Во вчерашней теме разгорелся у меня с анонимом на пилоне спор ))) аноним утверждает, что после 30 на шпагат садятся чуть ли не все женщины. А я утверждаю, что нет, тех, кто не может сесть, реально больше. Рассудите нас )))) Для наглядности фото.
1, 2, 3 - это шпагат.
4, 5 - это пока только попытки.
1, 2, 3 - это шпагат.
4, 5 - это пока только попытки.
Результат:
вже голосів:
794 (75.12%)
Мне 30-40 лет, я не могу сесть на шпагат
153 (14.47%)
посмотреть результат
110 (10.41%)
Мне 30-40 лет, я сажусь на шпагат
Пьера Безухова• 17 февраля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2 это не шпагат. Бедро не должно быть повернуть вбок. Бедра должны смотреть вперед.
Чем делать абы как, лучше вообще не делать - можно навредить
Похоже, что девушка развернулась из поперечного в продольный. Не думаю, что для нее это вредно.
мААААсквичка• 17 февраля 2017
А разместите фото, как Вы сидите в (на) шпагате, поскольку мы уже выяснили, что это редкое явление. Без головы, разумеется, которой Вы почему то очень стесняетесь...
Белочкой зови• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
на фото выше Волочкова на скамье с отличным шпагатом в разводке. Может, так надо )))))))
не, ну так сложно контролировать влагалищные мышцы, уж сильно раскорячено
еще можно типа березка+шпагат, такая поза не требует от женщины активных действий
Ответ длямААААсквичка
вы все неправильно выяснили и все неверно поняли ))) Головы я не стесняюсь, это маскировка )))) а на шпагат я не сажусь. фото 4 мой вариант )))
Ответ дляselly082
Интересно вы перекрутили, неаноним. Таких утверждений там и близко не было. Но вам это, видимо, всё равно. Исследования или скука - неважно. Быть в топе или быть в бане - развлечение на любителя.
Это не первая тема с анонимом-на-пилоне, вы просто не в курсе. Попали на кусочек беседы вчера, не зная предыстории.
Ответ дляtamillata
Понятия не имею ))) Но девушка-аноним 34 лет, занимающаяся на пилоне, утверждает, что большинство могут.
Фигню она пишет.
Кстати, поза лотоса относится к выворотности, а шпагаты к растяжке.
разное физиологическое строение может давать возможность делать одно и не выполнять другое.Опять же поза лотоса может не даваться из=за отсутствия нижней выворотности при наличии верхней., только наличие природных данных, причем тренируемых и закрепленных, может после большого перерыва вернуть шпагат и т.д.мышцы теряют эластичность со временем, безвозвратно, в частности без тренировок.А костная система и подавно с возрастом не сторону гибкости улучшается.
Если что, я в шпагат и в лотос и в 90 сяду)
Ответ дляLadyLovе
Ну конечно большинство не может.
Потому что большинство не занималось этим всю жизнь. А вот так взять и сесть без подготовки - нереально. А если поставить себе цель и тренироваться- сможет практически каждая даже в 35.
Д а конечно, без проблем))) только желательно жить где то рядом с травматологией и хирургией.
АсобеннАя• 17 февраля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Я не сажусь, но у меня мечта сесть в позу лотоса, но никак. Я по этому поводу общалась с тренером своим по флай йоге и она говорит что не все люди могут сесть на шпагат и в позу лотоса. Все зависит от физиолог.строения. У нас девушка ходит в ней 120 кг и рост 190 на шпагат садится легко
+1000000. для меня это тоже было открытием, когда тренер по пилатесу сказала, что позы в которые возможно сесть человеку зависят от физиологии, а я всегда думала, что исключительно от растяжки
Голубая фишка• 17 февраля 2017
Мне 38. Занимаюсь сколько себя помню. В полулотос сажусь, но не представляю, как в ней можно расслабиться, так как мне безумно не комфортно. Шпагат - моя заоблачная мечта. Пришла к выводу, что все таки проблема в строении врожденном. Ну не могу я и хоть ты тресни (((
Тренер говорит, это блок у Вас в голове, это могут все. Ага, ни фига, какой блок, если больно и не пускает.
Поэтому наслаждаюсь шпагатами дочек ) Специально отдала одну в танцы, другую в гимнастику, что б на шпагатах умели сидеть ))
Голубая фишка• 17 февраля 2017
И, как правила, инструктора по йоге - это бывшие спортсмены. У нас девушка пришла, приглашала на свои занятия, показывала чудо техники своей, говоря, что Вы тоже так скоро сможете. А я взяла и спросила, а чем Вы в детстве занимались, оказалось, что до института художественной гимнастикой.
Рекламама• 17 февраля 2017
автор, мне 34 - за 3-5 дней хороших занятий сяду на продольный. беременная на 9м месяце могу стоять упершись всей ладонью в пол. не без усилия, но легко. я гибкая от природы. в моей семье только я так могу... дочери также разные - две гнутся как струнки, одна - самая изящная и мелкая - как буратино. не думаю, что в 30-40 они станут другими...
Ответ дляРекламама
классно ))) Разрешите наш спор с анонимом, в сексе умение садиться на шпагат это бонус? ))) или не используется данное умение никак?
Фитнесы и тренажерки никакого отношения к шпагату не имеют, как и возраст. Стретчинг в помощь. Я тренер Pole Dance, в конце занятия растягиваю девочек. Очень много молодых-деревянных, так же как и не молодых. Особенно спины деревянные. На шпагат садятся процентов 10, большая часть которых - бывшие танцовщицы или гимнастки. И тут дело не в мышцах, а в суставах неразработанных. Только стретчинг.
Рекламама• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
бонус, но в моем случае не очень используется ;)))
Например, с пузом на 9 месяце я не катаюсь как шарик по кровати, а еще кое-что могу ;))) И с весом лишним не была грузной и неповоротливой. А когда возвращаюсь в норму - мужу нра поводить рукой по всем изгибам, какие я могу создать, изгибаясь в разные не совсем естественные позы ;)))
Ответ дляЯна-777
красота )))
Неугомонная• 17 февраля 2017
Ответ дляi_sho
Ну то есть, на холеру воно треба?)
Мой хореограф утверждал что можно, практически, любому человеку сесть часа за 3.
Не, прям чтоб ’любой’ - не сядет, тем более взрослый, тем более за три часа. А если сядет - не факт, что встанет))) Хореограф либо погорячился, либо не хореограф вовсе.
Я начала заниматься танцами (классика) после 25 лет. Обязательно стретчинг каждый день (делала с тренером в зале, или дома сама). В шпагат начала садится через полгода почти ежедневных занятий. И это при достаточно хорошей гибкости от природы. В группе есть девочки, занимающиеся дольше, чем я, но со шпагатом ситуация хуже. Есть люди, которые это не смогут сделать вообще никак и никогда - просто в силу физиологии
Ответ дляРекламама
легких родов вам, если я правильно вас поняла!
Рекламама• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
спс. уже три раза отстрелялась, более не планирую ;))) сейчас я в очередном процессе возвращения в форму ;)
Неугомонная• 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
я могу сказать, что это плюс по ощущениям (для женщины) однозначно. проверено опытом
кроме того, со временем сам шпагат после хорошей растяжки - почти как секс
Рекламама• 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
тренер по классике дочки старшей говорит, что да, есть гибкие от природы, она мою старшенькую тянула жестко, сама звонила и говорила - ванную сделайте...ато тянула сегодня жестко. А у нас ни крепатуры, ни жалоб на боль не было после. И не уходит никуда растяжка за пол года перерыва никуда не делась. Со спиной в области гибкости -проблемы - многое не может от природы.
И о себе говорила, что у нее растяжка быстро пропадает за 2 недели лени, или болезни, и все приходит к нулевому уровню, все нарабаотывает постоянно. такое же вижу в девочек нашей группы. есть труженики-пахари и лодыри, кому просто дано.