Божья коровка• 19 февраля 2017

Вы уже нашли себя? В чем?

Сколько длился Ваш поиск себя, В каком возрасте нашли? И главное в чем себя нашли? Есть "потеряшки" в вечном поиске?
Головная• 19 февраля 2017
Я потеряшка , очень страдаю от этого ((( мне 37.
Кумушка• 19 февраля 2017
Еще ищу...
24 года
автор Божья коровка • 19 февраля 2017
Я себя долго искала, нашла после 35, и сложных ситуаций. Переосмысление произошло сильное, теперь многое видится по другому.
Маруська Му• 19 февраля 2017
Ищу...себя. 35лет
Бронетапок• 19 февраля 2017
Я потерялась после 30
Перестала ценить что есть и мучаюсь в поисках того что нужно.
Мне 33, смена вида деятельности не помогла. Семья и быт утомили , хотя понимаю что они на первом месте.
Запуталась короче
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2017
Есть люди, которые не могут выбрать единственный профессиональный путь в жизни, т.н. сканеры. Сканеры любят разнообразие, потому что их мозг обрабатывает информацию быстро, и они готовы к новому быстрее, чем остальные люди. Я типичный сканер....по первому образованию я технолог общественного питания, работла по специальности, потом - медин, санврач, не работала по специальности....директор продуктового сетевого магазина....учеба - бухгалтер аудитор, не работала по специальности...сейчас освоила ИнДизайн - занимаюсь версткой научной литературы))))....мне 42)))
РозаФиалковна• 19 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
о, так вы нашли :) поделитесь..

мне 33, есть хорошо оплачиваемая работа , но оочень нудная и выматывающая меня морально, т.к. не мое.

Есть на примете абсолютно другая сфера, более творческая, но как подумаю, что это учиться , нарабатывать умения , а времени нет практически.. делаю небольшие шаги, по нескольку часов в неделю уделяю время новому занятию, но как подумаю сколько мне еще пахать , чтобы доход от предполагаемой работы сравнялся с нынешним ....
РозаФиалковна• 19 февраля 2017
и в догонку.. как показал опыт, ’самое то’ - это то, к чему лежала душа в глубоком детстве.
я любила рисование, так к этому и иду теперь.. хотя по образованию технарь и работаю там же
ХуАнита• 19 февраля 2017
Уже не найду. Мне 48.
Ответ дляРозаФиалковна
А для меня ’самое то’ - это то, что ты готов делать, даже если тебе не будут платить деньги)))
ХуАнита• 19 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
а в чем нашли?
Безникая• 19 февраля 2017
Мне 37, тяну семью как конь, работа надоела, чем хотела бы заниматься не знаю, но точно не батрачить на кого-то как сейчас: ни выходных, ни отпуска, ни поболеть нормально...Рутина достала, на своих срываюсь, как белка в колесе...Хочется хоть ненадолго свою ношу на кого-то сильного переложить и просто заняться любимым делом
РозаФиалковна• 19 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это называется хобби

я больше ищу вариант деньги+любимое занятие, т.к. мне уже не 16-18 лет, есть ребенок и я в ответе не только за себя.

т.к. бесплатно даже стежеры не должны работать, имхо. Хотя бы проезд оплачивать ))

но да, для ориентира- согласна, то что зажигает изнутри и можешь просиживать ночами бесплатно- потенциально это дело жизни .

Но я бы не назвала ’делом жизни’ бесплатную работу по 8-10 часов в день
220В• 20 февраля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
это правда) я бредила в детстве шитьем одежды куклам. Выросла и преуспела в этом. Правда бросила, точнее в этой же плоскости начинаю - вышивка. Мечтаю съездить во Францию в школу вышивки и работать в одном из дизайнерских домов здесь или в другой стране.
Умничка-помощничка• 20 февраля 2017
Я постепенно ’нашла себя’. Сейчас 28 лет и я определилась наконец-таки как мне жить и расставила приоритеты. Ранее как и все была зациклена на деньгах. Сейчас занимаюсь любимым делом. Пол года тому назад сделала блог, пока еще не столько популярен, но читатели есть и прибавляются) Сейчас осваиваю астрологию - очень нравится это направление. Да и вообще больше начала уделять внимание духовному развитию, и не участвую больше в материальных гонках: покупаю только то, что нужно, не обращаю внимание на рекламу. Купила себе велик, еще не каталась - жду весну, но напротив дома лес, поэтому думаю мне понравиться. Но путь мой был очень длинным. Со школы я не знала чего хочу, не было рядом людей которые бы сказали, что заниматься йогой и медитацией это нормально. Но когда чего-то не хватает в жизни, нет радости то это повод задуматься. И как только вы четко решите, что пора что-то менять и будете на все сто готовы изменить в первую очередь себя (а не менять внешний мир) нужные люди и события удивительным образом начнут притягиваться - проверено на себе)
РозаФиалковна• 20 февраля 2017
Ответ дляБезникая
первое что нужно сделать- остановиться и задуматься, что бы вас могло привлечь? что такого делают люди вокруг? какими знаниями они обладают, чтобы этого добиться? Набросать себе план ’побега из курятника’ :) по крайней мере вы не будете себя корить за то ,что ничего не сделали и даже не попробовали поменять ситуацию.

когда крутишься как белка в колесе, то и в голову не прийдет мысль, что выход всегда есть.
РозаФиалковна• 20 февраля 2017
Ответ для220В
отличная цель!
Бентливуман• 20 февраля 2017
нашла в 17.
в искусстве. сейчас куратор в немецком арт-центре
Резвая лошадка• 20 февраля 2017
Девочки, а я себя нашла ещё на стадии института. На что училась, так и полюбила свою работу и она занимает большую часть моего времени. Когда меня спрашивают о моем хобби, мне даже становится неловко, у меня нет хобби :(
Резвая лошадка• 20 февраля 2017
Типо обычная серая жизнь, дом-работа-дом :(
Женамужная• 20 февраля 2017
Я сканер.
Мне 38.
Сменила много видов деятельности, везде делала карьеру или зарабатывала отлично. Но..но..надоедает
И манят новые горизонты
Разгуляшка• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
на одном индизайне много не наверстаешь. минимальный фотожоп еще нужен
Разгуляшка• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
сидеть на советчице?

это шутка, если что
Ацетилсалициловая кислота• 20 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Так я минимально знаю и фотоЖоп и иллюстратор...на данном этапе мне хватает.....у меня, в основном, только текст и иногда графики.
Разгуляшка• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
аааа, ну раз и в иллюстраторе, то уже можно двигаться дальше.
Ответ дляРазгуляшка
Если потребуются более глубокие знания, то я очень быстро освою)))...но, если честно, не люблю ни графику , ни вектор...люблю структурировать текст, что бы все было ровненько, под линеечку, без висячих строк)))
Разгуляшка• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так никто ж не любит графику. графика - то для дизайнеров, но суть работы такова, что кто заказывает книжку не сильно разбирается дизайнер ты или верстальщик. у нас на работе это два разных человека, но предприятие может себе это позволить - один пыхтит над картинками, второй качественно расставляет их по местам.
а когда заказывают шабашку, то сам за всех.
Ответ дляРазгуляшка
Это правда....но пока удается отмахаться от такой работы....пугаю тем, что - вы же понимаете, если я буду подготавливать еще и изображения, то это будет дороже))
Разгуляшка• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
feerka• 20 февраля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Рада за Вас. Вы практически описали мой опыт. Правда мне 33, я из помощника юриста в своё время переквалифицировалась в преподавателя йоги. Перешла с паразитического на созидательный образ жизни. Деньги - это средство, но ни в коем случае не цель. Рада, что пришла к пониманию и осознанию того, что никто и нигде Ее сделает меня счастливой и свободной, кроме меня самой.
И да, я счастлива, свободна. У меня чудесный муж, прекрасный дети, любимое дело и осознание того, что я приношу пользу людям и делаю мир лучше.
Вы молодец, продолжайте! Все нужное обязательно притянется, и люди тоже, проверено не только на Вас, но и на мне...:-)