графиняВишенка• 17 февраля 2017

Как можно перепланировать эту квартиру? Голова не варит....

Возможно можно придумать более удобную планировку, у меня в этом направлении голова не варит....

Всем спасибо за Ваше мнение)
Карамбулкул• 17 февраля 2017
а чего к спецам не обратитесь?
Эт вернячОк• 17 февраля 2017
Зачем? Хорошая планировка.
120-120-120 (не худею)• 17 февраля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Зачем? Хорошая планировка.
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Очень странный вопрос. Невозможно сделать перепланировку белее удобной не зная потребностей, образа жизни и т д. кол-ва человек. При этом должны быть учтены детали и особенности конкретных жильцов. Бесплатно такое делать точно никто не будет. Так что или ищите и думайте сами, или к спецам. На ютубе много роликов есть.
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляКарамбулкул
а чего к спецам не обратитесь?
ответ банален...... для всего нужны деньги
Карамбулкул• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
То есть хотите халявы))0 так хоть пожелания скажите, что хотите получить?
Карамбулкул• 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
и я о том же.
Карамбулкул• 17 февраля 2017
автор, издание ’ Идеи Вашего дома’ Вам в помощь
Боюсь признаться• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
это Лесной квартал?
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Автор, мы же не знаем ваших потребностей, количество взрослых и детей в семье....
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
2 взрослых 1 ребенок
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
2 взрослых 1 ребенок
Хотите сделать 2 комнаты?
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Не согласна. Для всего нужно время и желание. Я делала перепланировку своей квартиры сама. И совсем не из-за недостатка средств. Просто кроме меня никто лучше не знает, что мне хочется, нравится, нужно и удобно.
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Конечно, можно и самим. Полистать журналы типа Идеи для вашего дома, посмотреть варианты
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Хотите сделать 2 комнаты?
не вижу возможности для 2 комнат, так как в комнате 1 окно,
а хотелось бы 2 комнаты
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а хотелось бы 2 комнаты
У моих знакомы очень похожая планировка. Они утеплили балкон, объединили его с кухней. На балконе обустроили кабинет, в кухне спальня, а для кухни отделили часть между ванной и спальней (бывшей кухней), получилась крохотная проходная кухня. Да, слегка специфично, но это выход для них. Кушают в гостиной. В кухонной зоне только плита, холодильник и маленькая встроенная кухня с рабочей поверхностью.
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
на эту тему можно долго спорить....
меня спросили почему я не обращусь к спецам, а я ответила - ограниченные фин.возможности...

у каждого свои таланты, как говорится....
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
да как-то хочется разделить, но пока не понимаю как
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Можно гостиную разделить на 2 части, в глухой сделать окно, выходящее во вторую часть. Подобные варианты есть в журналах
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
на эту тему можно долго спорить....

Таланты не таланты, но вы знаете, что Вам нужно, сколько метров? По фото мне кажется, что 32-38м2. Тут ничего кроме студийки с делать. Но Вам это не подойдет. По этому зонировать мебелью будете. Помните, всю мебель и технику нужно продумать до ремонта. Посмотрите Земскова видео на ютубе.
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Все зависит от ваших приоритетов. Одним важна большая кухня, другим наличие двух отдельных спален. Придется чем-то поступиться, площадь маленькая
Дон Пэдро• 17 февраля 2017
нужно понимать, какие размеры помещений. Если сделать ребенку маленькую спаленку, то родителям только студио. При этом я бы заложила дверь на балкон из комнаты, а в кухне сделала бы большой проем, чтобы помещение было светлым, и балкон основание разобрать и застеклить в пол. Коридор от помещения можно отгородить стеной, можно не отгораживать
Барышня_Смольный• 17 февраля 2017
Видела в сетях много реализованных идей, когда родителям отгораживают глухую (или с раздвижными стеклянными матовыми дверями) - спаленку (там кровать и пуфик максимум). А ребенку - рабочее место возле окна (может быть общим стол и комп), и рядом спальное место. Соответственно, в данном случае ’комната’ ребенка открытая зона. Ее иногда отгораживают этажеркой из дсп, нитяными шторками и п т.
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
да, кстати забыла о таком варианте, спасибо)
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
спасибо
мне надо разделить пространство для ребенка и для нас с мужем....
изначально думала, что комната будет с 2-мя окнами и будет легче это сделать..... но тут все по другому...
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
тут 40 квадратов, кухня 8 с копейками комната 17квадратов, надо отделить уголок для ребенка
А_Шо_Такое• 17 февраля 2017
Если стояк расположен там, где чёрный прямоугольник рядом с унитазом - то особенно никак. Ну разве что пожертвовать ванной, поставить вместо неё душевую кабину и откусить от санузла 60 см в пользу коридора - куда впихнуть подобие кухни, а там, где сейчас кухня, сделать комнату.
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо
Метраж квартиры, кухни и комнаты какой? Балкон сколько?
Детсадовский полицейский• 17 февраля 2017
Смотря какие размеры кухни, балкона и.т.д. знакомые кухню вынесли на балкон (раб стенку) с кухни гостиная. И их спальня. Если возможно расширить за счет ванны. В ванне вент канал? Тогда нельзя сместить.
Директор Пляжа• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Выше вам предложили вполне интересный диагональный вариант