ГЛЮкоза• 17 февраля 2017

Первый блин комом, но все равно довольна) Сгущенка.

Вчера варила сама сгущенку. По рецепту 1молоко+1 сахар+10% масла сливочного ( у меня было 600 гр молока , именно грамм, а весами вычисляла, 600 гр сахара и 60 г масла( мне кажется, что можно и без него)
Все это нужно поместить в кастрюлю, чтоб жидкости было не больше 4-й части, иначе будет сбегать и варить на среднем огне , чтоб пенилось. Я немного переварила и она получилась что то среднее между сгущенкой и вареной сгущенкой. По рецепту указано 15 минут, но как по мне этого мало, нужно где то 40 минут
автор ГЛЮкоза • 17 февраля 2017
Получилось где то 600 гр продукта

ПоэтеСССа• 17 февраля 2017

а фото есть?
автор ГЛЮкоза • 17 февраля 2017
Ответ дляПоэтеСССа

а фото есть?
есть, но я плохой фотограф
Люда Людоедова• 17 февраля 2017
Незнаю, у меня за 10минут, ложка не поворачивалась в этой сгущенки, больше не хочу
Светилка• 17 февраля 2017
варила по этому же рецепту, но часа полтора мне захотелось) получились конфеты вкуснейшие когда остыло, потом их в кофе добавляла, вкуснота!
Ируся-пуся• 17 февраля 2017
я пару раз варила и в итоге отказалась от этой идеи: магазинная по вкусу лучше, а домашняя моя годилась разве что на крем для коржей.
Deila• 17 февраля 2017
А какая жирность молока у вас была?
Читала что должно оно быть от 3 процентов
Разведка Маша• 17 февраля 2017
это что угодно но не сгущенка, молочный сироп. Сгущенку не сварить в домашних условиях.
Светилка• 17 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
всю жизнь варим домашнюю сгущенку, а у вас не вариться..значит что то не так делаете

Разведка Маша• 17 февраля 2017
Ответ дляСветилка
вы варите молочный сироп, не обманывайтесь.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2017
Ответ дляСветилка
Вы по такому же рецепту, как автор варите?
Светилка• 17 февраля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да, всё так, но в меньших дозах варю, 200+200+20 мама варит без масла с домашним молоком, всё отлично
gerka87• 17 февраля 2017
я варю сгущенку в мульте. 0,5 литра молока+стакан сахара. варю из домашнего молока. нямочка!)
Светилка• 17 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
вы странная женщина, к чему этот разговор. Варите сироп, а я варю сгущенку.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2017
Ответ дляСветилка
Спасибо. Я когда-то варила, по рецепту сахара намного меньше, чем молока было и варить надо было долго. Вкусное получалось. Но рецепт не сохранила( Думала, может у Вас он))
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
В промышленных условиях сейчас далеко не коровье молоко используют. Так что магазинную сгущенку трудно назвать сгущеным молоком)
Ferre• 17 февраля 2017
Ответ дляgerka87
А на каком режиме?
Мэри Попкинс• 17 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
автор ГЛЮкоза • 17 февраля 2017
Фото, но повторюсь, я ее немного переварила. По вкусу, отличная.

gerka87• 17 февраля 2017
Ответ дляFerre
А на каком режиме?
тушение. только крышку не закрывать и когда будут пузыри, мешать постоянно. минут 15-20 и она готова
автор ГЛЮкоза • 17 февраля 2017
Ответ дляgerka87
у Вас густая получается?
gerka87• 17 февраля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
у Вас густая получается?
чем дольше будете варить, тем гуще будет