Аноним_Русалка• 18 февраля 2017

Родная мама заставляет сделать аборт.

Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Но всеравно нужен человек.
Людина взагалі соціальна істота, на хвилиночку.
В наш час одиниці можуть вижити в природі, без людського суспільства.

Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Где такое написано?
Про що саме, уточніть?
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляЯ не такая
На новорожденным ухаживать может кто угодно. Не обязательно это мать
Тот факт, что ребенок нуждается в жизни в матке первые 9 месяцев, не делает его НЕ человеком
Опля Картопля• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
зачет тот вуз?
выучится на кондитера и будет торты на дому печь
или на парикмахера/маникюршу, будет ногти пилить и пасмы наращивать, тоже хлеб нормальный
шо сразу вуз... свет на них клином сошелся что ли
деньги на учебу? а шо без ребенка деньги бы сами упали?
Маленький вопросик, кто будет финансировать памперсы, кашки и прочее прочее пока девочка осваивает профессию на курсах и сами курсы? Это все не за один день делается а кушать и кормить ребенка нужно ежедневно и не по одному разу. Так что вопрос денег как раз очень и очень актуальный
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот именно об этом я и говорю. Многие себя оправдывают тем моментом, что это не человек.
Ну треба ж їм якось себе заспокоїти, щоб не мучитися сумлінням.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А зачем мучится сомнениями? Если ребенок не нуден, то логично сделать аборт.
NataliSN• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А при чем тут воспитание? Я залетела в 17, зная как предохраняться и предохраняясь.
А при чем тут залетела? Мы про повесить ребёнка на бабушку. И вообще, если у мамы и дочки хорошие доверительные отношения, то так вопрос бы вообще не стоял.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Да Вы как угодно можете считать, это Ваше право. Не надо только навязывать свою позицию всем подряд.
Так и есть, это правда. Нужно просто называть вещи своими именами. Не я сделала аборт, а я убила своего ребенка, пока он был ещё слишком маленьким и беззащитным, пока это не наказывалось законом. Потому что убить новорожденного, даже если он в 7 месяцев родился - уголовное наказуемо. Поэтому я пошла к врачу заблаговременно.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляNataliSN
При том, что Вы про воспитание написали. Мать девочки своего ребенка родила и воспитывала, еще одного, вероятно, она не хотела, т.к.если б хотела, то родила сама.

msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляОпля Картопля
бабуля+детские будут платить, до 18 лет она обязана содержать, и хоть пусть треснет... зажала дочке на гинеколога и ОК, пусть теперь раскошеливается на дитя
кормить можно сисей
вы так внушаете мне, как будто я не в курсе что такое дети
нету денешек - можно и пеленки постирать
я от нечего делать шила многоразовые подгузы
самые модные ходили, классная штука
и особо ничем от одноразового пампика не отличаются
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я зараз не про аборти, я взагалі стою на позиції, що це виключно рішення жінки.
Але це не означає, що плід - не людина. Людина вже з зачаття, і не треба закривати на це очі, аби легше потім жилося.
І до речі, сумління - це не ’сомнения’, це ’совесть’.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло

Я убила то, что могло бы стать ребенком. Но не стало, к счастью. А на 7 месяце, это опасно для жизни женщины. Но по показаниям, я б и на 7 не сомневалась сделала, конечно.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Плод не может человек выходить.
Может, почему нет. Выхаживают же 6-7-8 месячных младенцев. А они все считаются плодами до момента отделения от тела матери.
Но бывают и слишком маленькие сроки. Тогда да, мама молодец. Она убила и у неё есть сильное оправдание - он не выжил бы без моего тела. Значит я имела право
NataliSN• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Ещё раз перечитайте мой пост - при доверительных отношениях между мамой и дочкой, а это и есть правильное воспитание в том числе, не стоял бы вопрос о том, что кто-то на кого-то повесил ребёнка.
Татьяна2012• 18 февраля 2017
У меня есть знакомая, которой еще в ссср сделали по живому в 15 лет. ей уже за 40, детей нет, куча проблем по женски, да и по жизни так и не устроилась, мужа нет, избыточный вес. Выводы каждый сделает сам, но я бы никогда не отправила ребенка на аборт, лучше сама буду воспитывать, пока ребенок не подрастет и не встанет на ноги.
Челюскина• 18 февраля 2017
а вот интересно. разные религии и учения имеют разные мнения.
’
Kate
17 февраля 2010, 18:18, Москва

в разных культурах на этот счет разное мнение...

у христиан - в момент зачатия

у иудеев традиция признает, что независимо от того, когда бы душа ни была создана, она вселяется в тело в момент зачатия (по другому мнению - на 40-й день после зачатия).

есть мнение, что душа ребенка появляется рядом с матерью еще до зачатия и ходит рядом, как бы присматривается...

у мусульман - на 120 день после зачатия.
’Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив.’

Так же о вселении души на 120-й дней после зачатия упоминается во многих восточных философиях. Кстати, 120 дней после зачатия - это как раз тот срок, когда большинство женщин начинают отчетливо чувствовать и осознавать шевеления...
’

кстати пару лет назад слышала что Ватикан признал что душа вселяется в плод в конце первого триместра. сейчас попробую найти источник.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы говорим о новорожденном. Если оставить его где нибудь, он умрет от голода и обезвоживания через 48 часов
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Для меня несравнима зигота и новорожденной. И, в принципе, в общем и целом, я считаю и жизнь взрослого человека ценнее чем жизнь новорожденного. Как-то так.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляNataliSN
Так в 15 лет, если не аборт и не интернат, просто нет других вариантов.

Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вызаживпют 6 месячых, ага. Только потом всю жизнь лечат и часто безуспешно.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка

Искусственные роды это опасно? Не более чем роды в срок со стимуляцией.
В Канаде делают до 9 месяца без показаний. Просто передумала
Самоучка• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
а какие перспективы родить в 25? до родов на ноги еще не успела подняться, после родов уже и не успеет
как раз в 15 лет перспектив сильно побольше... 18 лет ребенка в сад и вперед - в светлое будущее
к тому времени, как она начнет строить карьеру (21-22), ребенок уже в школу пойдет
У меня две подружки родили в 15. Такое у них светлое будущее, что себе явно не захочешь. Одной повезло больше, оставила ребенка родителям, вышла за муж и знать не знает первого ребенка. А вторая вышла замуж за какого-то зэка, ходит с фингалом время от времени. Им уже далеко за 30.
Миссис Буркул• 18 февраля 2017
Когда девочка родит учеба девочки накроется уже не до этого будет . Когда дети рожают детей тут и радость и слезы
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
’
Kate
17 февраля 2010, 18:18, Москва

у христиан - в момент зачатия

’

Причем тут религия? Мы о биологии.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Роды ваще опасны для жизни, вы не в курсе?
msaly• 18 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
я не рожала в 15, и родителей у мну нету
мне от этого легче не было
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я так и не поняла почему плод не человек по вашему мнению?
Татьяна2012• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
’
Kate
17 февраля 2010, 18:18, Москва

у христиан - в момент зачатия

’

Как раз таки для оправдания абортов признали, ироды.
Флюорография гуся• 18 февраля 2017
пока дочь несовершенолетняя-только мать примет решение!но нужно найти проф.акушер-гинеколога что бы последствия не стали плачевны
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зародыш человека.