Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2017

Ситуация с подругой. Кто виноват?

Добрый вечер!

Только сейчас добралась до компьютера. Очень хову спросить Вашего совета. Ситуация. Вечером я встретилась с двумя подругами. Мы встретились и пошли выпить кофе. Меня каждый раз подкалывает подруга по поводу того, что я много работаю, ехидно говорит о том, что какой фильм я видела крайний раз, откровенно смеется с меня. Что я себе не найду так мужчины ( хотя у самой, к сожалению, не очень сейчас отношения с молодым человеком). Я перевожу обычно в шутку, но в последнее время совсем как-то шутить совсем не хочется. Я рабртаю, что помогать родителям, чтобы деньги откладывать. Сегодня я красиво и спокойно попросила, чтобы мы сменили тему, я очень спокойно сказала, что мне не очень приятно такое слышать.

В итоге я плохая оказалась, шуток никаких не понимаю и я забитая. Честно, мне неприятно что так общаются подруги. Я не права? Если каждый раз при встрече такое мне говорит.
Kalips0• 16 февраля 2017
Вы наверно зарабатываете на порядок больше нее?

забиякина• 16 февраля 2017
Вы виноваты.зачем дружить с людьми .а потом их тут обсирать?((
автор Лыжи со вспышкой • 16 февраля 2017
Ответ дляKalips0
Я всегда училась много, лучше, работаю много и на лучше работе. Очень обидно, что так общаются.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Вы абсолютно правы,обычно подкалывают,тогда,когда в чём то завидуют.
Дюймовочка• 16 февраля 2017
не общалась бы с такими подругами,у меня из подруг-одна сама себя полностью обеспечивает(своя турфирма),вторая все в поиске иностранца,третья не работает,муж обеспечивает-у всех разные жизненные взгляды и тем не менее все уважают друг друга и их выбор
Ответ длязабиякина
Нет, я совершенно не обсираю. Я хочу узнать со стороны мнентюие: правильно ли я поступила сказав о том, что мне не приятен разговор и такие шутки.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
а где вы увидели обсирание? Как раз её подруги этим занимаются.
Анонимчик• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Ну так точно так же можно сказать о подруге.... на кой фиг дружить и причинять боль?
Ответ дляЗавЛабСнаб
А подруга в ответ говорит: ’ Ч ведь шучу!’ Я никогда себе такого не позволяла. Спросят совета - скажу.

Дюймовочка• 16 февраля 2017
мне пофиг кто где и сколько работает-хоть дворником,хоть проституткой,главное не это
Анонимчик• 16 февраля 2017
Я бы ооочень технично ставила ее на место! Реально так ведут себя люди не реализованные или завистливые!
Белый Лосик• 16 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не всегда. Иногда хотят поумничать и самоутвердиться.
забиякина• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Правильно сделали что сказали ей.. и если она продолжит подкалывать.то я б наверно потеряла б уже такую ’подругу’ навсегда
любименькая• 16 февраля 2017
У Вас всегда был такой стиль общения, все к этому привыкли. А теперь Вы стали перечить и это воспринемается как будто вы психанули. Хотите изменить стиль общения никогда больше не оставляйте без внимания такие высказывания, со времинем все привыкнут.
Ответ длязабиякина
Да, вы правы. Так дело идти не может дальше. Однозначно, так друзья себя не ведут...
Ответ длялюбименькая
Да, Вы правы. Наверное. Так нельзя, однозначно!
Белый Лосик• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Значит вы мямлите и не можете четко дать понять что вам это неприятно. Язык есть -говорите. Не понимают-не общайтесь. Если вы мазохистка продолжайте ходить на встречи и терпеть.
МаНатка• 16 февраля 2017
Правильно вы поступили. А уж она пускай понимает как хочет.
Black Umbrella• 16 февраля 2017
Ой, та не общайтесь с ней да и все. Чем она вам так мила, если позволяет себе насмехаться?
Еще вариант - она не знает, что вы успешны в карьере, поэтому думает, что вы просто торчите сутками на работе за 3 копейки. А если еще вы копите + родителям помогаете, то явно не швыряете деньгами, поэтому у нее вполне может сложиться о вас превратное впечатление. А теперь подумайте, надо ли вам в окружении человек, отношение которого меняется в зависимости от ваших доходов.

Ответ дляБелый Лосик
Спасибо Вам большое за комментарий! Как общаться поменьше?
Шумелка Мышь• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор, а как это ’крайний раз смотрела фильм’? я такого выражения никогда раньше не встречала
Ответ дляШумелка Мышь
Когда последний раз. :-)
Шумелка Мышь• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Когда последний раз. :-)
а зачем написали крайний? так же никто не говорит
Брызжу ядом• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы совершенно правы. просто вы раньше это глотали. а в этот раз рбозначили границы. Если и после этого ей захочется так ’шутить’ то серьезно подумайта подруга ои она или просто знакомая с жабой
Директор Пляжа• 16 февраля 2017
В каждой шутке есть доля правды. И что это были бы за подруги, которые говорили бы только то, что вам хотелось бы слышать. Может и вправду вы чересчур много работаете и зациклились на деньгах. Все помогают родителям и откладывают, но без фанатизма. И вообще, деньги - это вещи приходящие и уходящие, их можно и потом заработать. А вот время на создание семьи можно упустить безвозвратно.
П.с. У меня тоже есть такая знакомая, которая работае-работает, ничего себе не покупает, никуда не ходит и ничего не видит. И такой образ жизни у неё уже лет 5, после того, как с мужем рассталась. И при этом все время плачет, что счастья нет. Но за это время, которе она провела безвылазно с работы, она немножко ( не могу сказать отупела), скажем просто стала не интересна в общении, даже мне, я уже не говорю о мужчинах.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я обычно говорю,что шутка должна быть смешной.
Ответ дляШумелка Мышь
Ну и пусть :-)
Ответ дляДиректор Пляжа
Я точно вам говорю, что я не тот случай
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Не в тему )Вы стюардесса? Или работа связана с опасностью? Просто спросила, без обид
Ответ дляБабушка-байкерша
Была :-) а что? :-)