15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну оскільки ви ніяк не хочете вгомонитися, то я вам розповім одну історію.
Одна родичка у нас є, отак само базікала ’Нащо плодити ніщету’. Донька у неї була, а інших родичок по 2-3 діток, полюбляла іншим дорікати.
А потім донька у 16 років впала у кімнаті під двері і померла, виламували двері. Кажуть, що від наркотиків. Тепер родичка стара і мовчазна, на могилку ходить і багатство її не втішає.
То вкотре повторюю - не будіть лихо, поки воно тихе.
Вот это да..есть такое.Это страшно растить одну любимую кровиночку,а потом доживать старость в одиночестве(((
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
36 почти
Это немного. Не накручивайте себя. Нарушения бывают и у молодых родителей.
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вот пролечить эндометриоз-как?
Когда то лечила дюфастоном с второй фазы цикла по 25день вроде(плохо помню),такое лечение?
Мне врач объяснял что гормональные сбои лучше лечить естественной половой жизнью(не имеется ввиду сильные сбои,когда без вмешательства гормонов никак).Вот и мы начали.Живем 4 месяца,результат мгновенный,месячные сократились заметно.
Я не лечила эндометриоз гормонами. Я лечила лапароскопией. Прижгли все очаги и сказали, что лечение - это отсутствие месячных. А это либо беременность, либо климакс)
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну оскільки ви ніяк не хочете вгомонитися, то я вам розповім одну історію.
Одна родичка у нас є, отак само базікала ’Нащо плодити ніщету’. Донька у неї була, а інших родичок по 2-3 діток, полюбляла іншим дорікати.
А потім донька у 16 років впала у кімнаті під двері і померла, виламували двері. Кажуть, що від наркотиків. Тепер родичка стара і мовчазна, на могилку ходить і багатство її не втішає.
То вкотре повторюю - не будіть лихо, поки воно тихе.
якась ви дивна
в мене є інша хісторі, була собі сімья с 2 дітьми, залишили їх на півгодини у віці 8 та 6 років, їх обох вдарило струмом у ванній від фена і шо? померли зразу двоє, більше ніхто не народжував
це життя
Я_канеша_извиняюсь 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Рада за Вас!Вот у нас если получится,то тоже будет 5 детей с мужем на двоих
Наши уже взрослые, им 24, 22, 21 и 19. Муж иностранец, и все мои и его дети учаться за границей, мы с манюней только в Украине. Он девочку очень хотел, меня укатывал года 3, я боялась потерять тот комфорт в жизни который у меня был. Сейчас понимаю что он был прав. Обожаем нашу кроху доцю, просто не представляю как раньше без нее жили. Нам уже 4 месяц, плаваем в бассейне с 3 недель, хожу в спортзал, есть помощница по хозяйству, весной планируем уже путешествовать. Но у нас ребенок очень спокойный, почти всю ночь спит. Начиталась в интернете и наслушалась подруг про ужасы материнства, но к счастью реальность оказалась другой и очень прекрасной
Фрося_Бурлакова 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вот это да..есть такое.Это страшно растить одну любимую кровиночку,а потом доживать старость в одиночестве(((
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним 15 февраля 2017
автор, 36 - это вообще не возраст, извините.
в 36 я бы и не задумывалась.
да я и в 42 не сильно задумалась, если честно. когда мой доктор озвучила мне результат узи - да у нас тут прекрасная беременность! 5-6 недель...а потом увидела мои круглые глаза и дополнила - а почему, собственно, нет? ты молодая здоровая женщина.
Дніпрянка 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
якась ви дивна
в мене є інша хісторі, була собі сімья с 2 дітьми, залишили їх на півгодини у віці 8 та 6 років, їх обох вдарило струмом у ванній від фена і шо? померли зразу двоє, більше ніхто не народжував
це життя
Удалено администрацией...
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
ну огидно вам то йдіть ви, чого я маю йти
Пурген 15 февраля 2017
У мене сусідка,38 років( 2 вагітність) чоловік її 48 років- перша дитина! чекають малюка,нічого не планували не переживали,вже 7 місяць все прекрасно!!!!Не хвилюйтесь!
Птица Говоруша 15 февраля 2017
у меня муж в 52! второй раз стал папой, мне 36
первого родили когда мужу было 42
все отлично!
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
А вот я не поддерживаю автора. Во первых - вы не маленькая и если хотите ребёночка, то на него и деньги прийдется тратить, начиная с беременности, во вторых - вижу каждый день очень горький опыт знакомых родителей, которые в своё время посчитали все эти анализы пустым высасыванием денег. Сама вот родила в 36, но все анализы проходила, потому как понимаю, что хоть это и жестко, но растить инвалида уже не смогу, а супруг тем более. Мы скоро постареем, а с кем останется мой больной детеныш? Вы ведь не считаете современные методы лечения пустой выкачкой денег, и, наверное не лечите простуду святой водой? Тогда почему такое отношение к современным методам исследования?
Есть достоверные методики. УЗИ, например. Размеры воротниковой зоны и визуализация носовой кости. А есть бестолковый анализ крови, который показывает какой-то процент вероятности генетических нарушений. Кто точно скажет, к какому из процентов относится конкретный ребенок?
Пэрисхилтонша 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Я не лечила эндометриоз гормонами. Я лечила лапароскопией. Прижгли все очаги и сказали, что лечение - это отсутствие месячных. А это либо беременность, либо климакс)
Мне тоже прижгли все очаги, а потом вкололи Диферелин. Получился как искусственный климакс на 3 месяца (в жар кидало постоянно). Но после энд-з уже не вернулся. Не проверялась, но сделала такой вывод, тк забеременела второй раз через 7 лет после операции с первой попытки. Первая бер-ть была ч/з полгода после операции
муха в кедах 15 февраля 2017
бред, про золотую жилу, не хотите не делайте скрининг целых 250 грн стоит + узи
как по мне это интерес будущих родителей убедится, что с ребенком будет все хорошо и максимально себя обезопасить от неприятных новостей после родой

по возрасту тоже, да риски немного выше, чем в 25, но так себя настраивать на болезни, зачем?
Знаю женщин которые рожали первого после 40, от мужей которым за 50 - все детки здоровые

Да свекра моего (первого и единственного ребенка) мать родила в 46, так это в 60е когда медицины и не было
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
С возрастом увеличивается вероятность родить ребенка с синдромом Дауна. вот это контролируйте на ранних сроках беременности, не затягивайте узи и анализы.
Она-то может, и велика. Но в основ родители у даунят нормального детородного возраста. Это все теории. А в жизни немного по-другому выходит.
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Я не лечила эндометриоз гормонами. Я лечила лапароскопией. Прижгли все очаги и сказали, что лечение - это отсутствие месячных. А это либо беременность, либо климакс)
мне уже это делали 10лет назад))и кисту нашли эндометриозную.Все почистили,все ок,родила двоих детей.А сейчас он снова дал о себе знать,но как я понимаю в малой стадии.Забеременеть то пол беды-нет,так нет.А выносить?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Наши уже взрослые, им 24, 22, 21 и 19. Муж иностранец, и все мои и его дети учаться за границей, мы с манюней только в Украине. Он девочку очень хотел, меня укатывал года 3, я боялась потерять тот комфорт в жизни который у меня был. Сейчас понимаю что он был прав. Обожаем нашу кроху доцю, просто не представляю как раньше без нее жили. Нам уже 4 месяц, плаваем в бассейне с 3 недель, хожу в спортзал, есть помощница по хозяйству, весной планируем уже путешествовать. Но у нас ребенок очень спокойный, почти всю ночь спит. Начиталась в интернете и наслушалась подруг про ужасы материнства, но к счастью реальность оказалась другой и очень прекрасной
да,ребенок на ребенка не похож!Очень надеюсь что все кошмары материнства которые мне довелось познать не повторились с третьей беременностью!
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляПурген
У мене сусідка,38 років( 2 вагітність) чоловік її 48 років- перша дитина! чекають малюка,нічого не планували не переживали,вже 7 місяць все прекрасно!!!!Не хвилюйтесь!
Ого!Вот это чудо))))))
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Есть достоверные методики. УЗИ, например. Размеры воротниковой зоны и визуализация носовой кости. А есть бестолковый анализ крови, который показывает какой-то процент вероятности генетических нарушений. Кто точно скажет, к какому из процентов относится конкретный ребенок?
Да,вот и я об этом.
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Мужу 52, от скринингов отказалась, от консультаций генетиков тоже, так как было решение ребёнка сохранять в любом случае.
Бог Вам в помощь!
Вот и у меня тоже самое. В 12 недель УЗИ показало, что все в норме с генетикой. Никаких анализов крови не сдаю, все равно аборт делать не буду.
Оксана Олеговна 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Вот и у меня тоже самое. В 12 недель УЗИ показало, что все в норме с генетикой. Никаких анализов крови не сдаю, все равно аборт делать не буду.
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Вот и у меня тоже самое. В 12 недель УЗИ показало, что все в норме с генетикой. Никаких анализов крови не сдаю, все равно аборт делать не буду.
так и вот в мои беременности 7лет назад было достаточно узи 9-12недель.Я не понимаю почему уже этого не достаточно?
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
агась)))))
только вот я не готова была к инфо о эндометриозе,что у меня угроза выкидыша будет.Я то спортсменка))занимаюсь в зале с железом в том числе.Планировала порхать птичкой))После тяжелой первой беременности я только так себе представляю-птичкой!И по другому никак.
Но ответственность должна все равно быть.
В случае, если беременность наступит, то Вас нормальный врач сразу на прогестерон ’посадит’. До формирования плаценты. Или вообще до упора. И нет в этом ничего страшного. Я всегда понимала, что у меня недостаточная толщина эндометрия в конце цикла. Да и по месячным было понятно, что он плохо наростает. Поэтому было понятно, что будет прогестерон низкий. Сейчас у меня только утрожестан 200 а ночь. Для поддержки уровня прогестерона. Сделаю УЗИ в 20 недель и посмотрю, может, будем с врачом отменять. Не обязательно эндометриоз = угрозе. И эндометриоз бывает наружный и внутренний. У Вас какой?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
я имею ввиду 9-12 недель чтобы исключить синдром Дауна.Последующие узи и анализы все делала по графику.
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
Обязательно делайте скрининги. И не в одном месте, если будут какие-то подозрения.
У меня такой случай был. У плода сердце было с одним сосудом, вместо трех и много других отклонений. Мне тогда 41 было. Муж не хотел верить.
Так разве это анализ крови показал? Нет. Это УЗИ показало. Правильно? А речь идет об анализе крови+УЗИ. На самом деле для понимания и обнаружения достаточно УЗИ у ХОРОШЕГО узиста.
Я_канеша_извиняюсь 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
да,ребенок на ребенка не похож!Очень надеюсь что все кошмары материнства которые мне довелось познать не повторились с третьей беременностью!
да у нас из старших 2 детей у нас такого джазу мне давали и его БЖ, аж страшно вспоминать. Хотя переходный возраст у всех наших детей тоже очень сложно проходил и еще до конца не прошел.Поэтому и сложно было решиться...
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
В случае, если беременность наступит, то Вас нормальный врач сразу на прогестерон ’посадит’. До формирования плаценты. Или вообще до упора. И нет в этом ничего страшного. Я всегда понимала, что у меня недостаточная толщина эндометрия в конце цикла. Да и по месячным было понятно, что он плохо наростает. Поэтому было понятно, что будет прогестерон низкий. Сейчас у меня только утрожестан 200 а ночь. Для поддержки уровня прогестерона. Сделаю УЗИ в 20 недель и посмотрю, может, будем с врачом отменять. Не обязательно эндометриоз = угрозе. И эндометриоз бывает наружный и внутренний. У Вас какой?
мои две беременности были на прогике.Сдавала по направлению маммолога-какого было мое удивление что он в норме!при норме до 18,у меня даже 20.
Я так понимаю на шейке матки.Дело в том,что у меня нерадивый узист был(и полип и фиброаденомы новые в груди)к тому же я при переезде в другой город не обзавелась надежными специалистами.
Маммолог от Бога!Очень рада что его нашла.Узи переделала тоже у хваленного врача(генетик,гинеколог),сказал дерзайте,а в заключении признаки аденомиоза*.
Эндометрий в 6день цикла чуть больше обычного.Не значительно.
Я года полтора страдала обильными месячными до кошмара(( и только при отказе от контрацепции их просто подменили.Я нарадоваться не могу!Я так понимаю и сам эндометриоз выравнивается в лучшую сторону?
Поэтому у меня не однозначный ответ о моем здоровье))))
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Наши уже взрослые, им 24, 22, 21 и 19. Муж иностранец, и все мои и его дети учаться за границей, мы с манюней только в Украине. Он девочку очень хотел, меня укатывал года 3, я боялась потерять тот комфорт в жизни который у меня был. Сейчас понимаю что он был прав. Обожаем нашу кроху доцю, просто не представляю как раньше без нее жили. Нам уже 4 месяц, плаваем в бассейне с 3 недель, хожу в спортзал, есть помощница по хозяйству, весной планируем уже путешествовать. Но у нас ребенок очень спокойный, почти всю ночь спит. Начиталась в интернете и наслушалась подруг про ужасы материнства, но к счастью реальность оказалась другой и очень прекрасной
СУПЕР! Я себя тоже на такую жизнь настраиваю))) Ужасный вариант материнства с коликами и вечным ором у меня уже был