ГейТуда• 17 февраля 2017

Заварное тесто для пельменей-моя находка и спасение!Делюсь,кто ещё не делал.

Готовое тесто реально за 3-4 минуты,всё чисто,раскатывать очень легко,ничего не надо посыпать мукой,ни стол,ни качалку,работать одно удовольствие!
Рецепт примерно на 300 г фарша.
Три стакана муки,щепотка соли,столовая ложка подсолнечного масла.Всё это перемешать в миске.После берём стакан кипятка и тоненькой струйкой вливаем в муку,постоянно помешивая лопаткой пока не остынет,что бы можно было продолжать месить руками.Дальше месим как обычно.За минуту тесто готово.
Надеюсь мой совет будет кому то полезен.Рекомендую попробовать.
ChupaPups• 17 февраля 2017

Запыхалась• 17 февраля 2017
Спасибо огромное! Я так не люблю эту муку по кухне тонким слоем, сегодня попробую
Запыхалась• 17 февраля 2017
Ответ дляChupaPups
классная ава!
Пасти Ла• 17 февраля 2017
знакомая так готовит.говорит вкусно.
я в хлебопечке делаю. тоже класс. не липнет. муку не сыпать на стол,раскатывается отлично а вкусно как.
Непонятно• 17 февраля 2017
это тесто очень хорошее,но мне и моим больше нравятся пельмени из обычного теста
Стильная штучка• 17 февраля 2017
На такое количество муки, щепотки соли маловато.
Хотя, может, у кого какая щепотка
Идууу--уууу блин• 17 февраля 2017
Тесто без яйца? Я готовлю заварной тесто, но я завариваю кипятком 1 ст муки, как остынет добавляю яйцо и остальную муку
Злюка-закусюка• 17 февраля 2017
Я давно такое готовлю и всех знакомых подсадила) щепотки соли хватит, вы же еще и воду будете солить при варке
Прасковична• 17 февраля 2017
Ответ дляПасти Ла
знакомая так готовит.говорит вкусно.
Я тоже в хлебопечке . Вы по этому рецепту?

автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Я сегодня делала первый раз,хотя читала про него давно.
В два замеса налепила целую кучу пельменей.По обычному рецепту и один замес для меня был пыткой.
Посуда чистая,кухня чистая,стол чистый,ничего не надо посыпать мукой.
Запыхалась• 17 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
А уже продигустировали?
КротоТо• 17 февраля 2017
+
Может кто помнит с минералкой?
Злюка-закусюка• 17 февраля 2017
Заварное намного нежнее и тонкое получается, и кстати на желудок легче
Катя Литвинова77• 17 февраля 2017
интересный рецепт
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляЗапыхалась
А уже продигустировали?
ради интереса сварила три штучки на пробу.действительно вкусные,тесто мягкое.
Sokol_UA• 17 февраля 2017
а как и сколько их морозить? а то слепили вареники и в итоге один большой ком и воскресенье на смарку..обидно(
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
яйца не добавляла.хотя есть рецепты и с яйцом.я решила сэкономить.
Пасти Ла• 17 февраля 2017
Ответ дляПрасковична
нет. я так
1 яйцо в стакан. остальное долить водой.
3стак. .муки
чуть соли.
вкусное тесто.
я руками так не вымесю его
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Хотя, может, у кого какая щепотка
щедрую щепотку)

Бутылка с банками• 17 февраля 2017
Делала однажды такое тесто. Не понравилось вообще. Единственный плюс-легко катается. Но после этого теста у всех домашних болел желудок. Оно тяжелое какое-то. Больше не рискую. А для того, чтобы легко раскатывать, просто добавляю ложку уксуса в обычное пресное тесто.
Я в дамках• 17 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Расскажите поподробнее сколько чего,пожалуйста
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляSokol_UA
поплыли наверное?
у меня есть 4 крышки от пластиковых пищевых вёдер,разложила и в морозилку,лежат пока не замёрзнут,потом в кулёчки.
Sokol_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
поплыли наверное?
тоже так делали, но они полежали видимо мало и мы их сбросили в один контейнер. а так как достали-один ком( сколько их морозить надо, делали где то по 30-40 мин каждые
Тарабарщина• 17 февраля 2017
Только в хлебопечке вымешиваю. Уже давно руками тесто не мешу.
Из хлебопечки тесто идеальное выходит. Я делаю с яйцом и столовой ложкой оливкового масла.
vorobyshek82• 17 февраля 2017
Пробовала... Да, не спорю: удобно и легко.
Но, моей семье все же больше всего нравится тесто на газированной воде. Особенно дочке. Это единственное пельменное тесто, которое она есть в пельменях. В остальных же рецептах, и заварное тоже, она не ест, а выковыривает только мясо.
Поэтому каждый рецепт индивидуален. Каждому свое...
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляSokol_UA
конечно мало,они должны полностью заморожены
Sokol_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
а это сколько?)
vorobyshek82• 17 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
+
Может кто помнит с минералкой?
Я делаю. Вот вам рецепт теста: http://www.povarenok.ru/recipes/show/125066/
автор ГейТуда • 17 февраля 2017
Ответ дляSokol_UA
а это сколько?)
по времени не скажу,на ощупь определяйте,что бы как камень были.
Жабры жабы• 17 февраля 2017
а мне категорически не нравится такое тесто, да очень удобное в лепке, но быстро разваривается, как дешевые макароны. Я люблю обычное тесто, оно мне с эффектом ’твердых сортов’:)