Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Детсадовский полицейский• 16 февраля 2017
муж служил в украинской армии - поэтому поздравляю 6 декабря, папу и свекра - 23 февраля, так как служили в СА
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Еще не родилась даже.
А че празднуете?
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляfrolik
Какая срачная тема
Причем тут майдан? Это день Советской армии и Военно-Морского флота. Мой муж, который служил в СА, попросил меня его не поздравлять лет 10 назад.
Так тема для того и задумывалась, чтобы ностальгирующие за совком и современые его почитатели могли слить то, что их переполняет. Мой брат служил в Афгане, тоже не отмечал 23-е.
Борец за справедливость• 16 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
ну вы же привязали отмену к ’нашему правительству’
А где вы в моей фразе увидели ’нашему правительству’ ?
хотя я вас понимаю- у вас наверное сейчас период такой ’додолбаться до сосны’.
Прасковична• 16 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
Главное чтобы опять не поменяли на новые даты, а то будет сто праздников и сто историй, не перекричим друг друга. Мода стала странная все менять, стереть и забыть.
Пусть стирают и празднуют каждый придуманный праздник.
Лично у нашей семьи традиции сохраняются.Так будет и дальше.Как вот власть может мне запретить что либо праздновать?Ну не выходной будет 8 марта?И что?Вечером после работы все будут праздновать,кто считает этот день праздником.
Мне лично фиолетово кто и что празднует.Никому не навязываю свое мнение.Мы вот с мужем никогда не празднуем 14 февраля.Не считаем этот день каким то особенным)Все друзья празднуют.Ни разу споров не возникало.Но народ есть странноватый - ’нужно залезть к чужому в огород и посадить травку по-своему’)))
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Не хвилюйтесь, в мене ріст 2,05))) Це не мої традиції, це традиції України. Це свята не якоїсь маленької території на ЗУ, це свята, які пам’ятають і поважають в багатьох куточках світу. І ні, мені Вас ані краплі не жаль.
нет
это традиции не украины, это традиции вашей религиозной общины
и в этом ваша главная ошибка
украина не ограничивается вашей религиозной общиной
меня-то вам может и не жаль, но вы о жалости сами писали и неоднократно
перестаньте считать свой регион всей ураиной, научитесь уважать чужие традиции, и только тогда наша страна обретет покой, когда ее части перестанут учить друг друга как правильно родину любить, с пасхальными яйцами или георгиевскими ленточками
и в этом ваша главная ошибка
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Подивіться тодішню карту України, все і зрозумієте.
Вы имеете ввиду тот факт,что до 1939го года западная граница проходила в районе Винницы
Страдаете по тем временам? Это сепаратизм, девушка
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2017
Мій тато служив в РАЗ в Афганістані і тому я його вітаю.А чоловіка ні,він служив уже в УА.
Рву и мечу• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так вот почему у нас нет нормальной армии! Потому что есть такие мужчины, как Ваш папа и Ваш муж.
У меня в окружении нет НИ ОДНОГО мужчины, служившего в армии. Исключение мужчины 50+. Пару человек прошли то, что называется военная кафедра. Все поголовно отмазывались и отмазываются от призыва. Так что не утрируйте, пожалуйста. ПС мне 36 лет, если что. Окружение в основном сверстники и младше
Брызжу ядом• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Я ні разу Вам не запропонувала святкувати Великдень (не Пасху)))). І це не нове свято, Ви навіть не уявляете, наскільки давно його святкують)))
А чем вам Пасха не угодила?
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Настоящий мужик.
Признак настоящего мужика: отречься от присяги. Браво!
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Сколько ни ломай памятники, ни изменяй названия и напоминание о совке, людям память не сотрёшь.
Стирается все. Дело времени.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
ну так и вы посмотрите, может поймете, почему я говорю о том, что голодомор затронул не всю территорию страны?
Ответ дляПрасковична
Согласна. Вот им и тяжелее будет когда все запутается окончательно , кони, люди. Пусть все празднуют, лиш бы не убивали друг друга из за политики, праздников, чего угодно. Для меня нет причин для убийства человека- это не поколебимо. А остальное фигня, пусть баллуются и спорят
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Вьі тоже не приплетайте все подряд. У мужа прадед в Кривом Рогу сеть ресторанов держал. Тоже поделился. И что в итоге имел? Вьі отдали бьі государству за просто так все, что нажито?
а вы сейчас за просто так отдаете, только вам теперь это называют по -другому: ’экономически обоснованная цена’, ’необходимый уровень’, ’потребности военного времени’... - названий куча, но вы же отдаете по итогу и не бухтите?
Ответ дляИванка Бур
фото
А разве 14.10 не прикол нашего правительства?
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Держи нос по ветру
Старинная еврейская мысль
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
и что меняет когда его отменили?
тогда к чему приплели 2014-й и Майдан?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А надо, вы считаете? Вас лично, что-то не устраивает в этом наследии?
Меня, нет. По крайней мере, на данный момент.
меня лично не устраивает государственная политика, промывающая стаду мозг
если избавляетесь от совка - пожалуйста, но от всего совка, а не от того, от чего удобнее
’День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. Таким образом, на протяжении истории, праздник, получивший начало в далеком 1918 году, стал неким аналогом 8 марта, ключевым моментом которого является лишь смена ролей полов’ Очень понравилась формулировка, просто и понятно.
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
вот просто пофантазируем, давайте
за счет чего?? было бы все вот это лучше? российская империя бы независимость даровала?
Украина в нынешних границах - работа Сталина
Украина со своей армией крым просрала и восток. Что им праздновать то вообще?
Ответ дляничевока
тогда к чему приплели 2014-й и Майдан?
Это конечно забавно, что вы мне приписываете чужие посты, но ни 2014, ни майдан мною не поднимался.
Ума Палата• 16 февраля 2017
23февраля,9Мая, название Дед Мороз. За стадом не ведусь,как привыкла отмечать,так и будет! 9 мая Тем более!!!!!
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Это уже ’приколы нашего правительства’. А 23е всегда было, есть и будет.
Вам прям лозунги писать можно - Ленин жил, Ленин жив, ленин будет жить)
Если так судить, то 23- прикол советского правительства
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляничевока
а мой дед служил в афгане, в германии, грузии, украине.... и отмечает, представьте, наравне с 9 мая для него это святые праздники, вся жизнь по гарнизонам, он даже бабушку всегда поздравлял на 23 - она с ним по всем этим гарнизонам промоталась, хоть и не военная у нее специальность
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
так святкуйте себе в удовольствие, если вам так хочется.
а кто хочет пусть 23 отмечает! в чем проблема? не пойму!
А кто Вам запрещает отмечать? Отмечайте
А к государству Украина День СА и ВМФ СССР каким боком, чтобы эта дата была государственным праздником?