Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
вашу-вашу, или донецк - уже не украина?
А при чем тут Донецк?
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
я уважаю
и не говорю, как ЖАЛЬ, что вы не представляете, какое чувство гордости переполняет при виде ’бессмертного полка’, например
я не жалею вас за то, что вам чужды мои праздники
а вот вы жалеете всех. кому чужды ваши традиции, это во всех ваших постах подчеркивается очень выразительно. Жалость - плохое чувство, испытывая жалость, вы ставите себя выше того, кого жалеете. А вы не выше, вот в чем весь фокус
Не хвилюйтесь, в мене ріст 2,05))) Це не мої традиції, це традиції України. Це свята не якоїсь маленької території на ЗУ, це свята, які пам’ятають і поважають в багатьох куточках світу. І ні, мені Вас ані краплі не жаль.
Борец за справедливость• 16 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
ага, от сотворения мира
это хорошо, что вам весело.
Для меня всегда был, есть и будет. На остальных мне все равно и свое мнение не навязываю. Только жаль, что люди ведутся на все, что им вливают- 23 отменили, 8марта отменили, 9мая перенести, улицы переименовать. Сколько еще будет чуши за наши деньги в сложный период?
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Это уже ’приколы нашего правительства’. А 23е всегда было, есть и будет.
И Ленин вечно в гробу хрустальном!
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Кто считает, что это не наш праздник, вы так всегда думали? Но это же был мужской день! Я не воспринимала его как военизированный праздник
Конечно не воспринимали. Это был элемент патриотического воспитания и культивировался прежде всего среди детей и молодежи, которые никаким боком к армии. А дальше по накатанной....

30 лет в армии. Большая половина при СССР. С момента развала Союза не праздную. Нет той армии и праздновать нечего.
Настоящие мужики не ищут специального повода чтобы встретиться и вспомнить былое.

Культивировать среди нынешней молодежи какое-то 23 февраля сейчас - фигня полная.
Кто с 2014 года защищает Украину, у тех иные праздники. Как и у их детей, семей.
А поздравлять офисных червей или уклоняющихся от службы в армии -
Повелительница лампочек• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
вроде ж только планируют? Или отменили? я не в курсе)) А поздравлять мужчин , а темболеее, детей с праздничными днями других стран??ЗАЧЕМ??? Россия и киргизия с белорусами пускай празднуют.если это праздничный день в их странах.
а зачем тогда у нас 14 февраля все ждут подарков от мужчин и отмечают? Это тоже не наш праздник, пусть его там и празднуют..
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Так и не празднуйте!!!
Я за свободу выбора!
Вы так усердно ездите по ушам, что нужно праздновать пасху, что совсем забыли с чего начали спор.
Пытаетесь доказать , что религия новые праздники-это правильно и полезно.
Я ні разу Вам не запропонувала святкувати Великдень (не Пасху)))). І це не нове свято, Ви навіть не уявляете, наскільки давно його святкують)))
Natali-S• 16 февраля 2017
Ответ дляПрасковична
23 февраля поздравляю папу,6 декабря - брата.Всегда так было и будет.Мне глубоко плевать на новшества от новой власти и кто думает по-другому - пусть идут лесом и празднуют свои праздники.Еще 8 марта,1 и 9 мая-это святое для нашей семьи.
Главное чтобы опять не поменяли на новые даты, а то будет сто праздников и сто историй, не перекричим друг друга. Мода стала странная все менять, стереть и забыть.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
ООООО, йду я з теми)) Ну, по перше - держава в нас від радянського союзу вже давно відокремлена)) По яких таких територіях голодомор не пройшовся? Я Вас напевне дууууже здивую - по тих, на яких його згадують найбільше.
конкретизируйте, пожалуйста, мне тема голодомора в с точки зрения современного государства украина очень интересна
черновцы, ужгород, львов, луцк, франковск - очень интересно, правда, что там с голодомором было?
Викана• 16 февраля 2017
Мой папа служил в Воркуте . Да, я буду его поздравлять. Брата 6 декабря.
Безберлоги.ру• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
это хорошо, что вам весело.
frolik• 16 февраля 2017
Какая срачная тема Причем тут майдан? Это день Советской армии и Военно-Морского флота. Мой муж, который служил в СА, попросил меня его не поздравлять лет 10 назад.
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Подивіться тодішню карту України, все і зрозумієте.
Ответ дляЯичница с беконом
И Ленин вечно в гробу хрустальном!
Сколько ни ломай памятники, ни изменяй названия и напоминание о совке, людям память не сотрёшь.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем делиться? Засем Сибирь? К чему крайности?
Мои предки, врачи, на заре раскулачивания продали свой двухэтажный каменный дом и купили обычную, добротную но не выдающуюся хату. Спокойно пережили тот бардак. Никто их не трогал.
В Донецке сейчас похлеще происходит. Людей с нажитого бомжевать выпихнули. И Украина ничего с этим не делает.
Так что вы на ’совок’ то не наговаривайте.
моя свекровь любит рассказывать, что ее деда трижды раскулачивали, что он писать и читать не умел, но у него была цель - ’вывести в люди’ детей. Семерых вырастил и дал высшее образование, несмотря на то, что трижды был раскулачен
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2017
Ответ дляfrolik

Настоящий мужик.
Иванка Бур• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
это хорошо, что вам весело.
А вы в курсе, что не сейчас 23-е отменили? а лет 15 назад
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А кого должны напрягать? Меня, нет, не напрягают, ни заводы ни памятники! Вы считаете, что и заводы надо посносить, закрыть, разрушить?
Может и дома при совете построенные нужно в утиль?
ну это же такое же наследие совка, как праздники и памятники?
памятники сносят, праздники отменяют, почему от остального наследия совка не избавляются?
Викана• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
И Ленин вечно в гробу хрустальном!
Ну это ж святое.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Вьі тоже не приплетайте все подряд. У мужа прадед в Кривом Рогу сеть ресторанов держал. Тоже поделился. И что в итоге имел? Вьі отдали бьі государству за просто так все, что нажито?
Неновая почта• 16 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
это сугубо ваше восприятие)), никогда меня не учили, что это мужской день.
Всегда учили, что это день советской армии, поэтому и поздравлять нужно того, кто хоть какое -то отношение к этой армии имел или имеет.
и у меня так же. Поздравляли деда, он военный. Позбдравляли моего папу, он служил. Мужа и его ровесников не поздравляли, тк никто из них никакого отношения к армии не имел. Такое отношение было задолго до 14 года, а теперь и подавно не поздравляю. Мальчиков поздравила 14.10 книгами.
Что отмечать? Бесславный бой в 1918 г под нарвой и псковом с немцами? Покрова в этом смысле логичнее.
Да, и 8 марта не люблю. Всегда какая то фигня происходит на этот праздник. Мне он кажется фальшивым и эта полезная любовь к женщине с большей буквы Ж только раздражает.
Ответ дляИванка Бур
и что меняет когда его отменили?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
а если бы не было союза, то дома были бы еще лучше, и дороги и уровень жизни и тд. Когда наши люди ходили в фуфайках и месили грязь на фермах и постройке бама, западная молодежь каталась на скейтбордах, роликах и пользовалась благами цивилизации.
вот просто пофантазируем, давайте
за счет чего?? было бы все вот это лучше? российская империя бы независимость даровала?
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
так святкуйте себе в удовольствие, если вам так хочется.
а кто хочет пусть 23 отмечает! в чем проблема? не пойму!
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
а у нас что, 1993 год сейчас:?
Нет. У нас Украина.
Иванка Бур• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
и что меняет когда его отменили?
ну вы же привязали отмену к ’нашему правительству’
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляВикана
А у меня дядя на Северном флоте, а потом в Воркуте осел)
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
А при чем тут Донецк?
донецк в тему о понаехавших голожопых
кто знает историю донецка? вполне себе украинского города, классического примера ’понаехавших’, кстати?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А надо, вы считаете? Вас лично, что-то не устраивает в этом наследии?
Меня, нет. По крайней мере, на данный момент.