Повелитель интернета• 15 февраля 2017
Врач фтизиатр, сколько раз в год проходить?
Нет БЦЖ, соответственно р-ция Манту не делается. Оформляемся в сад, у фтизиатра были 18.06.2016 г. Переехали, поменялась участковая. На прошлом участке проверка фтизиатром была раз в год. Новая участковая рассказывает, что раз в квартал. Может кто знает-сталкивался с этим вопросом, сколько раз в год мы должны проходить осмотры этого доктора? Спасибо. Если кто знает подскажите где поискать в интернете.
ДА да да• 15 февраля 2017
а что значит ’естественно Манту не делается’? ее и без бцж можно сделать, у моего ребенка был медотвод от всех вакцинаций, но манту назначали и наш невролог разрешил
ДА да да• 15 февраля 2017
Ответ дляSSD2505
а можно спросить - зачем Вам она?
в конкретном случае была труднодиагностируемая картина, похожая на диссеминированный туберкулез по снимкам и прослушиванию
потребовалась манту для уточнения
ДА да да• 15 февраля 2017
Ответ дляSSD2505
помогло?
да, помогло, по отрицательной пробе от меня от...бались с туберкулезом
Бабочки в моём животе• 15 февраля 2017
От нас требовали справку раз в год, что ребенок может посещать детсад, поскольку не было прививок, то требовали фтизиатра. В прошлом году фтизиатр уже не требовал рентген ребенка, достаточно было флюшек родителей. В тубдиспансер на Красный Хутор (Киев) ездила сама, без ребенка. Справочку давали.
Если хотите точный ответ - позвоните в тубдиспансер, в Киеве он есть на Красном Хуторе.
Бабочки в моём животе• 15 февраля 2017
Забыла сказать, еще можно анализ крови сдать, в частной. Но его не везде берут. Проба Суслова или как-то так. Возможно, для вашей ВКК (для справки в садик) этого достаточно? А вобще справку в садик вам дадут на 1 год, там и нужен фтизиатр. Не представляю для чего еще педиатру консультация фтизиатра. Если она у вас такая странная, то гораздо проще договориться с м/с из кабинета, где это Манту делают, ну или с другой м\с из другого медучреждения, чтобы вам записали Манту. За садик не переживайте - если занести м/с коробку конфет, то вас заранее будут предупреждать о всех прививках и без вашего согласия ничего не сделают. Да, неправильно, зато эффективно. Здоровье дороже.
ДА да да• 15 февраля 2017
Ответ дляSSD2505
а если бы Вы не сделали?у меня просто малыш у сестры на учете стоит так, таблетки ест(((грустно((
а почему бы мне не сделать? я отказалась ее делать сразу, когда в чужой больнице малознакомый с анамнезом врач ее предложил делать
связалась с лечащим по основному заболеванию, который медотвод и писал все эти годы, объяснила ситуацию, спросила разрешения - он сказал в нашем случае манту можно, там живого возбудителя нет
у меня не было оснований не доверять врачу, который со мной три года плечом к плечу, поэтому манту сделала
Повелитель интернета
• 15 февраля 2017
Манту сделать-с медсестрой договорится не прокатит, у нас без БЦЖ ее не делают. Мы новые на участке вот участковая и решила д...ться(( На старом участке было с этим проще.
Повелитель интернета
• 15 февраля 2017
В садике на этом осмотре вообще не настаивают. Участковая карту не подписывает.
Ответ дляГубки-уточкой
Для садика не нужно проходить фтизиатра!
Любая противотуберкулезная помощь добровольная - проба Манту, анализы на туберкулез, рентген, визиты к фтизиатру - только по вашему добровольному согласию.
Если вы не хотите делать прививки и/или пробу Манту - достаточно просто написать отказ, не нужно ничего делать взамен.
На сайте ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ ознакомьтесь с законодательством:
Как оформить ребенка в садик, схема:
И на форуме почитайте, как люди решают проблемы, которые вакцинаторы любят придумывать.
В вашем случае нужно писать заявление (жалобу) заведующей поликлиники с требованием оформить справку для зачисления в садик (форма 026).
Как оформить ребенка в садик, схема:
Ответ дляДА да да
потребовалась манту для уточнения
Очень странный случай. Проба Манту очень неточная, она не подходит для уточнения.
Проба Манту не туберкулез должна показывать, а инфицирование микобактериями туберкулеза. Проба очень неточная, 50% достоверность, как монетку подбросить.
Инфицирование - это не болезнь, человек всего лишь встретился с микобактериями, есть вероятность заболеть туберкулезом, если в организме будут благоприятные условия. Прививка БЦЖ - это тоже инфицирование живыми микобактериями туберкулеза. К 30 годам все люди инфицированы - уже где-то встретились с бактериями.
Обычно после пробы Манту отправляют для уточнения на рентген.
ДА да да• 15 февраля 2017
Ответ для-Ань-
в нашем случае как раз после рентгена отправляли на манту, потому что то ли пневмония, то ли дессиминированный туберкулез, а множественные искривления позвоночника и грудной клетки существенно затрудняли диагностику по снимку
мне как-то вот до звезды с точностями и неточностями, я понимала, что у моего ребенка он вряд ли есть и на то были вполне логичные объяснения. Но чем неделями объяснять проще и быстрее было сделать манту, что я и сделала в целях экономии времени и нервенных клеток
Ответ дляДА да да
Вам впарили пробу Манту не для уточнения, а просто потому что детям принято делать пробу Манту (с письменного согласия родителей).
ДА да да• 15 февраля 2017
Ответ для-Ань-
да мне пофиг, зачем впарили, верите? врач разрешил, от меня отвязались, мотивы тех, кто впаривал меня мало чешут