Дама-мадама• 03 августа 2013

Можно ли кефир при ГВ в первый месяц?

У малыша животик болит,в последнее время по ночам плохо спит,плачет сильно.Может это быть изза кефира?Из еды кушаю все пареное,вареное.нам второй месяц.даю бейби калм.как Вы переносите колики?Спасибо!!!
Сиреневенькая• 03 августа 2013
смотря какой кефир. а вообще может быть даже из-за молока-цельного, если вы употребляете его

Анонимушка• 03 августа 2013
не стоит на первых месяцах ГВ вообще кисломолочку, мы после творожка в больницу ездили.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 августа 2013
пейте больше жидкости,ваше молоко может быть жирным для него,поэтому и болит животик (вряд ли кефир может негативно повлиять,я как поняла вы его пили,а не ребенку дали)
ТрамвайGirl• 03 августа 2013
пила кефир с первых дней....это не от кефира. Но брала нежирный
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 августа 2013
еще может быть пупочная грыжа,если сильно плачет. Просто обверните плотно животик теплой тряпочкой х\б,предварительно прогладив утюгом.
Сиреневенькая• 03 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
тоже так думаю-проверяйте жирность продуктов, которые употребляете
Я тут Живу• 03 августа 2013
Колики могут быть от чего угодно. Ничего в кефире преступного нет. Вы же не ребёнку его давали? Попробуйте капельки Инфакол, нам помогало.

kanctovira1• 03 августа 2013
У меня 2 малыша и в обеих точно знаю что на кефир были ужасные колики...У доченьки коликов не было вообще,а когда выпивала кефир начинались колики...
Анонимба• 03 августа 2013
Эспумизан капли нас спасали, кефир можно нежирный(Вам конечно). Колики могут быть от сырых овощей - огурцы, капуста, перец. Фрукты. Желательно первые месяцы все пареное, вареное. На животик себе выкладывайте, тоже помогает.
Мария Валерьевна• 03 августа 2013
Ответ дляraina.kornienko
-согласна!.нам помогли капли детские от животика БЕБИНОС.остальное-ненадолго и орал постоянно периодически.Чтобы спокойно спал-я на ночь выпиваю стакан-2 молока с медом.помогает.
ЗаведУющая• 03 августа 2013
нежирный кефир можно с рождения, а вот молоко маме лучше не пить
coloritka• 03 августа 2013
Берите кефир нежирный и не более 1-2 дня изготовления, молокию с маленьким сроком реализации
Любимка-анонимка• 03 августа 2013
кефир не желательно!!мы в роддоме с соседкой по палате выпили по стаканчику кефира и потом медсестра по очереди наших малышей спасала(массаж,капли)!!
nina_transport• 03 августа 2013
кефир должен быть свежим, нежирным, и не более 2 дня с даты изготовления. Если кефиру более, то он крепит.