Кима_кепка• 16 февраля 2017
Коли розказали про вагітність
Друзям, знайомим, на роботі? Я не забобонна, але відтягую. Думаю, може взагалі нікому не говорити, по факту побачать
Спасатель Малибу• 16 февраля 2017
Не говорила пока сами не заметили, я зимой рожала, одна знакомая когда с коляской увидела не поверила что моя
КрытыхРынков• 16 февраля 2017
Правильно делаете. Мы сказали почти сразу родителям, так свекровь дай ей Бог здоровья и мозгов уже через два месяца говорила мне, что ’ДЭвчата з магазину питали коли то я вже рожу.’
Сметчица• 16 февраля 2017
Я батькам, свекрам, сестрі зразу розказала, а інші по факту вже взнали, але я не працювала, тому знайомим не обов´язково знати першими. Роботодавцю в місяців 3-4 треба сказати.
Топтунша• 16 февраля 2017
По ситуации))
С сестрой поделилась в тот же день, как узнала сама)
Маме и свекрови рассказали примерно во втором триместре, под праздники)
На работе: непосредственному руководителю рассказала примерно в конце второго триместра, когда у нас речь зашла о дальнем проекте. Предупредила, что с примерно такого то числа иду в декрет. Сориентировала по срокам сколько я планирую быть в декрете и как организую работу на время отсуствия.
Подчиненным по разному - начальникам отделов при кофе-совещании. Собрала их утром в полуформальной обстановке и сообщила, что так-как через месяц я ухожу в декрет, то работа будет организована так и так...
Остальные догадались сами или им расказали другие))
Куме потенциальной - в конце второго триместра.
Куму примерно так же
Родственникам ситуативно. если видели меня и спрашивали - подтверждала и рассказывала, если нет - то нет))
Куму примерно так же
Молчалка• 16 февраля 2017
Никому не говорила. На работе не замечали. Зима, у меня было пончо с бахромой. Ушла в декрет по тихому
Sofi ellis• 16 февраля 2017
Сразу сказали маме и свекрови, моя бабушка узнала (увидела) когда уже было 24-25 нед, друзьям уже позже, некоторые узнали уже после родов) когда друг друга поздравляли с новым годом (а рожала я в конце декабря) писала им что я уже мама, у них конечно шок)) тем более что родом мы из Днепр.обл. а вся беременность и роды были в Киеве))
ПоэтеСССа• 16 февраля 2017
Устроилась на работу(срок 3.5 мес) - в первый рабочий день был юбилей директора -вернее главврача(роддом) -пили шампанское -не сказала. На второй день был еще какой то праздник и я сказала девочкам из кабинета что я больше пить не буду - низзя! Через минут 10 была у глав. врача род.дома с объяснениями.. Доработала до декрета -больше там не работала.
Кыся-брыся• 16 февраля 2017
До 16 недель не говорят, орасный период
Ну есть такие что кричат всеи
Зам Ам• 16 февраля 2017
та вот тоже думаю, знают родители мужа, мама моя и близкие друзья... Папа мой не знает, и по его линии родственники не знают... а у меня уже 20 недель... вот думаю, что пора сказать им уже...
Sofia-Sophie• 17 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
Вам и ник такой поставили, подходящий)))