Аноним• 06 сентября 2012
Девочки, посоветуйте, нужна помощь. Хочу ребенка перевести в другую школу.
Посоветуйте пожалуйста!!! Не знаю что делать. Пошли мы в 1 класс. Долго выбирали школу, между школой со углублённым знанием английского (7-10 мин ходьбы)и известной гимназией (25 мин ходьбы). Выбрали гимназию, поводила неделю, чувствую тяжело, только и делаю что хожу, тем более появилось куча ньансов которые меня раздражают в этом учебном заведении Прям не знаю что делать, хочу сейчас перевести пока не превыкла дочка, с другой стороны подумают мать несерьёзная. Сижу расстроенна, уже устала думать, посоветуйте как поступить?
ОЛЬГА 2012• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
В начале она хотела в английскую, я её уговорила это же гимназия круто!!! Давай в гимназию. Теперь спрашиваю как ты смотришь что перевестись в английскую поближе к дому, она говорит я уже тут познакомилась не хочу :( Вообщем сама виновата
и от этого на душе ещё хуже
Ну, привыкнет - скажите, что мама не думала, что так далеко ходить нужно, ножки болят, или еще что-то.
Я сама ходила в лицей свой мин.30, а зимой и все 40 - и это вместо того, чтоб поспать! А зимой встаешь, темно, пурга, метель, а надо в школу собираться.
А так 5 мин и всё, уже на месте, даже сильно и не замерзнет.
А ещ бывает между уроками окошко - а так, когда повзрослеет, вместо того, чтоб в школе тиняться и непонятно каких приключений искать будем мочь домой прийти перекусить, или переодеться, если заляпалась - да мало ли что!
А с детками новыми подружится, не переживайте.
ОЛЬГА 2012• 07 сентября 2012
сходите с ней на разведку в новый предполагаемый класс на 1 денек - думаю, новая учительница согласится. Пусть она увидит новых деток, поймет, что там тоже все нормально
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Олечка, спасибо за хорошие советы, как бальзам на душу. просто когда решила идти в гимназию, мне звонила учительница с английской школы и приглашала на собрание первоклашек мы же туда тоже прошли. Я не пошла, она перезванивала, а мне стало как то стыдно сказать что в другую школу идём и я не взяла трубку и теперь я к ней припрусь, Здрасте!!! Вообщем всё так закрутилась, сама виновата, а что делать не знаю. Пойти в английску, поизвенятся, вдруг возьмут?
ОЛЬГА 2012• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
пойди с повинной, мол, лучше вас никого нет, в сравнении это быстро поняла - мне уже нравится учительница из англ школы тем, что она перезванивала )))
А она моложе той грымзы из гимназии?
Алена Золотарская• 07 сентября 2012
Я еще не отдавала ребенка в школу, но мое мнение начальные классы лучше ближе к дому.Будет необходимость перейдете в гимназию с 5-го или в старших классах.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А она моложе той грымзы из гимназии?
Да не намного, но моложе
ОЛЬГА 2012• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да не намного, но моложе
Может, раз она моложе, то не будет по-старчески выбирать любимчиков?
В любом случае, сходите пару пробных дней, не увольняясь из прошлой.
А там посмотрите
Аноним• 07 сентября 2012
У меня дочка тоже учится в престижной школе с английским уклоном. Так вот, в первом классе. как раз где-то через неделю-другую после начала учёбы двое детей из нашего класса перевелись в другие школы, а один ребёнок, наоборот в наш класс пришёл. Никаких вопросов это не вызвало совершенно - никто даже внимания не обратил - у всех свои обстоятельства - мало ли)))Да может просто не понравилоь, кого это волнует. Если Вас что-то смущает - лучше сейчас переводить, потом труднее.Я также сомневалась, а потом перевела дочь к другому воспитателю в дс - ни разу не пожалела. И старшего в русскую школу переводила, когда посмотрела как он пишет))
Аноним• 07 сентября 2012
Мой Вам совет - переведите ее на каникулах в октябре так будет проще все ньюансы уладить (сдать книжки, документы собрать и т.д.). Если пешком идти 25 мин. и подъехать нечем - переводите однозначно. Представьте себе как ей будет ходить туда 11 лет и в жару и в мороз и в снег и в дождь. Моя старшая дочка уже 9 лет ездит в школу. Добираться примерно 15-20 мин. так она проклинает все на свете за то что мы так далеко отдали ее в школу. Если есть машина это не проблема, а если только ноги - это проблема прежде всего для ребенка, который тащит тяжелый портфель на спине.
Аноним• 07 сентября 2012
Мой сын тоже ходит в гимназию в 20 мин. от дома и две дороги. Хотя прямо под домом есть школа, но нам она не нравится. Правда, утром его муж завозит (но до гаража они вместе идут), а я забираю. Еще и с трехлетней дочкой хожу (в прошлом году ездили на коляске в школу). А что делать? Привыкла. Тешу себя мыслью, что прогулки полезны для здоровья.
У нас гимназия за 40 мин. езды на маршрутке и только в пятом классе (в этом году) дочка стала ездить самостоятельно. До этого с утра возил муж, а я забирала после обеда с маленьким ребёнком на руках. Поэтому ничего страшного не вижу в таком расстоянии если школа стоящая.
У меня лично был опыт обучения в двух школах, гимназии и общеобразовательной, так вот разница огромная.
Аноним• 07 сентября 2012
Автор, без обид, если Вы выбирая школу руководствовались, что гимназия - круто, то это как минимум глупо
А Вы уверены, что в новой школе учитель будет такой как Вам нужно? А по поводу далеко или близко, меня никогда не будет задалбывать возить ребенка в хорошую школу к хорошему учителю
не из одной ли мы гимназии? ну автор,а как вы хотели,мы уже в 3-м классе и я ребенка тоже туда сюда вожу. утром просыпаюсь,одеваемся,папа нас подвозит, сижу жду,пока учитель заберет деток (это мин. 45, папе рано на работу), потом иду домой, в 12 дня иду опять в гимназию забирать с уроков(идти мин.15-20), потом в тренажерный зал или на английский-и тоже туда-сюда,одного не отпускаю,дороги везде переходить, 1,5 часа сидеть ждать не хочу-вот и хожу....по другому никак. выход только один -не учится вообще
vishnevskaya• 07 сентября 2012
Мое мнение - в начальных классах надо выбирать не школу, а учителя! Я отдала сына в обычную школу под домом, попали к оооочень хорошей учительнице)))
Станет постарше - может переведем в какую-нибудь гимназию, если ребенок захочет конечно! Мне удобно под домом, вон вчера днем забирала - пошел дождь, три минуты - и мы дома)))
Аноним• 07 сентября 2012
Если надумаете переводить, пусть вашу девочку представят не как ’перевелась с другой школы’, а ’была в санатории’ или только что приехала откуда то. Или как то так, чтобы детки воспринимали ее не как чужака с другого места.
Хотя они малыши - все будет обыденно уже через неделю-вторую.
Делайте то, что считаете нужным! Но не затягивайте, лучше сразу! Сперва сходите в свою англ школу и разузнайте приймут вас или нет. А затем действуйте.
Ребенку преподнесите все попроще, придумайте хорошую историю. К примеру, что в новой школе скоро намечается праздник какойто, сладкий стол. Или что это был испытательный срок. Что-то да придумаете!!
helenglory• 07 сентября 2012
Нужно в новой школе отзывы об учительнице узнать, конечно. Я своего перевела в начале второго класса, когда поняла, что результатов нет по учебе. Перевела в хорошую 52 школу, директор вменяемый. А вот отзывы об учительнице не спросила. Мальчик у меня не ангел конечно, но и не подонок. Есть свои недостатки. Я, как психолог, объяснила учительнице, как с моим ребенком нужно общаться, что говорить категорически нельзя. Это не особые условия, просто напомнила о правилах воспитания (даже книги ей подарила). Похоже она не поняла, дошло до того, что ребенок приходил со школы с истерикой, мол меня унижают. При этом меня в школу не вызывает, в дневнике замечания пишет крайне редко. А когда я с ней встречалась или разговаривала по телефону, слышала только о недостатках своего сына. Дошло до того, что она поставила ребенка перед всем классом и каждый ребенок вставал и говорил какие в моем сыне плохие качества. ВОТ ПЕДАГОГ... Позвонила и сказала ’Я здесь не исправительная колония, что бы воспитывать вашего ребенка!’ Я к директору... а директор вообще не в курсе, что в этом классе есть такой ’трудный ребенок’ Я адекватная мать, Паша средний сын, старший в КПИ поступил, младший в 4,5 года, никогда не хвалю своих сыновей, но и не принижаю.
Вообщем, дитя так не хотел оставаться в этом коллективе, что с перепугу поступил в лицей КПИ (хотя способности средние).
Мое мнение такое: ребенок должен учится в школе, где его не только учат, а еще относятся уважительно и за личность принимают.
Переводите, если считаете, что в другой школе ребенку лучше и полезнее будет, хоть среди учебного года, а объяснить дочке сумеете обязательно. Удачи!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Окна пластиковые, ноут и плазма хотя бы диогональ 42, это ближайшие перспективы, а дальше ещё будет круче, но я не жалуюсь сейчас везде поборы.Мне главное что бы комфортно было в школе. просто если её возить это минимум 240 грн в месяц, правда многие скажут, что типа хорошая гимназия может и дороже стоить
Складывается впечатление, что до поступления в школу, школа находилась гораздо ближе к Вашему дому, а после 1 сентября резко удалилась...
Если материнское сердце подсказывает переводить - значить надо переводить. Возле нас вообще нет школ в 5 мин. ходьбы, до ближайших минут 15, но если выбранная школа мне по каким-то причинам не подойдет, не буду тянуть - переведу ребенка. Ведь когда мы кружок какой-то выбираем или спорт, мы тоже пробуем и ничего.
Аноним
• 17 сентября 2012
Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за советы. Я уже перевела. Сегодня пошли в новый класс. Учительница, очень понравилась, с первого взгляда поняла , то что нужно. Переживаю очень, но надеюсь и моей красавице всё сегодня понравится
Аноним
• 17 сентября 2012
И ещё ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ, Ваши советы были очень ценны, благодаря им я всё обдумала и приняла правильное решение. Спасибо за поддержку!!!!!
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляО_В
Автор, напишите, пожалуйста, как Вам и Вашей доченьке новая школа. Вы не жалеете о переводе?
Нам всё нравиться в новой школе и ни капли не жалею. Учительница супер, до школы рукой подать.Так что я приняла очень правильное решение о переводе. Моя дочка даже уже не помнит, что сначала ходила в гимназию, очень хорошо влилась в коллектив.