Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Иванка Бур• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
А разве 14.10 не прикол нашего правительства?
прикол.. но отмена 23-го с другой оперы)
Неновая почта• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
это хорошо, что вам весело.
Для меня всегда был, есть и будет. На остальных мне все равно и свое мнение не навязываю. Только жаль, что люди ведутся на все, что им вливают- 23 отменили, 8марта отменили, 9мая перенести, улицы переименовать. Сколько еще будет чуши за наши деньги в сложный период?
так 23 никогда выходным и не был, чтобы его отменять. 8 еще не отменили официально, но заменить его 9 это дурость. Я считаю лучше тогдаипраздновать мае день Матери вместе со всем миром.
Про 9 мая уже давно задумалась. Через 10 лет вообще никого из воевавших не останется и логично просто день памяти павших сделать. Что и есть 8 мая. А культивировать дальше эту войну зачем? Почему тогда не праздновать куликовскую битву? У нас уже куча своих ветеранов и героев образовались, их нужно поздравлять, помнить
Борец за справедливость• 16 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
23февраля,9Мая, название Дед Мороз. За стадом не ведусь,как привыкла отмечать,так и будет! 9 мая Тем более!!!!!
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Это конечно забавно, что вы мне приписываете чужие посты, но ни 2014, ни майдан мною не поднимался.
А я разве писала, что Вы лично?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Украина в нынешних границах - работа Сталина
Украина со своей армией крым просрала и восток. Что им праздновать то вообще?
тссс, не подсказывайте, я очень жду ответа, мне правда интересно, насколько за 25 лет мог быть засран мозг у моих соотечественников
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Мой муж служил в ’РА’, присягу приносил тогда, в украинской армии не служил, присягу не приносил. По этому у нас праздник - 15 и 23 февраля. Все остальные праздники приживутся у тех, кто связан с УА. Ну и если что, то мне Покрова ближе из-за запоминающейся даты и исторической подоплеки, чем второй вариант (не помню и помнить не хочу, когда там праздник). Особенно нравится, что у мужиков теперь два праздника, а у нас фактически ни одного.
Иванка Бур• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
т.е. это сообщение касается 20-ти летнего периода?
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
меня лично не устраивает государственная политика, промывающая стаду мозг
если избавляетесь от совка - пожалуйста, но от всего совка, а не от того, от чего удобнее
поддерживаю)
вот почему за меня решили, что 9 мая я не могу одеть георгиевскую ленточку и сходить к памятнику неизвестного солдата?
Ответ дляМания-Величия
Вам прям лозунги писать можно - Ленин жил, Ленин жив, ленин будет жить)
Если так судить, то 23- прикол советского правительства
Не надо мне Ленина приписывать, мы обсуждаем 23е. А я смотрю инакомыслящим прям чешется написать какую то гадость. Мимо пройти воспитание не позволяет?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
поддерживаю)
ну почему же, можете.... к памятнику точно можете, а вот ленточку... ну разве что у вас есть огнестрел в кармане, тогда можете смело
ПироженкА• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Как только поступила в военный институт с 2000гр, и начали отмечать день УА 6 декабря... но и до этого не понимала как можно поздравлять мужчин которые никогда не служили в СА , раньше ведь это был праздник советской армии, потом стал защитника родины... тем не менее если мужчина не служил в армии какой он защитник родины...
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А сейчас можно подумать не промывают
Промывалки просто веселее стали: всяческие талант-шоу, гейская пропаганда, секс с экранов в прайм-тайм и прочая веселуха. Для среднестатистического малодуховного гражданина самое то. С пивком под телек. Это ж не дружинником вечерами улицы патрулировать))
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляничевока
А кто Вам запрещает отмечать? Отмечайте
А к государству Украина День СА и ВМФ СССР каким боком, чтобы эта дата была государственным праздником?
спасибо вам, добрая тетушка))))
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем делиться? Засем Сибирь? К чему крайности?
Мои предки, врачи, на заре раскулачивания продали свой двухэтажный каменный дом и купили обычную, добротную но не выдающуюся хату. Спокойно пережили тот бардак. Никто их не трогал.
В Донецке сейчас похлеще происходит. Людей с нажитого бомжевать выпихнули. И Украина ничего с этим не делает.
Так что вы на ’совок’ то не наговаривайте.
Так сами же пишете, что он продал. А семью моего дедушки например, выгнали из дома, выселили, забрали все хозяйство. Осели они аж в Башкирии.
А причиной было, то что он трудолюбивый был, а не тунеядец, мог хозяйство держать, сам сделал мельницу.
Или продать надо было все, что б не отобрали и перестать заниматься хозяйством, что б больше не позарились? Как тогда выживать в то время, как семью тогда содержать?
Пушап Ми• 16 февраля 2017
у меня отец военный, всегда поздравляла его и буду поздравлять 23. я другие даты даже и не запомнила)) Других мужчин не поздравляю)
ничевока• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А сейчас можно подумать не промывают
вы забыли про ювИнальную юстицию и консервы из девственниц упомянуть
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
фсё молчу))))
Сова_В_КедаХ• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Как можно говорить, что это НЕ наш праздник, если он был нашим до недавнего времени:)))))))))) и Украина была частью СССР и из песни слов не выкинешь. И муж мой служил хоть и в 90-е годы НО 23 февраля считает своим праздником, ну а после украинская армия откровенно ’канула в лето’ с каждым годом или поспорите?
мне все равно, что отмечают в соседних странах в настоящее время- вот честно:)))))))) почему же вам не все равно??? почему у вас как красная тряпка для быка ’главное, чтоб не как у них!’ вот это больше всего раздражает в ваших суждениях.
Швабристка• 16 февраля 2017
я из Крыма (11 лет живу в Киеве), про 6 декабря и не слышала, только последние пару лет.
Для меня всю жизнь 23.02 - день защитника, и привычка поздравлять своих мужчин, им приятно, мне тоже.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А от чего удобнее избавится?
Или вы считаете, Россия в Кёнигсбеерге тоже все германское разрушила или все же успешно использует в нынешнем Калининграде))? К чему ваши принципиальные указания?
Считаете, что нужно избавится от всего? - Вперед! Зачем навязывать мне ваши мысли?)
Мне не критичны ни улицы, ни памятники, ни заводы. Папу поздравлю 23, если он пожелает. Муж считает своим праздником 6 декабря.
Я так понимаю, вы сторонница все снести под 0 и разрушить, поменять?
Сова_В_КедаХ• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене чоловік на військовій кафедрі не служив, в армії не був... каже, що нема чого його вітати
на 8 березня я теж противник - не люблю совдепівщину, принципово)))))))
вот спасибо за честный ответ:))))))))
а для меня 8 марта не было совдепом никогда, более того, искренне всегда считала его МЕЖДУНАРОДНЫМ. и для меня это праздник красоты, цветов, улыбок и позитивного настроения.
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Согласитесь, вовремя продав, потери были бы настоль вопиющи
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
’День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. Таким образом, на протяжении истории, праздник, получивший начало в далеком 1918 году, стал неким аналогом 8 марта, ключевым моментом которого является лишь смена ролей полов’ Очень понравилась формулировка, просто и понятно.
Другими словами, 3й мужской день в году!)))
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
раскулачили дедулю) а че он убегал? ему бы кусок земли нарезали бы, зачем убегать?
Зяблик протестант• 16 февраля 2017
Ответ дляhydrolog
за всех одесситов не говорите.
Да! Покрова наш праздник, Бандера наш герой
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Признак настоящего мужика: отречься от присяги. Браво!
А кому присяга бьіла?
Україна понад усе!• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я про 6 декабря вообще не слышала, а 14 это Покрова
Вы что в тайге живете?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А от чего удобнее избавится?
меня россия никак не касается, с учетом того что россия свое советское прошлое не отрицает, праздники не отменяет, да еще и имеет наглость всем этим прошлым гордиться
я сторонница честной идеологии - если мы принимаем совок как часть своей истории, то принимаем его целиком, если не принимаем (а мы не принимаем, это официальная политика) - то ограничиваться одними переименованиями - тупо, германия почти все военные городки сссра давно снесла ибо оккупация, а у нас тут кровавым наследием активно пользуемся, но грязью поливаем тех, кто это наследие оставил
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам, и всем кто пишет, что 23 февраля это день Советской армии, вы бы хоть гугл открыть не поленились бы, этот день перестал быть таким уже давно.
23 февраля - День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. И своего мужа я буду поздравлять, как защитника, а не как армейца.
Выжить написали - Россия, Белорусь , Киргизия, таджикистан. При чем тут Украина?