Аноним_Русалка• 18 февраля 2017

Родная мама заставляет сделать аборт.

Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Наивная Хо• 18 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
но она может оставить ее в роддоме
если оставит уйдет с роддома, составят акт о брошенном ребенка, где указано, что мама оставила и ушла и ребенок брошенный. Она должна взять медицинское свидетельство о рождении и зарегистрировать ребенка. Ребенок вроде с роддома переводится в детскую больницу и только после принятия решения органом опеки в дом малютки. На определение в дом малютки нужно заявление мамы.

Антонина матушка• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я так и подумала) Просто изначально представила, что Вы в компании знакомитесь с парнем и сходу ему про аборт)))
Такие разговоры все равно происходят наедине.
В компании я никогда не ходила, училась только.
Sunbeam1• 18 февраля 2017
если сделать аборт - потом всю жизнь будет жалеть и она, и ее мама.
Люди, это же убийство!!!
Некоторые жизнями жертвуют, лечаться, и не могут иметь детей. Да после такого можно и не забеременеть больше, у меня есть случай со знакомой.
Никогда нельзя такого делать,
КАПСЛОЧНИЦА• 18 февраля 2017
я была в такой ситуации - беременна в 15 лет. маме даже не говорила, старшей сестре только сказала и сделала аборт по ее паспорту. закончила институт, вышла замуж, родила двоих деток (первого в 28).... а тот мужчина, от которого была в 15 беременна оказался тем еще дерьмом..сейчас мне 37 я всегда вспоминаю тот аборт( думаю сколько лет было бы ему (ей) сейчас и как бы изменилась моя жизнь
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляSunbeam1
Люди, это же убийство!!!
Никогда нельзя такого делать,
Да с чего всю жизнь жалеть- то, откуда у вас эти розовые сопли?
Гл@ша• 18 февраля 2017
в большинстве случаев ребенок возлагается на плечи молодой бабушки и нравится это нам или нет , но не имеем никакого права осуждать ее что она не хочет снова окунаться в пеленки и т.д.А девочка в 15 лет .. когда взрослеешь понимаешь понимаешь какой дурехой были.В 15 лет кажется ребенок неким праздником, без будней,селфи с малышом , прогулки с колясочкой и т.д и совершенно не думается о ином, в общем розовые мечты..
Sunbeam1• 18 февраля 2017
я в шоке. как можно даже обсуждать вопрос убийства ребенка...
Паравозик• 18 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
такая же история произошла со мной в мои 15 лет. Мама не знала. Об аборте договаривался мой ’кавалер’. Не раз думала о том, как эта ситуация могла изменить мою жизнь...
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пипец
я бы умом тронулась
особенно если потом дети родились, смотреть на них и думать...о ТОМ ребенке
врагу не пожелаю

ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
Вынашивание тоже не курорт.
Риск умереть от беременности или родов выше, чем от аборта.
умереть от беременности - это как? беременность - не болезнь, от неё не умирают. есть группа риска со специфическими заболеваниями, им беременеть нежелательно. остальным велкам. мне например маммолог сказал, что мои проблемы с грудью лечатся только беременностью или климаксом.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2017
Читаю ответы и плакать хочется( Детей ’ломают’ начиная с ясельной группы, некоторые особенно одаренные умудряются после введения прикорма психику подорвать. Ребенок воспринимается как личная собственность( Все сплошь прорицатели и провидцы, связка юная мама-плохая мама-аксиома. Вам самим не тошно? Инфантилизм мамаш просто поражает. Брать на себя ответственность за то, что не рассказали девочке о методах контрацепции не хочет никто, зато все толпой согласны вести на аборт.
Мурзилка• 18 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Юная мама и мама- ребенок, это далеко не одно и то же.
Безпринципная• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Это, в первую очередь, эклампсия, кровотечение, перитонит.

Во время беременности очень большая нагрузка на организм женщины. Могут вылезти новые болячки и обостриться старые.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы думаете изменилась бы к худшему?
Я в 17 лет выпила постинор и до сих пор думаю, не была ли я беременна не дай Бог.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная

Цитата:
Это, в первую очередь, эклампсия, кровотечение, перитонит. Во время беременности очень большая нагрузка на организм женщины. Могут вылезти новые болячки и обостриться старые.[/citА перитонит в каких случаях возникает?
Эклампсия и кровотечение всё таки в небольшом количестве случаев.
Вот читала как то девочка умерла 16 летняя на последних месяцах от сепсиса - был какой-то гнойный прыщ или чиряк (незнаю как правильно называется).
Но ведь не в беременности же дело было. Врачи в районной больнице очень долго не могли поставить диагноз и здрасте
Сарафанное радио• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ви не праві, бабуся буде зобов´язана далі утримувати і доньку, і внука. Статті закону я навела.
Нет, не будет. Для этого нужны уважительные причины. А свербеж в одном месте не есть уважительной причиной. Пусть дочка бросает школу и идет работать и содержит своего ребенка.
ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
можно и денег дать! Но не на аборт. Но я об уходе и помощи за еще не рожденном ребенке.
И в очередной раз повторяюсь:автор о будущем папашке вообще ничего не пишет. Может у них все уже в мармеладе.
Изначально было сказано: папаша отморозился. Какие могут быть еще вопросы после этого? Обычно говорят: это не мой ребенок, ничего не знаю. Что тут докажешь и кому? Еще и проституткой обзовут.
ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная

хорошо, что я таких старшных слов во время беременности не знала. привезли меня по скорой из студ. общежития в роддом и спрашиивают: а где твои капельницы, шприцы и прочее? Я удивленно: а зачем они мне?
ну как же, вдруг не родишь нормально. попрут осложения. Я (уверенно): они мне не понадобятся, я нормально рожу, без проблем.
И таки родила! :)))
Про хронические болячки в 15 лет страшно слушать. может в 10 уже начинать на пенсию готовиться, а не рожать детей?
П.С. У маминой двоюродной сестры 12 детей, у её мамы - 9. У моего одногруппника с женой - 10. Как они не умерли, интересно, от такого к-ва беременностей?
Безпринципная• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цитата:
Во время беременности иммунитет падает. Возможно, что ее ’интересное положение’ косвенно все-таки поспособствовало развитию болезни.

Есть любопытная статья по статистике женской смертности в РФ (не думаю, что наша медицина разительно отличается от тамошней) за 2001 год. Там рассказывалось, что летальные исходы, связанные с беременностью и родами за 10 лет снизились на 30 процентов. Но смертность от абортов даже тогда была в 2 раза ниже.

Приложу скрин таблицы и ссылку на полную статью.

http://demoscope.ru/weekly/2003/0123/analit03.php

Добротная• 18 февраля 2017
Да сделайте как считаете нужным! Всегда есть ’внутренняя’ связь- ВЫ, его (ребёнка) , или принимаете -или отвергаете, вот если сердце сжимается, то плевать на всех, а если его никто не хочет - то лучше аборт. И мать ребёнка- это первый голос, а бабушка- второй, причём тут законы страны?
Хачапууури• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
посещать может
оперативное вмешательство - нет, нужно согласие законного представителя
Медикаментозный аборт не требует согласия
Безпринципная• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
И таки родила! :)))
Дети нынче здоровьем особо не пыщут. Те же заболевания почек могут быть только так.

Им повезло, но везет не всем. И то, что беременность - огромный стресс для организма - факт. Сами медики рекомендуют делать перерыв между беременностями, чтобы организм восстановился.

Я родила двоих и после вторых родов у меня появились большие проблемы со спиной. Таз перекосило, боли адские были. Мне был 21 год. Так что кому как повезет.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная

в сколько % смертность от количества беременностей?
автор Аноним_Русалка • 18 февраля 2017
Ответ дляfeerka
Если мама дочку недовоспитала, не объяснила, что от секса бывают дети, значит фиговая она мама.
А если она сейчас отведёт дочку к врачу, чтобы умертвить собственного внука ( внучку) - фиговая она и мама и бабушка.
Каждый из нас находится в результате своих собственных действий, и отвечает за них самостоятельно.
фиговый вы человек если судите людей,при чем в начале темы для таких как вы сказано о воспитании
не говорите гоп
Безпринципная• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
’Всего в 2001 году зарегистрировано 538* случаев материнской смерти, из них, из них 495 - 92,0% в стационаре и 43 - 8,0% вне стационара. Показатель материнской смертности составил 41,0 на 100000’.

*из них 149 смертей от абортов.
Анти-аноним• 18 февраля 2017
Так, к слову. Знаю некоторых мамочек, которые стали ними до 16 лет. Все нормальные и детки нормальные выросли,но поддержка родителей должна быть колоссальная.
автор Аноним_Русалка • 18 февраля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
О, автор, очень близкая ситуация. Я не мама такой девочки, но близкая подруга мамы. Девочка 16 лет, ушла жить к мальчику 34 лет , у которого жена была и маленький ребенок ( жена ушла, не выдержав этих похождний мужа). Теперь эта девочка беременна, ему ребенок не нужен, мать ее, конечно против абортов, но выход какой? Она одна с не совсем здоровым ребенком 3-х лет, без мужа, тянет этих детей, да, прошляпила дочь, потому что постоянно в разьездах по коммандировкам, а дети с бабушкой. Но дочь не понимает всей ответственности ситуации, работать не хочет, к отцу ребенка там такие требования (из квартиры не уйду, шантаж, иди работай дополнительно), что любящий человек свихнется, а не просто сожитель. Она считает, что мать их всех тянуть должна, а та физически не сможет и говорит ей: конечно решай, но это твоя и его ответственность. Я считаю, мать может настаивать, потому что матери их всех растить ( ваша 15 летняя девочка, принимая решение, отдает себе отчет или просто хочет и все?!) А вообще, мать обязана любой ценой предотвращать такие ситуации ( беседы, контроль, теплые отношения в семье, чтобы не было делания у ребенка 15 лет бежать из дому за сексом, есть в этом возрасте другие цели и развлечения). Из моего окружения такие ситуации только в семьях пофигисток и самоуверенных, которые считали, что такого быть не может и игнорировали потребности детей в блищком общении
вы ошибаетесь,переубеждать не буду,но все далеко не так,хорошо воспитанный или идеально воспитанный ребенок-не повод думать ,что такого не случиться ,а беседы,не удивить сейчас молодежь -это не СССРвские ГОДА,ГДЕ ВСЕ ЧЕГО-ТО БОЯЛИСЬ,ТЕМЫ ВСЕГДА ОБСУЖДАЛИСЬ,молодежь сейчас больше знает чем мы,никто не от чего не застрахован,сори.
автор Аноним_Русалка • 18 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
благодаря таким ,как вы,хочу поступить правильно,но боюсь не справиться
Скользкая• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Якщо особисте - то вирішує донька, і крапка. Її тіло, її життя, їй і вирішувати, і їй нести відповідальність за наслідки свого рішення.
А ребёнка и саму молодую мать кто содержать будет???
кнопкодав• 18 февраля 2017
я с позиции как мама мальчика
так вот, если бы от моего сына забеременела девочка в раннем возрасте-выбрала бы однозначно рожать, ребенок не помеха ни учебе, ни работе, ни карьере.
на то и есть родные, чтобы помогать!
и самое важное-это плохое воспитание не дочери, а этого пацана!! что значит отказался-как спать так бегом, а как последствия разгребать так слинял.