Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2017
Ре вакцинация против дифтерии и столбняка индийской вакциной.
Дочке 9 лет . Предлагают сделать ре вакцинацию против дифтерии и столбняка нашумевшей индийской вакциной. Другого производителя в ближайшее время не предвидится. Что делать? Может есть педиатры или люди которые с этим сталкивались? Подскажите...((
Робот Вертер• 15 февраля 2017
НЕТ, не делать Индию, много побочных реакций у детей.
Узнайте насчёт Бустрикс( Бельгия)
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
В 6 лет не ревакцинировали?
Я за Бустрикс.
Тогда не было вакцины. Сейчас только такую предлагают. Может подскажите где и как сделать Бустрикс?
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так в аптеках инфантрикс появляется,я 2 недели назад малой делала
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляliss
Не делать !!! Много побочек !!! Нам врач строго запретил , что и вам передаю !
Сижу уже два часа в сети ищу отзывы. Ничего не нашла.(( Только хвалебные оды наших властей про то какая эта вакцина (индия)эффективная. Аж страшно. Это что геноцид?((
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Так инфантрикс это с коклюшем? Нам нужна только дифтерия и столбняк.
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В частных поискать, аптеки прозвонить. Мы делаем в п-ке, но сами покупаем: анализы-осмотр педиатра-берем сумку-холодильник в прививочном-выкупаем в аптеке вакцину (можно и курьером доставить)-делаем в прививочном кабинете.
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
А где покупали? Или вы в частой клинике за все вместе платили?
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
а харьковской в аптеках нет?она вроде легче переносится
Немного легче, чем индийская, но хуже бельгийских.
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
они должны предоставить эту сумку холодильник? Или нужно уговаривать?
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
Я больше волнуюсь за то что пишут что в индийской в составе используется ртуть.((
Играю у края• 15 февраля 2017
В 9 лет вам не могут предлагать АКДС индийскую. Только АДС-М, там опасного коклюшного компонента нет и она отлично переносится.
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляИграю у края
Да,я и не писала АКДС. Только дифтерия и столбняк но производства Индии.
Играю у края• 15 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ага, я невнимательна. Ну вобщем ’нашумевшая’ это не АДС, а акдс. Переносится хорошо.
Капуста Маша• 15 февраля 2017
Девочки я с дочкой в инфекционном отделении с коклюшем.дочке 7 месяцев. Прививок у нее нет. Переболел сын старший, 8 лет, привитый, дочка заболела и муж! Мужа брат с женой и сыном 7 лет тоже переболели.Вот сижу и думаю, что я за мать то такая!? Почему залупилась против прививок!? Хотела через год сделать ей.
С другой стороны, пишут в статьях, что прививка защищает от одного серотипа коклюша, а сейчас другой, мутированый серотип коклюша. .
Что скажете?
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нам дают в прививочном без проблем. Курьер тоже привозил в сумке, но настаивайте, что там должен быть градусник.
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляИграю у края
про отлично я бы поспорила...
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляИграю у края
А то что производитель тоже Индия,это ничего? По поводу ртути в составе?..Почему и боюсь- потому что младшему недавно сделала АКДС выше упомянутую - чуть не поседела...(я даже не знаю как я так безответственно к этому отнеслась,до сих пор себя виню)
Плакат с автографом зимы
• 15 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
про отлично я бы поспорила...
Вы что-то конкретное знаете? Поделитесь)плиз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1604376. Постарайтесь прочитать всю тему, там куча отзывов об индийской вакцине, вряд ли качество акдс и адс индийского производства сильно отличаются.
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да полно инфы в гугле, что плохо переносится. И пару лет назад муж делал нашу АДС (а она чуть лучше индии) - плохо перенес, и местная реакция была, и общее состояние шалило...
Простецкая• 15 февраля 2017
Ответ дляАстра-Я
Очистка оставляет желать лучшего...
Фрекен бок• 16 февраля 2017
АКДС индийская, АДП болгарская! Делали в декабре, все пройшло нормально
Фрекен бок• 16 февраля 2017
Вакцину закупает Юнисеф. Здесь есть производители
Анатоксин або вакцина для профілактики дифтерії та правця (АДП) Intervax, виробник Bulgarian National Center of Infectious and Parasitic Diseases