 лет назад тоже консультацию генетика назначали. А сейчас только кровь ок 200 грн анализ, а там какие-то цветные графики и показатели. Сказали, если там будут отклонения, тогда к генетику, а нет - значит все ок.
Хранительница чешки 15 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Бодрый у вас муж, однако) Молодцы)
Это да)) Мы за ним не успеваем...Он мне еще третьим угрожает. Но такие подвиги я пока не готова
Волшебная палочка 15 февраля 2017
А что не так с возрастом?
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Автор, у всех жизнь разная. У меня из трех знакомых, рожавших после 35 от мужей постарше их,
у двоих родились инвалиды, у третьей выкидыш.
Но одна знакомая девочка родила в 42(мужу 47) и нормальный ребенок.
Так что вот вам статистика.
Я постарше вас, я больше не рискну.
Так статистика и среди молодых не очень, здесь как повезет
Отполированный Артем 15 февраля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
это у него будет четвертая доця..
, ювелир, блин...)))
Он что детей строгает на лево и направо?
Хранительница чешки 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
синдром Дауна и прочие серьезные отклонения зависят не от возраста мужчины, а от возраста женщины. вы как с луны упали.
По-моему, с луны упали вы! Причем здесь синдром Дауна??? В стар посте идет речь о страхах, а не о конкретном синдроме. Я коментировала именно его, а не последующие 10 страниц.
Попейте успокоительного
Фортиссио 15 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Верно , это только в нашей стране такое отношение. Я живу в Турции , в стране где женщины продолжают рожать детей до наступления климакса . И 60ти летние мужчины с гордостью водят своих малышей в начальную школу.Мне 37, мужу 45 , от врача ни слова не услышала о возрасте . Анализы те же , что и у молодых мам.
Я ни разу не слышала о своем возрасте что-либо негативное.
Единственное,что вызвало удивление у них- это то, у меня один и тот же муж)))
Фортиссио 15 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Мені 40,чоловіку 43 нашому синочку 2,5 місяці,донечці вже 20. Народила сама, проблем з вагітністю не було. Якщо хочете дитину, то не вагайтесь, це велике щастя відчути себе знов молодою. Зараз багато жінок народжують і в 40 і після. Якби мені 20 років назад сказали, що я стану мамою в такому віці, я б не повірила. І знаєте, я абсолютно не шкодую:чоловік щасливий, я теж. У нас є маленький комочок, якого ми всі обожнюємо, у нас відкрилося друге дихання і це круто, повірте. Чого і вам бажаю.
аналогично))
Петриківна 15 февраля 2017
А зачем Вам эти скрининги? Если Вы настроены на беременность, если Вы хотите ребенка - только рожать!
Когда я снова забеременела в 39 лет (мужу был 41 год), меня тоже направляли на скрининг. Я ответила: ’Я беременна, а значит буду рожать! Зачем мне скрининги? Ребенок есть - все уже решено.’ Врачи даже не оспаривали видя мой настрой. Родила здоровенькую девочку. Слава Богу за все!
Ума Палата 15 февраля 2017
моему отцу было 51 когда я родилась, ма е 40

сама я родила в 38 второго
Фортиссио 15 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
По-моему, с луны упали вы! Причем здесь синдром Дауна??? В стар посте идет речь о страхах, а не о конкретном синдроме. Я коментировала именно его, а не последующие 10 страниц.
Попейте успокоительного
Не только с луны упала еще и ударилась прилично ибо утверждать подобное- вверх неинформированности о данной проблеме))
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
А зачем Вам эти скрининги? Если Вы настроены на беременность, если Вы хотите ребенка - только рожать!
Когда я снова забеременела в 39 лет (мужу был 41 год), меня тоже направляли на скрининг. Я ответила: ’Я беременна, а значит буду рожать! Зачем мне скрининги? Ребенок есть - все уже решено.’ Врачи даже не оспаривали видя мой настрой. Родила здоровенькую девочку. Слава Богу за все!
Скрининги нужны для того, чтобы исключить патологии. У вас все хорошо и это замечательно, но чтобы потом не рыдать из—за проблем у ребенка, лучше перестраховаться. И дело не в возрасте, сейчас и молодые скрининги делают
Маманя 15 февраля 2017
Какая выкачка денег?
УЗИ у хорошего генетика и 2 скрининга крови в нормальной лаборатории?
Ну это и мы делали, мне 27, мужу 2

Я бы вряд ли решилась родить после 38 и от мужчины старше 45. Но причины не в генетике, не хочется уж совсем возрастными родителями быть
Молчунья 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ооо))у меня аденомиоз и оперированная молочная железа(фиброад)
И у нас двое деток)
Да беременейте смело, на все воля Божья, эти все страшные истории редкость, тем более у вас с мужем правильный образ жизни и тд. Если хотите, значит нужно! Тем более сейчас на планете человечество помолодело, здоровье и ресурсы организма лучше, чем раньше, уровень жизни лучше и тд. Удачи вам в этом деле!
Зашла на 5минут 15 февраля 2017
У подруги мужу было 52 ей 38
Беременость прошла отлично еще и на работу до последнего бегала
У них родился абсолютно здоровый малыш! Сейчас ему 10, абсолютно нормальный здоровый ребенок, и очень умный
кружкаЭсмарха 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Та я не про узи,а про пакет анализов крови.Узи конечно!во времена моих родов 7лет назад только узи и делали в 9-12нед-измеряли носовую кость,и этого было достаточно. А сейчас поголовно назначают.
Или я что то путаю..?знакомые дело рассказывают про скрининги.Или это плановое узи сейчас так называется?
Ну я 8 лет назад тоже делала скриниг и не вижу в этом никакой проблемы..
Бензопирен 15 февраля 2017
Да все будет хорошо,настроены Рожайте.Только будете выглядеть как дедушка и бабушка,когда будет ваш ребенок ходить в сад в школу.И ваш ребенок спросит,а почему у Тани,Саши молодая мама,а у меня старенькая.Да так будет,это жизнь...