Аноним_Русалка• 18 февраля 2017
Родная мама заставляет сделать аборт.
Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
С перепою• 18 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Я вам отвечу. Мой ребенок всесторонне развивается. Он рисует, танцует, профессионально занимается плаванием. Играет в шахматы. Кроме того у нас еще соробан, быстрочитание и риторика. Про языки даже говорить не хочу... В школе ниже 9 отметки нет.
Как вы думаете, кто к жизни приспособлен и подготовлен будет лучше, ваша дочь с не практичным для девочки физматом, или мой сын?
По этому тексту - фиг его знает, кто. Это жизнь покажет.
Отметки - вообще, ни разу не показатель, как и количество кружков и доп занятий
Все это чаще всего для поддержания маминого эго: эвона я какая крутая, и сюда вожу, и туда вожу, и отличник - мой дитятя.
бЭйбА• 18 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы знаете не наблюдала, эти люди счастливы и опять залет и опять аборт. а некоторые забеременеть не могут и вот за что им это? у меня очень много подруг- которые ведут правильный образ жизни и не могут иметь детей, я своего еле выносила- вымолила.
Ну просто наблюдения со стороны и за короткое время люди кажутся счастливыми но вы не знаете что там на самом деле и какова их старость будет например. А девушки не имеющие детей очень часто расплачиваются за грехи своих мам и бабушек которые массово аборты делали((
Я не такая• 18 февраля 2017
Ответ дляТанюша
но ведь это не зависит от возраста.
сколько знаю взрослых дам. вышли замуж.родили.развелись.ребенка бабушке а мама в следующий раз замуж.
Ну видимо те бабушки были согласны на такой вариант развития событий.
В данном случае бабушку такие перспективы не радуют
Мурзилка• 18 февраля 2017
Ответ дляПатриотка
если у ребенка нет патологии ЖКТ, разницы между смесями он не почувствует, в поликлиниках часто бывают бельгийские и французские вакцины, было бы желание договориться у родителей ) так что я вам любой миф развею )
любовь! это единственное, что нужно ребенку ) все остальное любящая мать организует
Продолжайте дальше свято верить в светлое будущее.... Мы живем не за железным занавесом, и вопрос у детей рано или поздно возникнет. Почему у Пети и телефон есть и отдых на море и конфетка с бананчиком в портфеле.... А у меня пальтишко из секонда.... Опять же, возможность поступить в вуз, нормальный вуз, больше имеют дети из обеспеченных семей.
Ответ дляЛеди А
поэтому детдома Украины переполнены....
нифига они не переполнены
закрываются
персонал за каждого ребенка зубами цепляется, потому что - рабочие места улетучиваются
на каждого отказного лежачего инвалида молятся, потому что прибавки за таких
это вам изнутри, информация, к размышлению
а какие красивые диагнозы рисуют здоровым детям, чтобы отпугнуть кандидатов в опекуны и усыновители...
да что там кандидатов
из нормальных семей норовят домашних детей поизымать, чтобы наполненность обеспечить
вот вам реалии
Мурзилка• 18 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Вы не правы.. Танцы и риторика дают возможность не боятся аудитории и свободного общения, раскрепощать детей. Плаванье это отличная закалка.. Скорочтение, шахматы это развитие мозгов и логики. Рисование - развитие образного мышления. А все это вместе дает уверенности в себе и своих силах.
Хачапууури• 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Законно. Мама имеет право решать за дочь до совершеннолетия. Другой вопрос - моральная сторона. И здоровье ребенка. Лучше бы родила и оставила в доме малютки, если уж, мама ее иметь ребенка в столь раннем возрасте считает позором.
Нет, не законно. Ребёнок может самостоятельно посещать гинеколога с 14 лет
Ответ дляmsaly
нифига они не переполнены
закрываются
да что там кандидатов
вот вам реалии
наверное, все эти дети в семьях...а весь этот сайт большой и жирный блеф.
Челюскина• 18 февраля 2017
так и я о том. Жить умом значит подходить ко всему осознанно. Любовь любовью но мозг должен работать всегда
Ответ дляМурзилка
согласна. и я стараюсь так делать.
но, часто, в современном мире, дети, у которых все это было становятся наркоманами или моральными уродами...поэтому наличие всего этого не гарантия....(((
Ответ дляЛеди А
наполняемость только там, где большие дети - социальные сироты, в таком возрасте, когда они САМИ уже не захотят идти в семью, там где они лишились родителей, будучи взрослыми, те кому детдом и дом - одно и тоже, бо родители маргиналы, и они бегают от родителей и обратно
а поищите малышей до 5 лет
и еще - не особо верьте интырнету
особенно тем сайтам, где пОмочь всякая, люди на этом большие деньги делают
даже если это огромный раскрученный ресурс
а поищите малышей до 5 лет
и еще - не особо верьте интырнету
Берегу и стерегу• 18 февраля 2017
Знаю из окружения такой случай. Девочка родила и стала мамой. А семья словно получила еще одного ребенка. Отлично жмвут. Девчонке той уже лет 25. Занимается ребенком и собой. Работает. Нормальная жизнь как у всех. Про образование не знаю, но предполанаю, что лет в 18 родители оплатили ей контракт в вузе. Все как обычно, только есть еще один ребенок.
Ответ дляМурзилка
ваш сын . и не потому что он посещает стопятьсот кружков, а потому что вы не бедные люди, раз можете себе ихпозволить. но к сожалению, счастье успешностью не меняется. и бомж бываетсчастлив
Ответ дляmsaly
а поищите малышей до 5 лет
и еще - не особо верьте интырнету
а поищите малышей до 5 лет
и еще - не особо верьте интырнету
я верю своим глазам...2 раза была в инфекционке с сыном, и дважды видела комнату, где лежали дети с дома малютки....это невозможно забыть. нормальные дети с виду(без физических отклонений). но полностью заброшенные и никому не нужные...возраст до 5 лет.
Богатырская. кто там был, не даст соврать.
Машка-замарашка• 18 февраля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну а сделав аборт, девочка забудет через неделю. И не будет боятся заново беременеть: ’А че? Это же не страшно, выпил таблетку и все’ ещё и подругам расскажет, что думала, что все, капец, а оказалось, что можно легко отделаться.
В основном, у подростков лёгкая беременность и здоровые дети. А если будут отклонения, то можно будет сделать аборт по показаниям.
Можно обходится без дорогущих анализов и родов. А то привыкли тысячи везде совать
То есть, пусть рожает ребенка себе в назидание? Ребенок - это живой человек, рождение которого должно быть желанным и осознанным, а не инструмент воспитания неокрепшего ума и совести. Уж лучше таблеточка, а через несколько лет осознанное материнство, чем никому не нужный ребенок и очередная тема: ’Ненавижу сына/дочь’. Или, вообще, ребенка отдадут на попечение государству и забудут, как страшный сон. Кому это будет уроком? Девочке? Ну пройдет она через родовую боль и забудет о ней через 2 недели.
Директриссимо• 18 февраля 2017
Ответ дляfeerka
Если мама дочку недовоспитала, не объяснила, что от секса бывают дети, значит фиговая она мама.
А если она сейчас отведёт дочку к врачу, чтобы умертвить собственного внука ( внучку) - фиговая она и мама и бабушка.
Каждый из нас находится в результате своих собственных действий, и отвечает за них самостоятельно.
А если у мамы нет денег на роды будущего внука или внучки? Что им тогда делать? Как учебное заведение отнесется к этой девочке? Конечно, в таком возрасте страшно делать аборт. Какие будут последствия? Как сложиться жизнь мамы и ее ребенка? И не нужно судить мама:вспомните все себя. Вы все умные, послушные,внимательные. Вы умницы. Так почему Вы судите мать этой девочки? Мама может миллион раз ее предупреждала о последствиях секса. Да разве они нас слушают? А есть ли у них средства воспитать этого ребенка? Если мама оформит ребенка на себя и уйдет в декрет , то на какой шиш они будут жить?
Очень сложная ситуация..... Чем помочь..... Что подсказать......
Аноним Секретарь• 18 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Когда я забеременела в 15 лет, мне мама сказала что я должна теперь сама принять решение, а она поддержит меня в любом случае. Но мой парень от ребенка не отказывался.
У Вас мудрая мама. Побольше б таких.
Директриссимо• 18 февраля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
После 14л ребенок уже не малолетний, а несовершеннолетний, и определенные решения касательно своей жизни может принимать сам. Тем более так серьезное как аборт. С другой стороны если девочка решит оставить ребенка и уже ее мама откажется от нее, то такую молодую мать саму могут отправить в детдом и ее ребенка в дом малютки соответственно.
В детдом при живой матери? Успокойтесь? Какой детдом?
Гигиенишвили• 18 февраля 2017
Ответ дляДробот И.
считаю сделать аборт в этой ситуации самое правильное решение ничем скорее тем с меньший побочками. в 15 лет спрашивать хочет ли девочка ребёнка? вы серьёзно? она скажет только что не хочет аборта, потому что это страшно и вот завтра произойдёт. а роды не скоро, и не страшные. может ли она в 15 лет быть готовой к материнству? физиологически- не совсем, морально совсем не готова, ну и материально -аббсолютно не готова. так зачем тогда рожать никому не нужного, нежеланного ребёнка? касательно родить и отдать на усыновление. это кощунство , извините, или наивность. родить и забыть. и пусть это дитя лежит и плачет само, потому что персонал домов мал ток никого не ласкает и не обнимает и не носит на ручках, чтоб не привыкали. усыновят говорите моментально? все это в теории. на форуме. а в жизни чья-то поломаная судьба. это моё мнение.
Очень все правильно написали, девочка боится аборта, потому что сейчас, а роды не скоро, но такой малолетний возраст это риски всех пороков развития как и у женщин после 40. Очень опасно рожать в таком возрасте. Мама права.
Патриотка• 18 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
поэтому детдома Украины переполнены....
они переполнены не здоровыми малышами-отказниками, а а) больными отказниками б) детьми, ставшими сиротами в уже более старшем возрасте (в 99% дети из неблагополучных семей)
Барабасиха• 18 февраля 2017
Автор, с какого вы города? Если аборт делать не надумаете, готова забрать вашего малыша с оформлением всех документов прям из роддома. Я обо всем договорюсь и отблагодарю Вас. Отпишитесь, чтобы не потеряться!
Ответ дляДиректриссимо
наверное дать право ребенку самому выбирать
и поддержать любое решение
Ответ дляЛеди А
вы видите частности, а не целое
чтобы детдома не загнулись, даже полным сиротам не торопятся оформлять статусы под усыновление, как раз с тем, чтобы их тут же не забрали в семью
про ’невозможно забыть’ мне не надо объяснять
только у меня уже давно сопливых чуйств нету касаемо брошенных детей
это система, я ее знаю изнутри, она жесткая, и направлена только на получение выгоды взрослыми
дети просто сырье..., только не поймите мои слова превратно
на них - наживаются и больше ничего