Аноним_Русалка• 18 февраля 2017

Родная мама заставляет сделать аборт.

Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну якщо Ваша мама робила два аборти, то зрозуміло, чому Ви так спокійно до цього відноситеся. Дітей б´ють ременем теж ті, кого били батьки. Передача досвіду наступному поколінню.
Краще б Ви розірвали це порочне коло, а не продовжували. Чи Ви вже й самі встигли аборти поробити?
не у всех так. Моя мама и бабушка делали аборты, я нет. И надеюсь моя дочь не будет

Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
И чего? Да и не факт, что здоров будет.
это уже другое дело.
msaly• 18 февраля 2017
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
в нашем городе это случилось. Весь город на ушах. там все не совсем так как в сми подают
А как? я тоде с Казатина. что сейчас с девочкой? Она в Ющенко?
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
есть у противоабортников такой довод типа тогда оставьте того которым беременныыю а убейте того что уже рожден. и то и то детоубийство . и они правы по сути. но мимо по эмоциям
Я( и закон) не считаю зиготу человеком. Поэтому правы они только для того, кто в такое верит.
Кирикова• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
Ключевое слово, любимаявнучка, у автора, полная противоположность:(
У нее нет поддержки.
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Ну так это Вы написали : родить и отдать отцу. По-моему моему, это полнейшая глупость. Если он не хочет, то и не будет воспитывать.
так мамаша в 15 лет тоже не хочет
и бабуля ейная не хочет
но почему то мамулю и бабулю никто особо не спросит, родит - будут воспитывать никуда не денутся
а папуля может выбирать? Правда? Хотеть ему или нет?
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
так мамаша в 15 лет тоже не хочет
и бабуля ейная не хочет
Я так поняла, что мамаша хочет, отсюда и дискуссия. А если она сама не хочет, я вообще проблем не вижу- аборт и все.
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляКирикова
Никто ее малолетку с ребенком не в больницу не в сад не возьмет! Да и подьезды мыть врядли ли будет с младенцем.
Ребенка сохранить можно, но только если есть поддержка близких людей.
какая малолетка? в 16 лет родит - уже без пяти минут гражданка Украины.. со всеми вытекающими
а я с 14 работала, правда я и не гуляла, некогда было

Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Наверное в Борис тупые юристы, раз для поступления 15ти летнего требовали паспорт одного з батьків і батьки підписують всі доки по лікуванню.
До Вас не доходит, что если ребенок будет против лечения его мнение будут учитывать? Что вы тут доказыаете со своим Борисом в этой теме? Что вы самая умная?
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А ще неясно, ким всій тій компанії приходиться автор. І взагалі, автор тему створила і пропала. Чи то сором´язливий троль такий, чи що? Автор могла б прояснити хоч трохи ситуацію. З татком, з позицією дівчини, і взагалі.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляМагиня
Без ребёнка родители б выучили, а с ребёнком на дитё дай, на учебу дай, на проезд дай, на погулять дай( об молодая ж ещё)...
Я родила в браке в 24 года. Но на погулять и на проезд мне с 17 лет никто не давал. Как и на одежду.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Да тролль, скорее всего.
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Удалено администрацией...
Вот да! Мать винить она будет в любом случае. В любом.
Черепаха Тортила• 18 февраля 2017
Девочки, а почему все сочувствуют этой 15 летней девочке, , а не той крохе, которая ещё не родилась, неизвестно в каком состоянии ее заделали, что ждет ее после рождения. Почему государство должно нести ответственность за ребенка, зачем обрекать малыша на сиротство, нищету и бесперспективность существования?
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
когда то с подростками довелось немного работать
ничего они ВООБЩЕ не хотят
они хотят чтобы от них все отстали, и делать что вздумается
возраст такой
у меня в пошефных были кенгурята и не одна, и в 15 лет, и даже в 13 лет
и даже такие, у которых вообще никого не было помочь - сироты
у всех все сложилось хорошо
и детки растут, и никто никого в детдом не сдал
и замуж повыходили, и еще родили
и образование, как ни странно, получали и учебу не прогуливали
бо уже очень понимали зачем оно им
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляNataliSN
С мамы девочки ответственность тоже не снимается. Должна была рассказать про контрацепцию.
Видимо мама думала, что её дочка до свадьбы ни-ни. Как выйдет замуж тогда и расскажет
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
не все сочувствуют
вообще не сочувствую ни мамашке ни бабульке
а ребенку - как раз очень
его заранее жаль
Магиня• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не все такие как вы, да в 17 лет без ребёнка легче живётся, чем в 15 с малышом без мужа

Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
ничего они ВООБЩЕ не хотят
возраст такой
у всех все сложилось хорошо
и замуж повыходили, и еще родили
бо уже очень понимали зачем оно им
И...?
К чему это все?
В штангой ситуации 2 выхода.
1. Аборт и жить дальше, как раньше.
2. Рожать, но быть головой к очень серьезным трудностям.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
И...?
К чему это все?
В штангой ситуации 2 выхода.
1. Аборт и жить дальше, как раньше.
В п.1 жити як раніше вже не вийде все рівно. Це тільки ззовні буде видаватися, що як раніше.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Потому что эт| зигота как выразилась некоторые. Её не жалко.
Хорошо что самим удалось пережить этот самый беззащитный период в своей жизни
МошеЙница• 18 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Девочке 15 лет. Какие перспективы, если она родит ребенка?
Моя соседка в 15 родила, а бабушке на тот момент было 31, дедушке 32 и это их младшая дочь родила)) Живут нормально, обычная активная веселая семья.
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
да. идет освидетельствование. светит ей 5 лет если признают вменяемой. Слухов много. но по факту многие очень даже догадывались что она беременна. По поводу терапевта о котором лепечет классный руководитель то говорят не было никакого визита. Да и семья там не такая благополучная как по Тв говорили. Истоия очень темная. Зачем девочку истекающую кровью на улицу повела мать скорую встречать. почему боялись в квартиру пустить.
не знаю насколько правда. отец ребенка на след день после выпуска новостей в петлю сиганул. успели вытащить.
В обем очень все страшно и ужасно. И на фоне такого кошмара то да. Аборт уже и не кажется таким ужасным выходом.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ті, яким пережити не вдалося, вже ніколи не зможуть сказати, що думають з цього приводу.
Я не такая• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы правда верите что в 15 лет подростки не знают что нужно предохранятся?
Магиня• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ой да ладно, не все одинаковые, все можно пережить.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Да ладно. Я сделала аборт в 17( порвался презерватив и постинор не помог). Кошмары не снятся, не жалею, про ночам не плачу. Двое запланированных детей в 31 и 33 год, любимый муж.
А в 17 жила так же, как и до этого.Универ, друзья, путешествия...
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не пережили бы- нас бы не было. Мы бы просто об этом не знали, так как не было бы ничего)