15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
синдром Дауна и прочие серьезные отклонения зависят не от возраста мужчины, а от возраста женщины. вы как с луны упали.
А еще это лотерея.
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Нет. Только тем, кто спит с двумя детьми в одной кровати до их школьного возраста. И если вдруг муж по этому поводу вякнет, то выгоняют его из дома, как собаку. И тем, кто просто с простуженным ребенком сидит возле кровати, не спит всю ночь. И тем, кто с больным горлом ребенку мороженное не покупает, чтоб не заболело еще больше.
И вообще тут принято сунуть свой нос в чужие жизни и считать СВОЕ мнение единственно верным.
это ответ на мой конкретный вопрос о женщинах в зоне риска, которые отказываются от узи и скринингов?
попробуйте еще раз собрать мозги в кулак и сформулировать четкий ответ). я вам даже помогу: сократите его до ’да’ или ’нет’
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а вы своей дочери, если она после 40 решится рожать, тоже посоветуете плевать на узи и скрининги? только честно.
В свої 40 моя дочка буде достатньо дорослою та розумною жінкою, і сама розбереться зі своїми вагітностями, без мамочки.
А Ви своїм дочкам до 50-ти збираєтесь соплі витирати?
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
А еще это лотерея.
но чем старше женщина, тем больше вероятность проиграть, к сожалению...
Все возможно 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Так разве это анализ крови показал? Нет. Это УЗИ показало. Правильно? А речь идет об анализе крови+УЗИ. На самом деле для понимания и обнаружения достаточно УЗИ у ХОРОШЕГО узиста.
Вы не совсем правы.
На первом скрининге сердце на УЗИ не смотрят по протоколу. Именно плохие показатели в крови и дали опасения и врач посмотрел сердце.
А так бы его посмотрели на втором скрининге, а это уже совсем другие сроки беременности. И выбор там совсем другой.
А вообще лучше сразу к Пидченко идти в ИГР. Но его на всех не хватит...
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Нет. Только тем, кто спит с двумя детьми в одной кровати до их школьного возраста. И если вдруг муж по этому поводу вякнет, то выгоняют его из дома, как собаку. И тем, кто просто с простуженным ребенком сидит возле кровати, не спит всю ночь. И тем, кто с больным горлом ребенку мороженное не покупает, чтоб не заболело еще больше.
И вообще тут принято сунуть свой нос в чужие жизни и считать СВОЕ мнение единственно верным.
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
Вы не совсем правы.
На первом скрининге сердце на УЗИ не смотрят по протоколу. Именно плохие показатели в крови и дали опасения и врач посмотрел сердце.
А так бы его посмотрели на втором скрининге, а это уже совсем другие сроки беременности. И выбор там совсем другой.
А вообще лучше сразу к Пидченко идти в ИГР. Но его на всех не хватит...
Я на втором посмотрю сердце.
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
это ответ на мой конкретный вопрос о женщинах в зоне риска, которые отказываются от узи и скринингов?
попробуйте еще раз собрать мозги в кулак и сформулировать четкий ответ). я вам даже помогу: сократите его до ’да’ или ’нет’
Я_канеша_извиняюсь 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Поделитесь секретом как выруливаете переходный период и свое новое положение?))
У меня муж кризис менеджер по работе и в жизни. Мы также обращались в разные периоды за советом к психологам, и со временем сами стали психологами. Книги читали, в частности Юлия Гиппенрейтер, много разговаривали, отпускали их свободное плаванье, меньше контролировали , по крайней мере создавали видимость,доверяли. Если говорили я взрослый и самостоятельный давали ограниченную самостоятельность и заставляли нести ответственость за свои поступки. 3 детей из 4 работали в разное время летом 3-4 месяца в Америке-никто не захотел остаться и говорят что так как они там работали будут вспоминать долго. И алкоголь у нас пробовали и травку покуривали, сейчас уже все угомонились, но двое младших еще не нашли чем заниматься в этой жизни, Сын его в этом году будет поступать в медицинский, универ где учиться оставит, не его. Моя в прошлом году проучилась 2 года на экономике тоже не мое, перешла учиться на другое. Проблемы с профориентацией у них. Двое старших уже разобрались и все у них понятно и хорошо. Сейчас каникулы. Один в берлине сейчас, 2 в вене, моя сейчас в брюсселе, звонила, сказала едет на уик енд в португалию. Они у нас самомтоятельные, проблем с учебой почти не бфыло, просто очень любопытные, все хотят в этой жизни пробовать. Нуу и естественно очень хорошо знают все язык-английский, немецкий все, латынь, французский слегка. Муж с ними разговаривает много лет исключительно на иностраннвых языках-он знает 4. Еще все профессионально занимаються спортом-все играем в волейбол, дети еще регби, баскетбол, большой теннис, очень любим кататься на горных лыжах. У нас дети вообще главная инвестиция, слава богу средства позволяют не думать. И потом у них будет хорошее образование, они много обьездили и увидели мир-вопрос квартир и машин не стоит-сами себе заработают, там в Европе все по другому. как то так
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
это ответ на мой конкретный вопрос о женщинах в зоне риска, которые отказываются от узи и скринингов?
попробуйте еще раз собрать мозги в кулак и сформулировать четкий ответ). я вам даже помогу: сократите его до ’да’ или ’нет’
Конкретна відповідь на конкретне питання: якщо жінка не збирається робити аборт навіть у випадку хворої дитини, їй скрінинги не потрібні.
Все возможно 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Я на втором посмотрю сердце.
если большого показателя по риску синдрома Дауна нет, то и волноваться нечего!
Гуру троллинга 15 февраля 2017
Мои знакомые сейчас беременные. Ей 35, ему 60(!)...
Первоклашка Я 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Согласна!так же и поменять свой образ жизни который только устоялся после двоих разнополых погодок))))
знаете, мне брат когда то сказал, у него двое с разницей в 10 лет. что когда рождается первый, меняется жизнь, сознание, мысли, а следующие дети, ты просто корректируешь время.
Гуру троллинга 15 февраля 2017
Я не троллю, я серьёзно!
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
В свої 40 моя дочка буде достатньо дорослою та розумною жінкою, і сама розбереться зі своїми вагітностями, без мамочки.
А Ви своїм дочкам до 50-ти збираєтесь соплі витирати?
при чем здесь сопли? мы говорим о более серьезных вещах, если вы не заметили. наверное, вы такая мамочка, что дочь за советом не обратится, я тут при чем? живите как посторонние, ваше дело.
ira2282 15 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
Сейчас набегут добрые Советчицы со словами: о чем думаете? сколько лет мужу будет,когда ребенок в школу пойдет? и так далее по шаблону.
Родила в 40,мужу было на тот момент 44
Первого? Интересует потому что самой 36...
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
Вы не совсем правы.
На первом скрининге сердце на УЗИ не смотрят по протоколу. Именно плохие показатели в крови и дали опасения и врач посмотрел сердце.
А так бы его посмотрели на втором скрининге, а это уже совсем другие сроки беременности. И выбор там совсем другой.
А вообще лучше сразу к Пидченко идти в ИГР. Но его на всех не хватит...
да, это конечная инстанция. он супер профи, если он вынес вердикт-он окончательный.....
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
при чем здесь сопли? мы говорим о более серьезных вещах, если вы не заметили. наверное, вы такая мамочка, что дочь за советом не обратится, я тут при чем? живите как посторонние, ваше дело.
Отже, якщо мама вважає свою доньку достатньо дорослою та розумною, щоб самостійно приймати важливі рішення в своєму житті, то це називається жити як чужі люди?
Баба на горошине 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
синдром Дауна и прочие серьезные отклонения зависят не от возраста мужчины, а от возраста женщины. вы как с луны упали.
На 90%. А на 10 - все таки от мамы.
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляГуру троллинга
Мои знакомые сейчас беременные. Ей 35, ему 60(!)...
главное, что ей 35, ему может быть хоть 100, на врожденные пороки развития ребенка это не влияет.
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Отже, якщо мама вважає свою доньку достатньо дорослою та розумною, щоб самостійно приймати важливі рішення в своєму житті, то це називається жити як чужі люди?
знову ви не зрозуміли того, що вам пишуть. регочіть далі. доля така, вона вміє вчити таких як ви розуму.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
знову ви не зрозуміли того, що вам пишуть. регочіть далі. доля така, вона вміє вчити таких як ви розуму.
Так я ж зразу написала - Ви з тих осіб, які вважають тільки свою думку єдино правильною. А всіх інших ідіотами.
Королева красоты 15 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
Сейчас набегут добрые Советчицы со словами: о чем думаете? сколько лет мужу будет,когда ребенок в школу пойдет? и так далее по шаблону.
Родила в 40,мужу было на тот момент 44
Верно , это только в нашей стране такое отношение. Я живу в Турции , в стране где женщины продолжают рожать детей до наступления климакса . И 60ти летние мужчины с гордостью водят своих малышей в начальную школу.Мне 37, мужу 45 , от врача ни слова не услышала о возрасте . Анализы те же , что и у молодых мам.
Стетоскопуло 15 февраля 2017
Чтобы исключить возможность рождения ребёнка с синдромом Дауна и другими хромосомными отклонениями можно ещё до беременности обоим супругвм сдать кровь на кариотип.
Я_канеша_извиняюсь 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Поделитесь секретом как выруливаете переходный период и свое новое положение?))
Еще я очень организованной по жизни человек. Прочитала книгу по тайм менедженту перед родами Света Гончарова тайм менеджемент для мам. Рецепта нет, каждый человек уникален, каждая семья по своему счастлива. Мы решаем проблемы по мере их наступления, прививаем детям нормальные человеческие ценности, в том числе личным примером и радуемся каждому моменту нашей жизни. За время нашей совместной жизни пережили 2 банкротства и мое и мужа, все рухнуло в 2008 году, но хватило сил и здоровья все начать с нуля, хотя нет с большого минуса. Деньги не все решают в жизни, просто возможностей больше и комфортно.Были очень разные критические периоды в жизни, связанные совсем не с деньгами, надо научиться решать проблемы, не ныть, развиваться. Кстати мужу его довольно состоятельный отец ничего не оставил в наследство, дал только хорошее образование и свое состояние отдал на благотворительность.
Снегопадка 15 февраля 2017
Мені 40,чоловіку 43 нашому синочку 2,5 місяці,донечці вже 20. Народила сама, проблем з вагітністю не було. Якщо хочете дитину, то не вагайтесь, це велике щастя відчути себе знов молодою. Зараз багато жінок народжують і в 40 і після. Якби мені 20 років назад сказали, що я стану мамою в такому віці, я б не повірила. І знаєте, я абсолютно не шкодую:чоловік щасливий, я теж. У нас є маленький комочок, якого ми всі обожнюємо, у нас відкрилося друге дихання і це круто, повірте. Чого і вам бажаю.
Бабка-ежика 15 февраля 2017
Ответ дляОтжигающая
Родила в начале января. Мне 38, мужу 44 будет через две недели. Зачали в мои 37 и в мужнины 43. Скрининги не делали! Просто проходили УЗИ экспертное у хорошего доктора. Решили - будь что будет. Доктор по УЗИ ничего плохого не увидел ни в первый раз, ни во второй, ни в третий. Но рожать все равно было страшно. Я имею в виду не страх боли, конечно же. Были тревоги, что ребенок родится не таким, как все. Потому что, например, 20% детей с СД на УЗИ не определяют, т.к. у них нет явных патологий развития. Под конец я очень жалела, что не решилась на инвазивную диагностику.

Но боялась зря. Ребятенок у нас родился здоровенький, красивенький, спокойненький. Просто ангел.

Даже еще одного захотелось родить.))) Хотя вряд ли уже решусь.
Читаю и мурашки по коже от радости за вас
Я первым забеременела в 21 + была киста. Врачи попытались накинутся на меня со скринингами, но я не повелась Только на СД сдала анализ - почему-то именно СД боялась.

Сейчас мне 36, надеюсь, что ещё решусь на 2-го...
Зам Ам 15 февраля 2017
Первого ребенка родила в 30. Папе было 40. Второго в 35. Папуле будет 45. Нашему меньшему счастью, сейчас три месяца. Никто, никогда из врачей не говорил, о том, что кто-то из родителей стар. До этого были большие проблемы по гинекологии.
ТАЗератти 15 февраля 2017
У моего мужа лучше спрермограмма чем у 20 летних! Забеременела когда ему было 46) у нас самая красивая девочка! Скоро будем планировать второго!
Бабка-ежика 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
А еще это лотерея.
Совершенно верно! Нет взаимосвязи между здоровьем родителей и СД. Но с возрастом матери вероятность СД увеличивается.