Бабушка-байкерша• 03 августа 2013
Сколько Вы покупали бодиков и человечков на первое время?
Интересует вопрос о количестве одежки, начиталась в нете, что месяцев до 3 нужно как минимум 5 пар ползунков, бодиков и человечков по 6шт, носочки и всё такое, а сколько Вы покупали. Хочу не накупить лишнего, так как детки быстро растут но и чтоб в одних ползунках и не остался малыш.
Зависит от времени года. Если летом- на первые три месяца основная масса - бодики. И 3-5 человечков, спать. Речь о домашней одежде, конечно.
Лично мне, чтобы не морочится без конца со стиркой было достаточно два набора по 5 и 7 боди, два набора по три человечков. остальное - штанишки, лосинки или ползуны или юбочки- по усмотрению.
Фиона Шрековна• 03 августа 2013
Тоже в активной подготовке ждем третьего, приготовила 5 человечков( самая удобная одежда на первые месяцы) 3 боди и 2 теплых человечка, шапочек штук 5 носочки 6-8 пар , пока все. Думаю на первые месяца два хватит!
И ко мне милости прошу за бодиками-человечками:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2424529.html
Я считаю, что на самое первое время комплектов пять домашних нужно (человечек с шапочкой или кофта+ползуны+шапка, я лично любила бодик+ползунки короткие+шапочка).
И парочку прикольных - на выписку и на выход.
Настя Цимбал• 03 августа 2013
На первые 3 месяца лучше человечки.
Дети еще голову плохо держат, легче их одевать.
Я своим в первый месяц ничего через голову одеть не могла.
С 3 месяцев уже бодики была основная одежда, а человечки для сна.
Ах да, носочки!
Пар пять я бы советовала в самом маленьком размере.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3653150.html
носочки вообще не покупала, рожала в декабре.
боди 3 шт, человечков 5 штук только хб не флисовые, 3 хб кулировые шапочки, если было сильно холодно, просто одевала боди+человечек. многослойность одежды это лучшее решение, чем одеть один флисовый и дитё в нём будет потеть. и свержу уже одевала верхн.одежду или осен. или зимний комбез... ни разу дитё не заболело, не простудилось, не было соплей и т.д.
дети болеют не из-за того что мёрзнут, а из-за того что потеют зимой и осенью, а потом их резко обдувает холод, когда они мокрые от пота.
Леди Г• 03 августа 2013
мені народжувати осінь(кінець) зима(початок), я взяла на 0-3 місяці, 6 повзунків,5 кофточок, 5 носочків, 5 шапочок, 5 чоловічиків, 5 бодіків.. це те в чому вдома буде(+комбєз, тепла шапочка, теплий костюмчик)думаю вистачить.. тепер дивлюся речі на 3-6 міс..
я тоже приданное для малышки готовлю. Мне рожать в начале сентября, судя по первому ребенку - бодик и человечек - самая удобная одежда. Приготовила вот что:
Бодики с коротким рукавом - 3 шт
Бодики с длинным рукавом - 3 шт
К ним взяла ползунки высокие и 3 штучки низких и 2 кофточки на всякий случай в тон бодиков.
Человечки хлопковые - 5 шт
Человечки махровые - 2 шт
Носочки хлопковые - 5 шт
Носочки махровые - 3 шт
Шапочки тоненькие - 4 шт
Шапочки велюровые - 2 шт
Вот так жумаю, что первые пару месяцев хватит. Ну и конечно конверт-одеялко есть, уже комбез осенний купила.
Бодики с коротким рукавом - 3 шт
Бодики с длинным рукавом - 3 шт
Человечки хлопковые - 5 шт
Человечки махровые - 2 шт
Носочки хлопковые - 5 шт
Носочки махровые - 3 шт
Шапочки тоненькие - 4 шт
Шапочки велюровые - 2 шт
Рябушка Ку• 03 августа 2013
два летних ребенка.категорично раздражают боди-абсолюто не удобное и не нужное в первый мес так точно.если погода как сейчас так у меня 15 человечков с закрытыми и открытыми руками, 5 штанишек,4 ползунков,5 распашонок с кнопками или завязками-длинный рукав.боди надарили штук 20-все лежит в стороне.
Рябушка Ку• 03 августа 2013
Ответ дляТополинка
Бодики с коротким рукавом - 3 шт
Бодики с длинным рукавом - 3 шт
Человечки хлопковые - 5 шт
Человечки махровые - 2 шт
Носочки хлопковые - 5 шт
Носочки махровые - 3 шт
Шапочки тоненькие - 4 шт
Шапочки велюровые - 2 шт
Бодики с коротким рукавом - 3 шт
Бодики с длинным рукавом - 3 шт
Человечки хлопковые - 5 шт
Человечки махровые - 2 шт
Носочки хлопковые - 5 шт
Носочки махровые - 3 шт
Шапочки тоненькие - 4 шт
Шапочки велюровые - 2 шт
а в чем удобство боди? тем что вы на голову ребенку натягиваете или чем?а потом обратно стягиваете.неудобно особенно до месяца,пока голова особо не держится.
Рябушка Ку• 03 августа 2013
а еще- 4 чепчика,4 шапки, 6 пар носков,6 пар цараок.флисовый комбез,теплый комбез с капюшоном -на ул как раз одеваю его.думаю еще докупить 1-2.
Iralobanova• 16 августа 2013
Ответ дляLornetta
Особенно - 15 человечков!!! это все одного размера? У нас по 3 человечка было одного размера и несколько ползунков с бодиками и одна кофтуля - на холод!!!
Полностью согласна!В сентябре рожать третьего,я приготовила на роддом по 3 бодика и ползунков на резинке и 4 человечка.2 шапочки и 2 пары носочков.Еще дома остался костюмчик на выписку,2 человечка и 2 ползунов.Если вы думаете,что ребенок в месяц будет пачкаться,то вопрос,ЧЕМ?