палка-копалка• 17 февраля 2017
первый раз лечу в Египет, посоветуйте
через неделю летим вдвоем с племянницей и обе первый раз
что посоветуете взять из одежды, вечером холодно? расскажите может есть какие-то нюансы... питание, проживание и т.д.
спасибо
Помилуйте мадам• 17 февраля 2017
а куда именно? везде свои нюансы.
вечером может быть прохладно и достаточно накинуть что то на плечи. питание в египте не очень..но там есть МОРЕ - самок соленое в мире!!! невероятны караллы, рыбки, скаты, черепахи, мурены. Обязательно берите маки и трубки для снорклинга
Тектоническая расческа.• 17 февраля 2017
Сейчас сезон ветров. Обязательно на вечер ветровку, и я брала еще и кофту.
Из обуви какие-то мокасины или легкие кроссовки.
Вы хоть в бухте будете, а то жалко - первый раз в Египте и испортите впечатления из-за погоды.
Еще... т.к. этот период у них не сезон - большинство отелей в эконом режиме - питание мало и однообразно....
Я все же предпочитаю с середины ноября до середины марта туда не летать (опыт есть - была 9 раз) - небо и земля сервис, море в сезон и в не сезон...
Папина дочка• 17 февраля 2017
Если в хургаду,смотрите в оба.развод на разводе.больше туда не ногой.
Помилуйте мадам• 17 февраля 2017
да , хорошо там с конца марта. Увеличивается день)) и в мре можно купаться кстати до 17))
дамаБезСобачки• 17 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Оу, о чем речь? Кто, где и как вас развел?
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а куда именно? везде свои нюансы.
тоже не везде-самые красивые в Шармель шейхе
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2017
Ответ дляJuli_BP
ой класс)) мы с подружкой две недели назад прилетели с Шарма. Днем тепло, не сильно жарко, но тепло. Вечером прохладно, одевали теплые кофты. питание хорошее было. мы приехали просто счастливы. главное ехать с хорошим настроением и не придиратся ко всему подряд.
сын был там-питание не очень, отношение ужасное. Был в дорогом отеле, где сразу развели на стоимость номера.
Питание, конечно на любителя. 70% из представленного есть не возможно. Если есть возможность берите обязательно маску с трубкой, нормальная в Египте от 20 дол. За вид на море из номера доплата от 20 до 100 дол., в зависимости от уровня отеля. В Египте 5ка 5ке рознь, выбирать надо очень тщательно.
Ответ дляНерадистка Кэт
нас тоже пытались розвести на номер на 35 долларов, но так как не первый раз, то я сбила до 5 и мы получили номер с видом на бассейн. И отношение было очень хорошее, подружились с персоналом.
Через 3 дня вылетаю, долго изучал вопрос, я бы сказал очень долго! В феврале в Египет только в ШАРМ однозначной никакой Хурагады. Средняя температура в феврале в Шарме 24-26 в Хургаде 20-24 + Шарм закрыт горами и ветра не так много как на других курортах.
Теперь об отелях не ведитесь на Sharming Inn - клопятник в прямом смысле, кусают клопы в номерах. (информация за февраль 2017). Coral Beach Resort Montazah - тоже авно что и Sharming Inn. Как правило в эти отели самые соблазнительные цены. Поверьте сэконопленые 30-40 баксов на человека потом вылезут такими боками о которых вы даже не догадывались.
Февраль вообще не самый лучший месяц для отдыха в Египте, за счет малого кол-ва туристов любой отель экономит на еде, алкоголе и анимации.
По поводу тур-агенств это вообще отдельный разговор, один и тот же ТУР может отличаться на 35-40$, но об этом можно узнать если сказать что берете тур, а на след день сказать что преложили дешевше и вдруг тур резко дешевеет на 40 баксов.
При выборе отеля интересуйтесь в каком больше иностранцев - это и будет показатель отеля.
Еще чтобы вы понимали 5звезд Турции примерно 3 в Египте.