Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2017
Ситуация с подругой. Кто виноват?
Добрый вечер!
Только сейчас добралась до компьютера. Очень хову спросить Вашего совета. Ситуация. Вечером я встретилась с двумя подругами. Мы встретились и пошли выпить кофе. Меня каждый раз подкалывает подруга по поводу того, что я много работаю, ехидно говорит о том, что какой фильм я видела крайний раз, откровенно смеется с меня. Что я себе не найду так мужчины ( хотя у самой, к сожалению, не очень сейчас отношения с молодым человеком). Я перевожу обычно в шутку, но в последнее время совсем как-то шутить совсем не хочется. Я рабртаю, что помогать родителям, чтобы деньги откладывать. Сегодня я красиво и спокойно попросила, чтобы мы сменили тему, я очень спокойно сказала, что мне не очень приятно такое слышать.
В итоге я плохая оказалась, шуток никаких не понимаю и я забитая. Честно, мне неприятно что так общаются подруги. Я не права? Если каждый раз при встрече такое мне говорит.
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляKalips0
Вы наверно зарабатываете на порядок больше нее?
Я всегда училась много, лучше, работаю много и на лучше работе. Очень обидно, что так общаются.
Дюймовочка• 16 февраля 2017
не общалась бы с такими подругами,у меня из подруг-одна сама себя полностью обеспечивает(своя турфирма),вторая все в поиске иностранца,третья не работает,муж обеспечивает-у всех разные жизненные взгляды и тем не менее все уважают друг друга и их выбор
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Вы виноваты.зачем дружить с людьми .а потом их тут обсирать?((
Нет, я совершенно не обсираю. Я хочу узнать со стороны мнентюие: правильно ли я поступила сказав о том, что мне не приятен разговор и такие шутки.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
а где вы увидели обсирание? Как раз её подруги этим занимаются.
Анонимчик• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Ну так точно так же можно сказать о подруге.... на кой фиг дружить и причинять боль?
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы абсолютно правы,обычно подкалывают,тогда,когда в чём то завидуют.
А подруга в ответ говорит: ’ Ч ведь шучу!’ Я никогда себе такого не позволяла. Спросят совета - скажу.
Дюймовочка• 16 февраля 2017
мне пофиг кто где и сколько работает-хоть дворником,хоть проституткой,главное не это
Анонимчик• 16 февраля 2017
Я бы ооочень технично ставила ее на место! Реально так ведут себя люди не реализованные или завистливые!
Белый Лосик• 16 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не всегда. Иногда хотят поумничать и самоутвердиться.
забиякина• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Правильно сделали что сказали ей.. и если она продолжит подкалывать.то я б наверно потеряла б уже такую ’подругу’ навсегда
любименькая• 16 февраля 2017
У Вас всегда был такой стиль общения, все к этому привыкли. А теперь Вы стали перечить и это воспринемается как будто вы психанули. Хотите изменить стиль общения никогда больше не оставляйте без внимания такие высказывания, со времинем все привыкнут.
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Да, вы правы. Так дело идти не может дальше. Однозначно, так друзья себя не ведут...
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Да, Вы правы. Наверное. Так нельзя, однозначно!
Белый Лосик• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Значит вы мямлите и не можете четко дать понять что вам это неприятно. Язык есть -говорите. Не понимают-не общайтесь. Если вы мазохистка продолжайте ходить на встречи и терпеть.
Black Umbrella• 16 февраля 2017
Ой, та не общайтесь с ней да и все. Чем она вам так мила, если позволяет себе насмехаться?
Еще вариант - она не знает, что вы успешны в карьере, поэтому думает, что вы просто торчите сутками на работе за 3 копейки. А если еще вы копите + родителям помогаете, то явно не швыряете деньгами, поэтому у нее вполне может сложиться о вас превратное впечатление. А теперь подумайте, надо ли вам в окружении человек, отношение которого меняется в зависимости от ваших доходов.
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо Вам большое за комментарий! Как общаться поменьше?
Шумелка Мышь• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор, а как это ’крайний раз смотрела фильм’? я такого выражения никогда раньше не встречала
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Когда последний раз. :-)
Шумелка Мышь• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Когда последний раз. :-)
а зачем написали крайний? так же никто не говорит
Брызжу ядом• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы совершенно правы. просто вы раньше это глотали. а в этот раз рбозначили границы. Если и после этого ей захочется так ’шутить’ то серьезно подумайта подруга ои она или просто знакомая с жабой
Директор Пляжа• 16 февраля 2017
В каждой шутке есть доля правды. И что это были бы за подруги, которые говорили бы только то, что вам хотелось бы слышать. Может и вправду вы чересчур много работаете и зациклились на деньгах. Все помогают родителям и откладывают, но без фанатизма. И вообще, деньги - это вещи приходящие и уходящие, их можно и потом заработать. А вот время на создание семьи можно упустить безвозвратно.
П.с. У меня тоже есть такая знакомая, которая работае-работает, ничего себе не покупает, никуда не ходит и ничего не видит. И такой образ жизни у неё уже лет 5, после того, как с мужем рассталась. И при этом все время плачет, что счастья нет. Но за это время, которе она провела безвылазно с работы, она немножко ( не могу сказать отупела), скажем просто стала не интересна в общении, даже мне, я уже не говорю о мужчинах.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я обычно говорю,что шутка должна быть смешной.
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну и пусть :-)
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Я точно вам говорю, что я не тот случай
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Не в тему )Вы стюардесса? Или работа связана с опасностью? Просто спросила, без обид
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Была :-) а что? :-)