tamillata• 17 февраля 2017

А вы в свои 30-40 лет сможете так? ))) по следам вчерашнего спора )))

Во вчерашней теме разгорелся у меня с анонимом на пилоне спор ))) аноним утверждает, что после 30 на шпагат садятся чуть ли не все женщины. А я утверждаю, что нет, тех, кто не может сесть, реально больше. Рассудите нас )))) Для наглядности фото.
1, 2, 3 - это шпагат.
4, 5 - это пока только попытки.
Результат:
вже голосів: 1057
794 (75.12%) Мне 30-40 лет, я не могу сесть на шпагат
153 (14.47%) посмотреть результат
110 (10.41%) Мне 30-40 лет, я сажусь на шпагат
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
Ну многие могут, да. Вот у нас в группе девочка 35 лет, почти сидит на шпагате, хотя в анамнезе растянутая мышца. У нее так - иногда садится, иногда буквально сантиметра не хватает до продольного.
многие и в 50 могут, кто йогой занимаются и стретчингом. Но многие это не есть большинство. Голосование нас рассудит )))

Уси Пуси• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Дело не в возрасте, но спор был именно о женщинах в этом возрастном отрезке.
Непонятно, как возраст влияет на возможность сесть на шпагат? Я как не могла в детстве, юности, так и сейчас не могу. А у моей дочери была дисплазия тазобедренных суставов, врачи сказали, что она никогда не сможет освоить шпагат.
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
сходу так никто не сядет. А при нормальной подготовке, какая разница сколько лет.
Пожалуйста, 35 лет.
Классно! Вы молодец.Давно занимаетесь?
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Возраст на возможность не влияет, возрастные рамки указаны просто по следам другой темы.
Ifsogirl• 17 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Влияет, почему не влияет. С возрастом утрачивается гибкость. Хотя имеют значение и природные данные, моя подружка одного со мной возраста намного более гибкая, занимаемся вместе. Она изначально лучше тянулась, и результат на данный момент получше, чем у меня. Но на шпагат она тоже пока не садится.
Русалка на ветвях• 17 февраля 2017
31, на шпагат не сажусь, не задавалась такой целью, но, думаю, если захочу, то обязательно сяду.
Ifsogirl• 17 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Есть небольшой процент людей, которые физиологически не в состоянии сесть на шпагат.
ХикориДикори• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Мне 44
на шпагате последний раз сидела в 19)))
Пытаюсть сесть около 12 мес. Не специально, хожу в клуб занимаюсь всем по чуть-чуть ( пилатес,стрейчинг,степ, аэробика)
Надеюсь еще месяцев 5 и сяду)))
Сейчас как на фото №5
СирОжино пирОжино• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
переколотые неумехой-косметологом губы-утки? )))) бойтесь своих желаний ))))))))
а вы об этой проблеме создали тему?

Кина_не_будет• 17 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
моему тренеру 46 и она садится на шпагат даже без предварительной растяжки
волочковой 41 и она садится на шпагат ваще, где ей взбредет в голову
В Киеве,в Гидропарке спортом занимаются много пенсионерок,которые садятся на шпагат.
Чаюри• 17 февраля 2017
О Боже. Я и в школе не садилась на шпагат, а свекровь - 60 лет и 100 кг счастья - садится влегкую. А нафига вот он сдался тот шпагат, м?
Совбез• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
а поза лотоса это сложно? У меня как-то само собой всегда получалось легко.
В позу лотоса несложно, но не сразу. Я когда-то по книжке Индры Дэви научилась, там поэтапно))
Шпагат - не.
Страхованная• 17 февраля 2017
Мне 40, год на полденс ходила год,сейчас на флай йогу , поперечный почти, продольный хуже, а вот спина как у буратино, а в шишнадцать жабку, мостмк легко, куда все делось,эх
Блондинка в Шоколаде• 17 февраля 2017
У меня родной дядя в 70 лет на поперечный шпагат садится и платочек зубами с пола в этой позе поднимает, а тетя даже согнуться не может, чтобы что-то поднять, причем особенных болезней спины нет. Всегда звала его, если надо понагибаться ))
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Не лукавьте, уважаемая. Не об этом была тема
Вам делать не фиг? Всю ночь не спала? Растяжка моя мешает?
Идите занимайтесь, кто вам не дает?

Или все таки дошло, что мужиков далеко не только 19-летние интересуют?
Наизнанку• 17 февраля 2017
занимаюсь спортом, поэтому, сажусь.
Тумба-юмба• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Какой странный спор... Мне кажется, что если в 10-17 не получалось, то в 35-40 - и подавно... Откуда ему взяться, шпагату-то? От регулярных занятий сексом, что ли?! Уж простите... Логики нет ни в каком из вариантов.
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а вы об этой проблеме создали тему?
А где вы в этой теме вобще увидели проблему? ))))Я просто советую вам быть осторожнее со своими желаниями, особенно когда вы себе желаете проблемы других (’Мне б ваши проблемы’). Хоть и косвенно, но все же. Оно вам надо )))
Белоснежко• 17 февраля 2017
на фига мне тот шпагат.

автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
мужчин удивлять в постели ))) один из вариантов ))))
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
Идите занимайтесь, кто вам не дает?

Шта? ))))
Купипупсичек• 17 февраля 2017
Я впервые села в шпагат в 27 лет После четырех месяцев занятий стрейчингом. Так, что все возможно и реально. Сейчас мне 34, после родов был долгий перерыв в занятиях (5 лет), опять пошла на тренировку уже опять в шпагате
ПуГоФФка• 17 февраля 2017
У меня дисплазия ТЗБ суставов, я не сяду никогда на шпагат,не сломавшись при этом
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Шта? ))))
Вы прекрасно поняли о чем я.
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Чтобы садиться на шпагат, нужно целенаправленно этим заниматься, тренироваться. По-моему, это очевидно. Если человек не занимается, то и шпагата не будет. Вот я считаю, что в промежутке 30-40 лет незанимающихся больше, и я уверена, что я права.
Чаюри• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
А мой в постель идет не удивляться, а заниматься сексом)
Masja• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Добрый день!
Я только вот это сказала мужу говорю про удивление в постели шпагатом, он посоветовал оставить советчицу иначе уже переживает за меня))))
Моя мама в 60 садится и мостик делает и разную фигню) бывшая балерина, и споровом занимается все время, купается в проруби. Я на такие подвиги не способна))) я по старинке удивляю)
Белоснежко• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
очень печально когда мужчину нужно шпагатом удивлять
автор tamillata • 17 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
на фига мне тот шпагат.
Это уже другой вопрос ))) но ведь здорово уметь делать что-то, чего не умеет делать большинство )))
Купипупсичек• 17 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
У меня тоже была дисплазия, стремена и все сопутствующие прелести. И сижу)))