Вообще не факт• 16 февраля 2017

СДВГ. У двоих детей. Индивидуальное обучение - реальность или нет?

Здравствуйте все. У меня двое детей. У обоих СДВГ. Старший ходит в 6 класс. Вот сейчас пришла с заседания в школе - подают клопотання в отдел по детям в районе, чтобы исключить из школы. В характеристике написано, что мальчик очень умный, развитый лучше сверстников, талантливый, начитанный и т.д. НО при этом нарушение поведенческих реакций, нарушение субординации, всплески агрессии, хамское поведение.
Я была с сыном у невропатолога, дали направление в психоневрологическую клинику, ждём мест. Там обследование 2 недели и потом - заключение.
На заседании мы все сошлись в одном - ребёнку надо индивидуальное обучение. Вопрос: добьюсь ли я его?
На комиссии в больнице мне намекнули, что не добьюсь - дешевле его в интернат оформить, чем на индивидуалку. Но я не хочу отправлять сына в интернат!
Жду советов бывалых.
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2017
Сегодня у подруги будет в школе род собрание с аналогичным вопросом. дети в 3 кл

Стриптизерка• 16 февраля 2017
Послушаю, мне светит в ближайшем будущем то же...
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
тоже поведенческие проблемы? (
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
тоже поведенческие проблемы? (
плюс не сосредоточена на уроке, все мимо ушей .2 клас. тЕще претензия учителя- не знает всех детей в классе, знает только тех, кто ей интересен, выборочное общение. У нас вообще все на кучу, вы хоть учитесь нормально. Мне тоже намекают на домашнее обучение.Сегодня я погуглила, нормативная база не разработана нормально, а вообще в нашем городишке не знаю куда бежать и что делать вообще. Но у меня все впереди, пока что ограничиваемся беседами средней тяжести с учителем и походами к школьному психологу, но тучи сгущаются
автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Нифигашечки эти беседы и походы к психологу не дали!
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Та отож. Нам до этого, в 1 кл. психолог после тестов сказала- все норм, че переживаете, адаптируется. ага...
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
я не автор, но боюсь тех же проблем - в этом году в школу(((((((((((((((
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я видела предпосылки в саду, еще , оставила в саду до 7 лет, и все равно не пронесло нас.
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Интернат исключено, есть знакомая, были они там какое то время. Над детьми издеваются, не учат ничему, дети между собой дерутся, никому дела до них нет. Такая себе зона, по ее рассказам. Она забрала ребенка оттуда. Но у нее другая проблема совершенно, честно сказать. Я думала над дистанциооным образованием, даже сайт в закладки ставмила, надо поискать.

автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Уже вот шестой класс, а адаптации не произошло. Учителя вешаются! Реально он - директор землетрясения. Да, мальчик очень умный, одарённый, начитанный. Но он успешно срывает уроки, переговаривается, проявляет агрессию, дивиантное поведение - его всё.
Не рассчитывайте на то, что адаптируется. Это - незрелость коры головного мозга, сопровождающаяся дефицитом электропроводимости этой коры.
автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Бежать к невропатологу. А потом - по плану.
автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Пожалуйста, поищите! Буду очень благодарна.
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
не нахожу. но информацию брала на советчице, вот вбила в поиск, почитайте эти темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1623233 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1603189 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1546102 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-887269
kukuf• 16 февраля 2017
я тоже в ужасе - в этом году в школу. Оставили на год в садике, но лучше не стало( Парню сейчас 7, на голову выше остальных, мозги хорошие - но по сравнению с другими детьми просто жах((((( На полном серьезе рассматриваю вариант домашнего обучения. Сейчас это вполне реально. Если Вас интересует более подробная информация - можете посмотреть группу в фейсбуке ’Київські хоумскулери/анскулери’. Там много информации и по альтернативным школам и по аттестации. Если Вы прямо сейчас будете уходить из школы, есть вариант закончить этот год в дистанционной школе. Я знаю, что некоторые принимают среди года - харьковские школы ’Очаг’, ’Ангстрем’, в Киеве - ’Джерело’. Еще была в Виннице какая-то школа. Обучение полностью дистанционное
Стриптизерка• 16 февраля 2017
https://www.facebook.com/groups/uahomeschool/ , а по этой ссылке надо подписаться, у меня нне открылась http://doinua.org/shkoly-loyalnye-k-zhelayushhim-u...
kukuf• 16 февраля 2017
Вот группа, о которой я говорю https://www.facebook.com/groups/761112267281266/?r.... Есть и другие, но эта вроде бы самая популярная. Там в заглавном посте очень много информации
kukuf• 16 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Посмотрите вот эту группу https://www.facebook.com/groups/761112267281266/?r.... Тут очень много информации, особенно в заглавном посте
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
мы у него с 6 мес постоянные клиенты(
Бусурманша• 16 февраля 2017
Даже здоровым детям не обязательно ходить в школу, есть другие формы обучения.

автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляkukuf
Спасибо, сейчас почитаю.
автор Вообще не факт • 16 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Теоретически да, а на практике - куча затыков со всех сторон.
автор Вообще не факт • 17 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я нашла школу! Поздравьте меня!!! И моего сына!
Посмотрите, может вам тоже подойдёт? Моя младшая в первый класс туда тоже пойдёт.
http://www.angstremua.com/about.html