Черепаха Тортила• 16 февраля 2017

Сижу не то, что в шоке, просто в отчаянии. Мы залили ломбард.

Снимаем дешевую убитую квартиру, т.к. едва сводим концы с концами.
Вся сантехника старая и в очень плохом состоянии, мы чинили и поддерживали все сами, как могли.
Под нами ломбард, боялись всегда, что зальем.
И ночью это случилось, текло из под унитаза, мы не могли никак земетить, в ванной воды на полу нет.
Что теперь делать?
автор Черепаха Тортила • 16 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Текти буде постійно, і завтра , і післязавтра. Треба ремонтувати.
Байки про розливання не слухайте.
так сейчас ничего и не течет
она пришла, все уже было залито, где протечка - не понятно

ПростоБелка• 16 февраля 2017
В таком случае по правилам вызывается сантехник из жека и милиция. Если квартира сдается не легально, и за это не платят налог, хозяин может побоятся это сделать. Ему на вас проще спихнуть. Мой совет ищите другую квартиру уже сейчас. Отказывайтесь платить за залив и все тут. настаивайте на сантехнике и милиции. Пусть составляют акт залития.
Что-то не спится• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Ломбард хочет возмещения. Сантехник (мастер участка) зафиксировал, что у нас влажная плитка на момент его прихода и говорит, а если это Вы разлили и вытерли...
ломбарду даете номер хозяина, пусть разбирается.
Вы не виноваты, стойте на своем. Да! И не показывайте хозяину квартиры, что вы боитесь остаться на улице!
Organic• 16 февраля 2017
обычно такая течь при сливании воды.
У нас так было на съемной квартире. у нас все сухо, а у соседей пятно вечное. Потом оказалось под унитазом когда сливаешь воду есть капельки воды. они проходили через плиты и у соседей было мокро, дому 40 лет.
Пукимончиг• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
нас обвиняют, что мы что-то разлили и повытирали (типа влажная плитка была)
но т.к. все старое, то влажная она у нас постоянно (душ приняли, вытерли)
автор, а как по мне, то вы врете и виноваты вы! от того что старый ремонт плитка мокрая не будет. значит вы точно вытерли. и как может быть мокрая плитка, когда принимаете душ? на что вы рассчитываете? если не умею акуратно принимать-купите шторку, а так для меня виноваты вы и если бы вы не возместили ремонт ломбарду-я бы вас точно выселила. вы там плаваете (ведь не свое не жалко), а хозяину оплачивать?
Акукарача• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
я боюсь, что нас выселят просто
за что? это же не виноваты!
что увас за хозяин?
Пукимончиг• 16 февраля 2017
Ответ дляПростоБелка
так сантьехник был и указал прии\ичну-квартиранты

Клептоманка• 16 февраля 2017
Я тоже думаю, что автор что-то не договаривает .
Автор, если Вы не виноваты, почему не звоните хозяевам?
Плитка постоянно мокрая от старой сантехники никак не будет, что-то тут явно не то.
Ответ дляOrganic
обычно такая течь при сливании воды.
то такое понятно
там залив конкретеный, такое не может быть от кап-кап
Ответ дляПукимончиг
у нас есть шторка, Вы не были просто у нас в квартире, ванна сидячая, не очень удобно
все равно когда из душа выходишь, какие-то капли падают, всегда лежит на полу тряпка
Ответ дляКлептоманка
она не постоянно мокрая
вытираем после принятия душа, т.к. летят брызги
Ответ дляКлептоманка
хозяева вообще далеко, не сорвуться и не пиедут
Ната Лия• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
то такое понятно
какой-то сантехник у вас странный
это сколько надо воды в туалете налить, чтобы протекло вниз

может внутри уже трубы текут, вы тут причем
Ответ дляНата Лия
какой-то сантехник у вас странный

вот, и я о чем же говорю
он ссылается, что сейчас же не течет, значит, это не стояк
kamenska• 16 февраля 2017
Тю, у нас приходила соседка снизу, жаловалась что у нее по стене течет, а у меня сухо. Оказалось, что текло на 2 этажа выше, там плиты как-то неровно выстроены, что к нам не текло, а ниже. Вот пусть и ищут. А по поводу разлива - не слушайте никого. У нас 2 раз трубу с бойлера срывало и заливало все кипятком прилично так. Но до соседей не прошло, т.к. вовремя убрали. Это надо минимум пол ванны разлить и чтоб постояло. Вы не могли такого не заметить.
solomka-1• 16 февраля 2017
хозяин заплатит
Дніпрянка• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
вот, и я о чем же говорю
Чекайте до завтра. Ломбард знову намокне - знову викликайте сантехніка. І так днів 5 підряд.
Якщо хазяїн далеко, неспішно самі розрулюйте ситуацію. Якщо тічуть прокладки бачка - заплатіть пару сотень гривень за заміну, бачок треба знімати, роботи на пару годин. Але не факт, що це там тіче.
Ответ дляДніпрянка
там не прокладка бачка, а место, где труба канализации входит в стояк уже от времени потрескалось, влажное
но не может с него так течь, что прямо залило все
а пол у нас мокрый был, т.к. принимали душ, были капли, вытерли
а списывают на залив
Языката Хвеська• 16 февраля 2017
вызовите жек и пусть проверят
у нас так летом было
залили на фиг нас соседи, а оказалось трубы в перекрытия треснули

Четырёхсторонний скотч• 16 февраля 2017
вызывать хозяев и ставить перед фактом
Сеточка• 16 февраля 2017
Автор, дайте фото ванной, тогда можно будет хоть судить, может или не может.
Блины со смайликами• 16 февраля 2017
У ломбарда разве нет страховки?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2017
ничего. ваша вина в чем? в изношенности сантехники?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Это ж сколько нужно разлить?
Ванную опрокинуть?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2017
Ваша ванная граничит с соседней квартирой (через стену)? Может это у них текло?
Выше писали, что топили на 2 этажа выше. У нас тоже такое было - соседей через стену залили, а у нас сухо. Так вот вода стекла Пусть и соседей ваших проверят.