Разумная Губка• 15 февраля 2017
Делать ли пункцию?
У меня проблема с коленом, уже 12 лет с ним маюсь( Был когда-то инфекционный артрит, колено опухало, не сгиналось, и на протяжении 12 лет периодически раз в пол года-год беспокоит. Пью хондропротекторы. 3 года назад сделала МРТ первый раз оказалось там киста (жидкость в колене вроде как), каждый год делаю новый снимок мрт. Хочу планировать беременность уже давно и врач говорит надо сделать пункцию, чтоб 100% знать, что в колене жидкость, то есть просто киста и точно нет доброкачественной опухоли, так как бывает, что доброкач. иногда мутирует в злокачественную. Но я боюсь делать пункцию, так как это хир. вмешательство, не прийдется ли после этого постоянно ту жидкость откачивать? И не сделаю ли я себе хуже? Если откажусь от пункции, говориит надо делать мрт каждые 3-4 мес, а как тогда планировать беременность...(
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Артрит инфекционный был, но инфекцию тогда конкретно не определили( может она до сих пор там сидит..и не попадет ли она в сам сустав с жидкостью при проколе..
Лепешечка• 15 февраля 2017
У меня знакомый с такой же проблемой, вы знаете один раз откачали жидкость и всеравно опять сваливается. Каждые пол года откачивают.Только вам решать, ищите хорошего врача, говорите с ним и пусть он вам все обьяснит. Удачи вам и здоровья.
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
Мне хотят не откачать жидкость, а взять ее немного и определить точно ли там только жидкость, и нет ли доброкач. опухоли. Или без разницы немного ее взять, или полностью откачать, всеравно скапливатся из-за этого будет?(
Спасибо и Вам здоровья и всех благ!)
КонФФетОшка• 15 февраля 2017
А мне всего два раза за полгода откачивали. Теперь уже третий год не беспокоит почти (только крутит на погоду). У меня через год после травмы колена воспалился сустав. Диагноз - артрит коленного сустава. Набралось жидкости, колено несгибаемое, хуже всего было то, что невыносимо болело, доже в состоянии покоя, поэтому решилась на прокол, через время второй. Еще курс лечения медикаментозный был. Прошло все не сразу, правда, еще с год побаливало и подвижность сустава была не очень. Теперь все тьфу-тьфу, жидкость больше не набирается.
Воздух в банке• 15 февраля 2017
Я занималась спортом, получила травму, вот сейчас начала четко чувствовать последствия......тоже болит колено.
Что пьете, если не секрет?
Секс-Бомба• 15 февраля 2017
Сестру гинекологи убеждали отказаться от зачатия ребенка при подобном заболевании. Говорили ей что если она решится на это, то ревматолог и акушер-гинеколог должны ее состояние держать под полным контролем. Также предупреждали что возможно сложное течение беременности, высокий риск внематочных беременностей, выкидышей и существует риск передачи артрита по наследству. Она все же не послушалась и решилась на беременность. Но к сожалению кое что из предупреждений врачей сбылось. Поэтому автор я советую Вам сначала хорошо пролечиться.
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Что пьете, если не секрет?
Энимал флекс комплекс 44 пакетика. Это самое лучшее, что я пила! Беру на айхербе. Раньше пила хондроитин и глюкозамин NSP, брала в Украине. Еще пила хондроитин, глюкозамин, мсм от Доктор Бест.
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Просто лечусь уже 12 лет.. Киста не лечится, мне сказали она на всю жизнь, просто если она сильно ростет, то надо будет откачивать жидкость. А так пить периодически хондропротекторы.
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А где пункцию делали? Вы из Киева? Я думала делать на Ломоносова в институте рака, там под УЗИ один врач делает, у меня артерия близко и надо только под контролем УЗИ делать(
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Ну я бы тоже кстати с таким не рисковала бы с беременностью.
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Тоесть вообще б никогда не рожали, если у Вас киста??
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Думаю что до 35 пыталась бы по максимуму лечить, а дальше если бы и решалась рожать, то с кесаревым и заблаговременно ложиться на сохранение. У меня подруга с подобной проблемой была, так она еще и как до беременности так и во время нее постоянно чуть что в обмороки падала. Так из-за этого она на сохранении как минимум пол беременности пролежала
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Печально(( я просто не понимаю как такую проблему можно лечить..
И зачем тянуть еще годами, потом еще сложнее наверное рожать будет.. Мне уже 27,5.. Киста не исчезнет, хондропротекторы каждые пол года/год пью, врачи больше сказали ничего назначить не могут, только если нагрузка большаЯ и колено воспалится, то мазью помазать..
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Затем чтобы 100% удалось родить и ребенку не навредить...
Разумная Губка
• 15 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Я все понимаю, сама переживаю насчет планируемой беременности, но если киста не лечится, она на всю жизнь, то что лечить?