Аноним_Русалка• 18 февраля 2017
Родная мама заставляет сделать аборт.
Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Лгин• 18 февраля 2017
Надо все взвесить.У меня соседка,когда ей было 16, забеременнела от своего парня.Мама ее настояла на аборте.Соседке уже 37 лет,муж бросил,захотел детей,а она не может,пошло осложнение после аборта.Теперь рвет волосы на голове,озлобилась и говорит ,что это была самая большая ошибка в ее жизни.К слову,есть знакомая девочка,которая родила в 15,сейчас ей 22,ребеночек уже школьник и все у них хорошо сложилось.Так что если вдруг та девочка потом не родит больше никогда,как бы маму свою виноватой не сделала.
Ответ дляМурзилка
Гарантий от накомарники или морального уродства нет ни у кого... Но у детей которыми занимаются шансов стать успешными людьми значительно больше
посмотрите на детей наших олигархов...у них есть всё...деньги, возможности, лучшие люди вокруг...и кто они в итоге, эти дети...?
Берюковна• 18 февраля 2017
За дочкой не смотрела,а теперь в кусты.Тут все размышляют про нищету и с прагматичной стороны советуют аборт не делать,а то вдруг потом чего.А о том малыше что внутри,вообще что ли никто не думает,это ведь не вещь ,хочу заберу,хочу выкину.Вот это страшно.
Да рожать надо !Значит быть внуку или внучке и точка.
Нога на ногу• 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Законно. Мама имеет право решать за дочь до совершеннолетия. Другой вопрос - моральная сторона. И здоровье ребенка. Лучше бы родила и оставила в доме малютки, если уж, мама ее иметь ребенка в столь раннем возрасте считает позором.
жуть!!! КАКОЙ НАХР...Н ДОМ МАЛЮТКи!
Куда_бежать• 18 февраля 2017
Люди живут в 21 веке, имеют возможность контролировать репродуктивную функцию и самостоятельно решать когда заводить детей. Но до сих пор находятся застрявшие в средневековье женщины, которые считаю что если случился залёт, то непременно надо идти в роддом. Рожать в 15 лет, в 2017 году - верх сумасшествия.
Ответ дляmsaly
обывателям вообще нельзя давать читать законы...
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
бабушка инициирует процесс лишения, пидстави из пальца высасывает
чтобы ПОМОЩЬ деньговую получать на ребенка и заодно - доучить 15-летнюю мамашу
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
жесть....
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
То ли все моралисты то ли притворяются, тотли позеры. Аборт ни ни. Убийство ребенка. Бла бла бла. Да каждая вторая делала аборт. По тем или иным причинам. У меня был первый аборт. В 18 лет. 2 курс института. Да. Это не через плечо плюнуть. Это тяжело. Но иногда прпвильные решения даются тяжело. Потом вышла замуж за того же парня от которого была первая беременность. Двое детей. Аборт был обычный. Если врач не криворукий то все будет хорошо. А все эти разговоры , рожает пусть в 15 лет, чистый бред. Да пару лет назад она в куклы играла. Она готова к материнству? А? Да вспомните своих грудничков, как это тядело и ответственно. Как это ни жестоко звучит, но ребенок очень усложнит жизнь этой молодой маме.
Поддакиваю иногДА• 18 февраля 2017
Сама аборт не делала , но ходила с подругой на аборт (по 19лет нам было), у неё все решено было и она перед выбором не мучилась и ребенка не хотела, гуляла , секс по пьяни - залет , денег и работы нет , живет с мамой , парень тот и не знал о залете и ветром его сдуло , подруга потом замуж через пару лет вышла и девочку родила , но параллельно с подругой приходила женщина с девочкой лет 14-15 , так вот эта женщина такая деловая ходила , ну думаю первый раз девочку привела , а потом я в коридоре сидела , подругу на вакуум забрали и смотрю в кабинет на против аппарат повезли , вышла из кабинета женщина , а девочку оставили в кабинете дверь закрылась, как она в коридоре голосила это жуть , рыдала и потом как её дочку вывели, рыдала и прошение просила да поздно было , сама своего дитя покалечила , не дай Бог перед таким выбором стоять, сама я против абортов и ели после 30 родила своего первого ребенка, но в жизни всякое бывает , кто то аборты делает , а кто то родить не как не может
Берюковна• 18 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А ведь вас именно такая,застрявшая в средневековье мама,родила.))))Что 2000 лет назад,что сейчас,аборт -это убийство,как его не назови.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ну да. Аборт убийство. То что? Рожать от каждой случайности. Поравлся презик, родил. Так что ли?
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Юная мама и мама- ребенок, это далеко не одно и то же.
Ага, поэтому связать ее и на аборт
Этот ребенок уже занимался сексом + растущий живот не даст ей надолго задержаться в детстве. Повзрослеет. В любом случае решать как распоряжаться собственным телом может каждый человек.
Берюковна• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так понятное дело что дочь не готова,а мама на что?Тут раньше думать надо было,а теперь принимать и радоваться.
И по себе судить не надо,не все готовы своих детей убить.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Перефразирую.’Люди живут в 21 веке, имеют возможность контролировать репродуктивную функцию и самостоятельно решать когда заводить детей. Но до сих пор находятся застрявшие в средневековье женщины которые предохраняются методом ППА и считают это надежным средством контрацепции. Аборт это не контроль, это катастрофа.
Берюковна• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну или не допускайте случайностей(сейчас есть такие возможности) или,да,будьте готовы рожать.А какой выход вы предлагаете?
Ответ дляПи Пи Пилюля
Девочки, под какую раздачу вы в жизни попали, что пишите о том якобы мама имеет право принять решение за дочку? Девочка что бесплатное приложение к своим родителям? Ребенку нужно рассказать о ее будущем если она все же решиться рожать, максимально смоделировать ситуацию без ужастиков и розовых соплей. Также необходимо трезво прикинуть риски от аборта в таком юном возрасте, учитывая не только тело, но и психику. Те кто пишет о планирование жизни через аборт либо больны, либо настолько глубоко инфантильны, что реально не видят разницу между сознательным и ответственным подходом и абортом. Аборт-это не планирование, это уже поздно. Аборт-ЛИЧНОЕ решение каждой женщины! ЛИЧНОЕ! Не нужно плодить демонов и проецировать свои тайные страхи на всех молодых мамочек.
Вот думаю - напишет кто-то про решить вдвоем, или нет?
Тут же много факторов - от дальнейших планов девочки и готовности матери помогать в воспитании ребенка, до того, что там за папа, что за наследственность, что за отношения - нельзя решить такой вопрос без полной информации. Совершеннолетний ли отец будущего ребенка, готов ли он взять на себя ответственность или хотя бы часть затрат, т.е. вопросов море.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваш камент как зеркало местных мамочек- абортниц. Вы кроме аборта и ’презика’ других методов контрацепции не знаете?
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляlith_oops
Про наследственность (ущербный геном, псих. растройства и т. д.) согласна и то тут 50/50, нужна действительно полная информация. Но в любом случае решение принимать должна именно девочка. Не бабушка или несостоявшийся отец, он, кстати, вроде самоустранился, толку с него, а именно будущая мама.
Директриссимо• 18 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
если оставит уйдет с роддома, составят акт о брошенном ребенка, где указано, что мама оставила и ушла и ребенок брошенный. Она должна взять медицинское свидетельство о рождении и зарегистрировать ребенка. Ребенок вроде с роддома переводится в детскую больницу и только после принятия решения органом опеки в дом малютки. На определение в дом малютки нужно заявление мамы.
написать отказ от ребенка
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Пойти сделать аборт. По вашему лучше 5 голодных детей?
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вы? Принимаете ок с презервативом еще и ппа? Да. Я польщуюсь одним средством. Прещерватив. Если рвется принимаю постинор.
Онанимный пользыватель• 18 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
После прочитанной книги и ,кстати, недавнего сюжета по ТВ о домах малютки и последующей судьбе в интернате.... даже не знаю что лучше.. Эти дети обречены, обижены...
здоровый новорожденный ребенок за 2 недели уже будет в семье.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как может принять ребенок решение? Она в полной мере может оценить ситуацию? Моему сыну 15. Ребенок. Вы скажете все дети разные. Может быть. Но 15 летняя мама это не мама, это девочка с куклой. Где гарантия что она не оставит эту куклу доиа и не уйдет на неделю? Никакого взвешеного решения ребенок не может принять в этом возрасте.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно, девочка. Но в ряде случаев мама может попытаться девочку переубедить. А в ряде других - не переубеждать. Но для того, чтобы мама смогла принять решение, я не вижу достаточно информации.
Я в курсе, конечно, про исключения, но от осинки не родятся апельсинки. ((( Будущего папу ни в каком случае можно не спрашивать, но нужно знать его позицию, равно как и наследственность, и материальное положение, если на то пошло.
Анти-аноним• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
благодаря таким ,как вы,хочу поступить правильно,но боюсь не справиться
У вас больше преимуществ, вы уже знаете,как вести себя с младенцами. Не берите на себя такую ответственность, я о том, что после прерывания беременности в таком возрасте,возможно следующих беременностей и не наступит, как вы думаете,кто будет виноват?
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я ППа не принимаю.) Это не метод контрацепции, а успокоение для инфантильных барышень и расстройство половой функции для мужчины. Как часто вы принимаете постинор?
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляДробот И.
Поэтому мама должна заставить девочку пойти на аборт даже если та этого и не хочет? Я не знаю как вы воспитываете своих детей, но для меня ребенок это изначально личность и я принимаю его решения. Я могу лишь посоветовать, направить, предупредить о последствиях, но решать как распоряжаться беременностью не буду.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Ответ дляlith_oops
Решение должна принимать девочка, а не мама. Простите, а какой толк в информации о мат. положении отца, если он просто ’слился’?
АнтиТанкист• 18 февраля 2017
я так понимаю, поговорить надо, а то - родить дело недурное - а поднять маме-бабушке по факту двоих - єто уже совсем другой вопрос... а то прігать в постель - деевочка знала как, а что делать теперь - на маму отвественность - ’рожу и содержи’ или ’убей и покалечь мне жизнь’