Аноним_Русалка• 18 февраля 2017
Родная мама заставляет сделать аборт.
Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я ППа не принимаю.) Это не метод контрацепции, а успокоение для инфантильных барышень и расстройство половой функции для мужчины. Как часто вы принимаете постинор?
1. Ппа принимать ненужно. Его надо применять.
2. Какая цель преследуется вопросом о постиноре? Хотите порекомендовать надежную марку презов?
Берюковна• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пойти сделать аборт. По вашему лучше 5 голодных детей?
Голодными дети бывают только у ленивых родителей.
Вы же не убьете одного из своих детей потому что денег мало,зато одному все лучшее достанется?А пойдете искать подработку.Надо не избавляться,а искать пути к улучшению.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
1. Хах. Очепятка не повод для стеба, ага.
2.Нет я не рекламная компания и не мать тереза, просто любопытен уровень ответственности.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Возможно кажется чтр я сторонник абортов. Это не так. Я просто считаю что дети должны быть запланированые или как минимум желанные. Если ты рожаешь ребенка и отдаешь его в детдом или бросаешь в подъезде это нормально по мнению многих здесь? Да, ребенок жив, но каково качество этой жизни? Прозябание. Ни любви, ни ласки. Душевные калеки. А можно оставить и потом всю жизнь попрекать ребенка, лучше б я сделала аборт, я бы могла реализоваться в жизни, получить образование, удачнее выйти замуж и прочее. Так вот я считаю, не уверен, что ребенок нужен тебе и ты на всю свою жизнь берешь за него ответственность, лучше прервать беременность.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
При чем здесь уровень ответственности? Или тоже опечатка?
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Рожать столько, сколько сможешь на ноги поставить, максимально просчитывая наперед а не надеясь на то, что найдешь работу получше
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А при чем здесь ’тоже опечатка’? Ответственный человек решает проблему постоянно! рвущихся презервативов не через прием постинора.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы упорно хотите мне что то доказать, я правда не пойму что именно. Я где то разве жаловалась на постоянно рвущиеся, иои писала , что постинор это мои настольные пилюли? По моему нет. Я просто написала, что детей надо сознательно заводить, а не от того, что вдруг так вышло.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Решение должна принимать девочка, а не мама. Простите, а какой толк в информации о мат. положении отца, если он просто ’слился’?
Я комментарии не читала, не видела, что слился.
Но это и хорошо - нет его ответственности, нет и обязанностей перед ним - вроде как слетать на море, к примеру, без разрешения на вывоз ребенка.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляlith_oops
Вот да. У меня девочка знакомая недавно родила, расписались перед самыми родами до этого сходились-расходились. Теперь он ее шантажирует ребенком, угрожает связями в судах, недавно ударил( Хотя этот ребенок ему и не нужен вовсе. Если отец не хочет участвовать в воспитании, то лучше его не ’давить’ проблем больше будет.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я доказать? Вы шутите? Мой изначальный вопрос как часто вы принимаете постинор так и остался без ответа. Вместо того чтобы описать периодичность вы прицепились к опечатке. И, да если ’вдруг так вышло’ случается часто, то это уже не вдруг, а инфантильная безответственность.
КликОЛЬКА• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
И законны ли действия матери?
Нет, не законны.
КликОЛЬКА• 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Законно. Мама имеет право решать за дочь до совершеннолетия. Другой вопрос - моральная сторона. И здоровье ребенка. Лучше бы родила и оставила в доме малютки, если уж, мама ее иметь ребенка в столь раннем возрасте считает позором.
Нет, имеет права заставлять в таком вопросе.
КликОЛЬКА• 18 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Так пусть воспитывает и содержит сама.
Моралистки....
Сейчас такое время, когда не каждая полная семья с двумя работающими вззрослымы, может позволить себе ребенка
Моралистки....
Какое время? Время убивать детей?
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
о какой периодичности вы говорите? мне 41 год, за всю половую жизнь раза 3 . не записывала знаете ли, не думала что это кому то интересно
Фрикаделька• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
И законны ли действия матери?
наверное нет.
Принуждение, нанесение вреда здоровью, насилие, если девочка против.
На это она не имеет право.
Аноним_Русалка
• 18 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
За дочкой не смотрела,а теперь в кусты.Тут все размышляют про нищету и с прагматичной стороны советуют аборт не делать,а то вдруг потом чего.А о том малыше что внутри,вообще что ли никто не думает,это ведь не вещь ,хочу заберу,хочу выкину.Вот это страшно.
Да рожать надо !Значит быть внуку или внучке и точка.
вы больны?сочувствую...
Аноним_Русалка
• 18 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
У вас больше преимуществ, вы уже знаете,как вести себя с младенцами. Не берите на себя такую ответственность, я о том, что после прерывания беременности в таком возрасте,возможно следующих беременностей и не наступит, как вы думаете,кто будет виноват?
все...
Аноним_Русалка
• 18 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
какой закон об этом говорит?
КликОЛЬКА• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
какой закон об этом говорит?
Уголовный кодекс.
Аноним_Русалка
• 18 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Уголовный кодекс.
какой?я понимаю ,что уголовный,но какая статья?
Гордая_птичка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я даже не знаю. У меня сын. если бы такое случилось с нами - родного внука приняла бы без звука. и если девочка не оторва - то забрала бы жить к нам, даже если бы сын отказался от этого ребенка.
В своё время в 20 лет забеременела внепланово, пришла к маме ’что делать?’. Собиралась на аборт (дура молодая-безмозглая), хорошо что срок большой был, отказались врачи что-либо делать :)))
В итоге и замуж вышла, и сын вырос.
Сейчас бы тоже девчонке (дочери или невестке) сказала бы рожать и не выдумывать, в любом возрасте.
В итоге и замуж вышла, и сын вырос.
+100
Зоя Жорівна• 18 февраля 2017
А что девочка сама говорит? Она хочет этого ребенка? Считаю ее мнение тоже важно.
КликОЛЬКА• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Возможно, статья 40. Вам лучше обратиться к юристу.
Гордая_птичка• 19 февраля 2017
Ответ дляБорщец
я с позиции как мама мальчика
так вот, если бы от моего сына забеременела девочка в раннем возрасте-выбрала бы однозначно рожать, ребенок не помеха ни учебе, ни работе, ни карьере.
на то и есть родные, чтобы помогать!
и самое важное-это плохое воспитание не дочери, а этого пацана!! что значит отказался-как спать так бегом, а как последствия разгребать так слинял.
на то и есть родные, чтобы помогать!
+1000
Гордая_птичка• 19 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Аборт - это конечно очень плохо и печально, как ни крути. НО, девочке 15 лет! ну какая из нее мать? судьба - загублена будет, это только если как в кино ей повезет и вдруг она встретит супер мужчину, который будет ее на руках носить, будет ее ребенка как своего любить. Здесь аборт как единственный выход, если здраво рассуждать, а не заниматься лирикой. Но надо врача найти, чтоб очень хорошо все сделал, у девочки должны быть еще дети!
Бред.
Вместо 15 можно поставить любой другой возраст.
Гордая_птичка• 19 февраля 2017
Ответ дляЛасунка
Беременность в 15 лет это ответственность родителей. Имейте мужество брать на себя эту ответственность. Аборт - это убийство, под каким-бы оправданием его не преподнесли.
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Перечитайте свои каменты может тогда мой интерес станет очевидным.
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2017
Нежеланные и нелюбимые дети повыростали и пытаются играть в всевышнего прогнозируя будущее еще нерожденного ребенка и проецируя свои подкорочные страхи из смеси чернухи и собственных перегибов на молодую маму.
Делать выбор должна девочка, это ее тело и ей жить со своим решением, каким бы оно не было.