Фенте Фря• 03 августа 2013

Почему жены уходят от мужей?

Как вы считаете? Какие, на ваш взгляд, самые весомые аргументы чтобы уйти от мужа?
Вот живешь, терпишь, прощаешь, боишься разрушить семью, остаться одной, нанести детям травму... Есть ли в этом смысл?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 августа 2013
для каждого он разный,для меня это распускание рук и вечные походы налево

--Елена--• 03 августа 2013
2 раза уходила,первый раз соседи мозг вынесли,что изменяет,второй раз-алкаш скрытый попался еще и больной на всю голову.
Малая Налегке• 03 августа 2013
Потому, что надоело быть ломовой лошадью
Прячусь от Всех• 03 августа 2013
распускание рук, алкоголизм. хмм, ну и вообще плохое отношение
Ната Лия• 03 августа 2013
Ломать-не строить
уйти легче
Галябалована• 03 августа 2013
А зачем жить и терпеть? Мне такое поведение вообще не понятно. Ни терпела ни минуты, только поднял руку ушла сразу и не остановило даже то что беременна. Зачем ребенку такой отец да и вообще семья где мама терпит(будь что ни было). Таким образом вы растите либо будущих жертв либо тиранов.
Фрося_Бурлакова• 03 августа 2013
алкоголь, сигареты, поднятие рук, безрукость, не умение прокормить семью.
skripa12• 03 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Цитата:
алкоголь, сигареты, поднятие рук, безрукость, не умение прокормить семью.[/cit
а причем тут сигареты,насмешили
автор Фенте Фря • 03 августа 2013
Выходит, что алкоголизм и распускание рук - основные причины. А если нет слияния душ, общих интересов, общего досуга, а последнее время и секса это так капризы? Это вроде как с жиру бесишься?

Галябалована• 03 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
Любые отношения это титанический труд двоих. Значит нет особого желания искать эти общие интересы, решать проблему отсутствия секса и т.п. Желание изменить что то есть? Секса нет, может он и есть... только не у вас, о чем тогда речь?
Путающаяся• 03 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
Только возникает вопрос, а куда же эти общие интересы исчезли вот как-то так, вдруг... Значит и до свадьбы их не было?
Швидка Настя• 03 августа 2013
Ответ дляГалябалована
А зачем выходить за таких? Человек полностью сформирован к 13 годам, т.е. видите за кого идете замуж. В сказки, что он был хороший и резко стал плохим, не верю. Либо замуж не надо выходить через месяц после знакомства.
автор Фенте Фря • 03 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
Не знаю куда исчезли. Сначала - молодость, страсть, потом- маленькие дети. Теперь дети подросли... Днем работа, а вечером и поговорит не о чем. Грустно как-то...
Путающаяся• 03 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
Мне кажется кто-то из Вас должен сделать шаг навстречу. Вечером задавайте вопросы ему, расскажите о своей работе ,постройте планы на выходные, обсудите успехи детей в садике/школе и т.д. Проводите выходные вместе, выходите куда-то развлечся. К сожалению - это быт, он затягивает, накатывет депрессия и нежелание что-то менять. Мне кажется это у многих так. Если Вам этот человек дорог, то стои попробовать изменить ситуацию. Если совсем ничего не будет получатся, то тогда и задумываться будете об уходе. Потому как с новым мужчиной , в новой семье все может повторится точно так же....
автор Фенте Фря • 03 августа 2013
Я стараюсь, и так, и сяк к нему подкатываюсь, чувствую себя собаченкой, которая приносит тапочки и преданно заглядывает в глаза. Он вообще человек сдержанный на чувства, да и в браке нашем я люблю, а он позволяет себя любить, но я всегда была уверенна, что и он меня очень любит, просто не умеет показать, теперь вот думаю, может я ошибалась. А последнее время холодный какой-то и как-будто даже равнодушный.
Мне всего 35, хочется еще любви, ласки, заботы, мужчину рядом, а не предмет интерьера, хоть и люблю его.
Скажите, поздно опомнилась и будете правы...
Здрасьтенька• 03 августа 2013
- потому, что ты тянешь всё на себе;
- потому, что не ты за мужем, а он за женой;
- потому, что устала пахать, как лошадь...
- потому, что перестал зарабатывать;
- потому, что надоело быть сильной... хочется побыть слабой... просто женщиной;
- а ещё, незаметно ушло уважение к нему, прихватив с собой любовь...
Настя Снежок Воля• 03 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
- потому, что ты тянешь всё на себе;
- потому, что перестал зарабатывать;
и у меня тоже самое+еще и выпить любит
Путающаяся• 03 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
не, не скажу) Я думаю Вы не поздно опомнились, а жили надеждами и мечтами растопить его сердце. Просто Вы любите больше ,уступаете больше, а он - привык к этому. В даный момент Вам хочется того, чего он дать просто не может ( в силу характера ,темперамента, воспитания и...) Можно бы просто уйти и выбрать того ,кто подходит Вам лучше. но не факт , что с другим человек Вы почуствуеее себя более счастливой + дети. А вообще - выбор всегда есть.
Швидка Настя• 03 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
Если Вы ждете отношений, где чувства будут бурлить вечно, то напрасно. Учитесь редактировать отношения, которые из любовных переходят в дружеские. Я знаю несколько пар, которые в браке больше, чем 50 лет. И да, там людям уже много лет говорить не о чем,это нормально.Это жизнь.

Безникая• 03 августа 2013
иногда и помолчать вдвоем здорово!
СпайдерВумен• 04 августа 2013
заведите любовника-и все наладится в семье. и почуствуете себя красивой и желанной. поверенно.
Снегурочко• 04 августа 2013
Для меня причиной такого сейчас может стать, что я для человека как бы и не жена уже. То есть он всегда на стороне родных, меня не поддерживает. В компании ему плевать на меня, он всегда думает о себе да ещё и считает, что все мои желания/хотения/замечания это глупости, что я всё придумала. Как же тут можно что-то строить когда так? За двоих не построишь и не хочеться уже. Вот и думаю, что разведусь и буду лучше сама.