Чижик Пижик• 17 февраля 2017
Как правильно поставить на место свекровь?
Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
девочки, да тут у всей советчицы если не второй, так третий брак
а вы о каком-то ’возвышенном’ вещаете))
смешно..
а вы о каком-то ’возвышенном’ вещаете))
смешно..
да 2й брак. но с обеими свекровями повезло.
а вот на выверты своей бабушки насмотрелась. Мать жалко(
Смячиком• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
Значит мамо ему дороже вас. Что значит накручивает? Своих мозгов нет у него?
И почему вы вообще позволяете лезть свекрови в ваши дела? Она что, член вашей семьи?
Форточка с диоптриями• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Милочка, я работаю, дома не сижу!
А вклад свекрови в землю и взятую в кредит квартиру - НУЛЕВОЙ!!!!!! Мы будем все сами тянуть, вместе с мужем!!!! С них никто копейки брать не будет!!!!!! Так почему Вы считаете что все должно быть на ней, я ей должна в ноги кланяться и руки целовать?
а зачем вам кредит? если у вас есть квартира
или у вас ее нет? иначе не вешали бы себе геморой в виде кредите в нашем стабильном государстве
Чики-брык• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Милочка, я работаю, дома не сижу!
как почему - это же свякруха!!!!
Подкустовый выползень• 17 февраля 2017
Автор, Вам уже сейчас нужно задумываться о будущем, иначе все плачевно закончится.
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Девушка, квартира была куплена с чего? Вы же сами написали, что она продала свою, добавила денег. Или Вы из тех , кто ’ мы все сами’, забывая, что старт родители дали такой нехилый. Вы бы смогли сами на заре вашей совместной жизни с мужем купить себе квартиру и отпразновать свадьбу?
Да, проданная квартира была ее, я не спорю, но деньги добавляли МЫЫЫЫЫ!!!!!
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
простоо результат того что мамки считают невесток временным явлением обысно - или развод и сына живет с мамкой паралелно спиваясь, или мамко на старости лет остаеться одна никому нафиг не нужная - так как с невесткой на ножах, ну а сыну тоже приходитсья выбирать с кем общаться
ключевое слово -ВРЕМЕННЫМИ.
и из кожи лезут, чтоб это доказать.. соперница жеж(((
автор, я вас понимаю. Все должно быть по справедливости.
поговорите с мужем.
скажите, что дом строите на 2х! продаете вашу квартиру и отдаете его маме ее первоначальный взнос!. На остаток строите дом и записываете его на 2х. чтоб дом остался исключительно вашим детям и чтоб на это имущество не могли претендовать другие ( ваши и его) братья и сестры!
поговорите с мужем.
Бесконечность-не предел• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Не нервничайте)))) Кто ’ мы ’ и сколько Вы добавили? Подозреваю, что весьма малую часть. И Вы так и не ответили на мой вопрос : Вы бы смогли сами на заре вашей совместной жизни с мужем купить себе квартиру и отпразновать свадьбу?
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
У мужа просто цель в жизни - обеспечить детей квартирой, что бы не нуждались. А кредит хороший, под 0%. Так почему же не взять, и не вложить деньги в недвижимость, которая может приносить еще и доход?
А дом я бы не строила, или хотя бы маленький, как дачу. Но мечта мужа - жить в частном доме.
Форточка с диоптриями• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
какое громкое слово МЫ
вы же не жили даже тогда вместе
и сколько вы получили денег от продажи квартиры? сколько накопил ваш муж?
у вас же заработки маленькие??
да и вообще - в чем сыр -бор?
вы же сами пишите - у вас семья, какая разница на ком новое имущество?
и за кредит - как квартира будет на вас, если вы мало зарабатываете? на вас кредит банк не дал, правильно? так к банку претензии. скажите - хочу !! бо я жена, и у меня дети))
вы же не жили даже тогда вместе
у вас же заработки маленькие??
да и вообще - в чем сыр -бор?
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
ключевое слово -ВРЕМЕННЫМИ.
поговорите с мужем.
Я одна в семье, у меня претендовать некому, а вот у мужа есть брат, которому родители тоже помогли купить квартиру. Типа одному сыну - 1-но комнатную, а второму помогли купить двушку. И типа помогли двум детям.
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
я вам предложила весомый аргумент в диалоге с мужем - дерзайте.
все свои слова подчеркивайте, своей любовью к мужу и желанием строить СОВМЕСТНОЕ будущее
Автор, а звідки у вас стільки грошей, що ви будете одночасно брати квартиру в кредит, будувати дім і народжувати другу дитину (це ж мінус ваша зарплата на кілька років). Чоловік невеличкий олігарх?
Що ви хочете від свекрухи, щоб чоловік кредит на себе не брав, а на вас взяв? То у разі розлучення і кредит на вас повисне, про це не думали?
Нічим вам свекруха не допоможе, з чоловіком розбирайтеся.
Холодная каша• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
А он маленький мальчик? У него нет своих детей, своих мозгов? В свое время квартиру оформили на свекровь.... Вас сильно боялись, что оттяпаете кусок квартиры? И вы это простила ему? Фу!!!! И сейчас тоже самое. Как можно с таким мудаком жить и что то еще планировать? А свекровь виновата....
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2017
и кстати, мужа тоже понимаю, почему на маман свою все переписывает. Чтоб вы не возникали, когда она переедет в новый дом на правах хозяйки. но 2 хозяйки в 1 доме не бывает!
ЗавЛабСнаб• 17 февраля 2017
Ответ дляХолодная каша
Ответ дляЧижик Пижик
Тобто свекруха повинна купити і вам двушку, так? І бажано з оформленням на Вас особисто?
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не могу Вам сказать сколько я добавила, так как деньги дарили двоим, и мы не считали, сколько подарили мои родственники, а сколько твои. Потом я сидела в декрете, первую помощь государства на рождение ребенка - мы тоже отложили на квартиру. Так что по Вашим меркам, это тоже можно считать что взнос с моей стороны, ведь детей мы рожаем для себя! Не так ли?
А вот по поводу Вашего вопроса: Думаю что смогли бы. Только наверное квартиру поменьше, чем купили. И свадьба была у нас не большая, мы делали только для молодежи. С его стороны только 2 друга - один с семьей, один без. и брат с девушкой.А с моей тоже не много, сестра с мужем и подружек было трое. И еще мои крестные дарили нам деньги. И крестная, и крестный. И свадьбу мы делали за свои деньги!!!! Ответ принят?
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
какое громкое слово МЫ
вы же не жили даже тогда вместе
у вас же заработки маленькие??
да и вообще - в чем сыр -бор?
вы же не жили даже тогда вместе
у вас же заработки маленькие??
да и вообще - в чем сыр -бор?
Вы точно свекровь!!!! )))))
Мы сначала жили в месте, и копили вместе. А квартиру купил муж, спустя 1 месяц после того, как разъехались. Вы думаете что он смог за месяц насобирать на половину квартиры?
Холодная каша• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Милочка, я работаю, дома не сижу!
Читаю вас и смешно! Все очевидно и ясно как день божий. Это вы с мужем тянуть все собираетесь , вы а не он! Он с мамой жизнь видит в будущем, он с мамой советуется, он на маму все оформляет. А вы так.....делается все не с вами и не для вас! Очнитесь
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ніхто другу дитину народжувати не збирається в найближчий час.
Чижик Пижик
• 17 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Причому тут це? Мені потрібно від неї одне - щоб вона не лізла в нашу сімю. Ось і все!
Ответ дляЧижик Пижик
Та це вже зрозуміло.
Дивіться, як у житті буває - у вашої мами є житло і воно колись стане вашим. Потім докладете трохи своїх назбираних грошей і купите більше житло. На себе.
А чоловіку і свекрусі ваші претензіі нецікаві.
Якщо що, то я також свекруха.
Форточка с диоптриями• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Вы точно свекровь!!!! )))))
ну вот видите, вы сами ответ написали на свой вопрос
’МЫ’ - копили, а деньги у мужа остались) значит не было там вашего вклада, а то не ушли бы с голой ..опой, и мужу не оставили бы свои сбережения.
я вам уже пожелала удачи в ’рейдерстве’
на этом до свидания
я вам уже пожелала удачи в ’рейдерстве’
на этом до свидания
Не за Будка• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Но гасить кредит будем за мои деньги, а жить на его... По вашей логике, чья тогда квартира?
Если деньги поровну, то и доли в квартире пропорционально
Холодная каша• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
У вас муж ненадежный а не свекровь виновата!!!! Это он хитрож@ пый, а вы все на свекровь дуетесь. У вас под носом, в одной кровати с вами спит гнилой мужичек, а вы свекровь кроете на чем свет стоит. Она то как раз и молодец, сынка находчивого поддерживает.
ПуГоФФка• 17 февраля 2017
Будете покупать недвижимость с общего бюджета, оформляйте договор на вас и мужа одновременно. Это залог того, что вы в случае чего, легко разделите имущество.
Брали с бывшим мужем кредит на квартиру в Правексе и Кильчицкая посоветовала так поступить. Очень ей благодарна. Тк через 15 лет брака все изменилось, муж стал гулять и рассказывать мне, что он меня содержит, хотя я, как и автор, работала и мои деньги менялись в доллары и уходили на уплату кредита.
Когда развелись, стали делить имущество, он нанял адвокатов, пытались лишить меня пол-квартиры. Но тк она была оформлена на обоих, ничего не вышло.
Со свекровью проблема решается только через мужа у вас. Ему нужно мягко и аккуратно показать - мы твоя семья. А мама - у нее своя жизнь. Мы ей всегда поможем, гости, внуки и тд, но она не может решать имущественные вопросы нашей семьи
Не за Будка• 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
нравиться вам это или нет - по закону пополам в случае развода. И это правильно. Удивляют такие как вы, честно. Никто не разстрахован от болезней, проблем на работе и прочего, жизнь такая разная. Если вы не сможете зарабатывать, то может вас и не кормить, зачем далеко идти с имуществом?
Претендовать имеют право все, но пропорционально вложенному, и только содержание и воспитание детей в случае раздела поровну на двоих