is202270• 16 февраля 2017

Ребёнок-инвалид(дцп),гидроцефалия,киста головного мозга,нужна помощь!

-----------------------------------------—
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Врачи не досмотрели острую отслойку плаценты,Лера родилась практически мёртвой,сильная гипоксия,тяжёлая асфиксия,двухсторонняя бронхопневмония,дыхательная недостаточность 2-3ст,бронхолёгочная дисплазия,вторичная дефицитная анемия 1ст.Очень долго находилась в реанимации,в больнице пролежали 3 мес,врачи говорили чтобы отказалась,так как жить ребёнок не будет...Валерия выжила,много лечились,реабилитировались.Сейчас у Лерочки,ей (10лет) внутренняя гидроцефалия,киста головного мозга(часть мозга отмерла),дисплазия суставов,укорочение правых конечносте(правая рука вообще не работает)сильная контратура,астигматизм глаз,задержка речевого и психомоторного развития.В марте месяце будем проводить лечение Диспортом,после этого в апреле нужна реабилитация в Киеве у Черняк Геннадия(кинезитерапия,массаж)-это стоит 6.000гр+нам сказали за жильё ещё 4.000 Итого 10.000гр.В нашей семье нет таких денег.Очень прошу помощи у вас,Лере просто необходима эта реабилитация,без неё у Лерочки ручка и ножка совсем атрофируется.Пожалуйста не проходите мимо,помогите кто чем может,любая помощь нам сейчас необходима!!!Будем очень вам благодарны!!!
5168 7423 3144 6306 Тютюнник Людмила.
tomikmm• 20 марта 2017
Как Лерочка-?

автор is202270 • 20 марта 2017
Ответ дляrocket
Вам положена подгруппа А - оформляйте обязательно!
Решают,сегодня было ВКК,наш невропатолог говорит что нам полагается,а начмед говорит что нужно посоветоваться ещё с психиатром,невролог стала ей показывать документы,которые подверждают,что мы подходим под эту группу,но чем закончилось не знаю,мы ушли.
автор is202270 • 20 марта 2017
Ответ дляrocket
Вы состоите в обществе инвалидов - в ассоциации?
да
автор is202270 • 20 марта 2017
Ответ дляrocket
этим летом мер А. Мамай возил деток из ассоциации на черное море
Мы ездили.
автор is202270 • 20 марта 2017
Ответ дляtomikmm
Как Лерочка-?
Спасибо что интересуетесь,переживаете все за Лерочку.Ещё лежим на стационаре,делаем уколы,парафин.Каждое утро у нас начинается со слёз,так как не хочет идти в больницу,там тоже плачет,нервничает,быстрее бы уже пятница,хочется и самой уже отдыха от стационара...Нервничает Лера,естественно переживаю и я,больно Лере,больно и мне...Я понимаю жалко,но я ей обьясняю,что это нужно для тебя,она говорит нет и всё!!!
автор is202270 • 20 марта 2017
Психиатр нам написала когнитивные расстройства(нарушения).
Что такое когнитивные нарушения

Когнитивные функции организма представляют собой такую функцию нашей нервной системы, которая отвечает за понимание, познавание, изучение, осознание, восприятие и переработку информации из внешней среды. Без этой функции человек не в состоянии познавать окружающий его мир. Давайте рассмотрим подробнее, какие функции мозга пострадают в данной ситуации:

Внимание. Человек больше не может выделять важную информацию из общего потока, он не в состоянии сконцентрироваться.
Восприятие. Становится невозможным восприятие информации из внешней среды.
Память. Нарушается способность к сохранению и воспроизведению полученной информации.
Психомоторная функция. Теряется способность к выполнению каких-либо двигательных навыков (рисование, письмо, вождение автомобиля).
Интеллект. Нарушен анализ информации, способность делать умозаключения.
Речь.
Евгения_08• 20 марта 2017
Плюс от меня.
Зайчику Лерочке -здоровья, удачи и побольше добрых людей на жизненном пути, близким Лерочки - оптимизма и сил!
автор is202270 • 21 марта 2017
Ответ дляЕвгения_08
Плюс от меня.
Спасибо огромное!!!!
автор is202270 • 22 марта 2017
Когда выпишемся с больницы,отпишусь и выложу выписку.

автор is202270 • 22 марта 2017
Лерочку выписали,УРА!!!!Завтра хоть поспим до часиков 9.00,так как вставали каждое утро в 5.30-6.00,я из-за проблем со здоровьем вообще плохо сплю ночами(нервы и многое другое)под утро только и засыпаю,а тут уже вставать.Вообщем о Валерии,энцефалограмма показала склонность к судорогам(я теперь так боюсь!!!!!!)нельзя ни в коем случае ,чтобы была высокая температура.Группу А поставили.
Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ,что переживаете за ребёнка,интересуетесь здоровьем,успехами,Я ВАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТКИ,БЫЛИ ВСЕГДА ЗДОРОВЕНЬКИЕ И РАДОВАЛИ ВАС!!!!!
Собрано 1.207 гр.
tanya_Ch• 22 марта 2017
А какая общая сумма сбора и до какого времени нужно собрать?
автор is202270 • 22 марта 2017
Ответ дляtanya_Ch
Нужно 10.000гр.,на 27 марта,скорее всего будем перписываться на другую дату,так как не соберём однозначно!
tanya_Ch• 23 марта 2017
Девочки, давайте поднимем тему, чтобы как можно больше людей ее увидели!
tanya_Ch• 23 марта 2017
Очень нужна ваша помощь!
tanya_Ch• 23 марта 2017
Совсем мало времени до окончания сбора!
rocket• 23 марта 2017
поднимаю! Лерочке здоровья и Вам терпения
rocket• 23 марта 2017
присоединяйтесь! поможем Лерочке поехать на лечение!
Princessochka• 23 марта 2017
Здоровья малышке!! Пусть Боженька вам помогает!
автор is202270 • 23 марта 2017
Ответ дляrocket
Спасибо!!!

автор is202270 • 23 марта 2017
Ответ дляPrincessochka
Спасибо!
автор is202270 • 23 марта 2017
Ответ дляrocket
Спасибо,всем,что темку поднимаете!!!
автор is202270 • 27 марта 2017
Здравствуйте,наши любимые помощницы!!!!На реабилитацию мы не поехали,так как очень мало денег,созвонилась с центром,сказали когда соберёте,тогда и звоните.Очень переживаю,так как после Диспорта очень хорошо была бы кинезитерапия.Ещё сказали через 4-5 мес.опять обязательно проколоть Диспорт,но никто не думает,где маме взять на всё это деньги!!!!!!!!
автор is202270 • 27 марта 2017
Девочки,миленькие,родненькие,поднимите пожалуйста темку,очень ВАС ПРОШУ!!!!
марунька83• 27 марта 2017
top
автор is202270 • 27 марта 2017
Ответ длямарунька83
top
СПАСИБО!!!
tomikmm• 27 марта 2017
что ж так туго тема поднимается?
tomikmm• 27 марта 2017
Лерочке помочь надо
tanya_Ch• 27 марта 2017
Мир не без добрых людей!
tanya_Ch• 27 марта 2017
Вокруг много добрых, отзывчивых людей!
tomikmm• 27 марта 2017
Мамочка, не отчаиваемся! Всё получится-надо стучаться во все двери!