Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
raduga.1• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
людская жажда денег одинакова и у богатых и у бедных
например я, принес муж допустим 5 тыс - мало, принес 10 - мало, я имею стабильный доход, работая в интернете - все равно мало!
а был бы у меня миллион и того стало бы мало, потому что траты были бы другие
не куриная печень, а фуагра к примеру....
и так у всех
Мои мысли написала))

ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
я тоже люблю вкусно поесть
но вот мясо через силу, и то каклетку или голубец
мне уже муж и холодец отдельно заливает, чтоб поменьше мяса
Ну так это вы так, а многие едят мясо каждый день и это нормально, для меня если нет мяса и рыбы, то это в принципе вообще есть нечего, хотя дочь моя вегетарианка, для нее молочка и много зелени это ее всё
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
учитывая мою ситуацию я и так добилась больше чем вообще дано по силам
выше своей головы не прыгну
мои родители кстати очень хорошо жили
пардон, это я автору хотела адресовать.
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
у меня папа шахтер, мы при СССР ездили на море каждый год
жили хорошо до 1992 года
приехали в Литву к родственникам, так там шахтеров миллионерами называли:)
хотя помню был дефицит всего...деньги были, а купить что-то было проблематично
на каждой шахте зп разные, допустим на шахте Сташкова ЗП сейчас например горнорабочего 5000, а на шахте Героев Космоса от 8000, та же должность, проходческий участок. Вот и разница
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
пардон, это я автору хотела адресовать.
аааа
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Помню раньше при советском союзе, например мы колбасу и конфеты видели только на новый год, носили кофту до дыр, одна юбка на целый учебный год, спортивный костюм донашивала за мной сестра, на море вообще не ездили, только бесплатные лагеря- наша семья была бедной. Сейчас те же продукты что ели по праздникам, едим каждый день, одежды больше, море редко но есть - и все же бедные, по мнению Советчиц
а бесплатные лагеря где были ?
у меня мама библиотекарь, папа обычный инженер на ХБК - я объездила весь союз со школой (таллин, рига, Вильнюс, Минск, Москва, Хатынь......карпаты, львов, одесса. киев.....) каждое лето на 21 день в лагерь на море от профсоюза...
бананы в городе продавали и мандарины тоже ))) потому что порт в городе.
да, не было столько одежды, но еды было много и все очень вкусное, домашнее....рынок был доступным.
Подтяжка• 20 февраля 2017
ёлки дрова я с вами даже посуду вымыть не успеладня как не было
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а бесплатные лагеря где были ?
на шахте путевки в лагерь давали
Пукимончиг• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Только в Киеве можно прилично заработать. Я раньше работала в банке, у меня там ЗП была 5000 грн, в то время как в Киеве в этом же банке та же должность 9000 грн, потому что Киев
Можно, я об этом тоже все время слышу, только блин, найти не могу!
Работаю в Киеве в банке, не на рядовой должности, и зп немногим больше вашего. + сокращения! Перед этой работой, искала работу около года, на нормальную ЗП хрен устроишься без знакомства, а еще если у тебя ребенок маленький, то вообще не реально.

МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
на шахте путевки в лагерь давали
разве не на море был лагерь ?
Ягодка опять• 20 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
ну когда ком услуги приходят по 2к +/-, что тут остается? ну хорошо когда ваша подруга тратит деньги только на 1 маршрутку, а не ездит 3мя видами транспорта как моя коллега, а цены на продукты вы думаете одинаково у нас? вот вам и разница, лично я бы не прожила на 4к хоть и живу одна.
живу в селе, продукты дороже намного города, причем дороже , чем в Одессе. Раз в месяц ездим на машине 80 км в одну сторону за покупками. Пример: маленький сок там 4 грн, тут 7 грн. И все так. Отопить дом газом знаете сколько стоит? У нас по селу маршруток нет, до роботы и сада 3 км в одну сторону, приходится только на машине, я бы лучше по 5 грн на маршрутке. Одежда в 2 раза дороже, чем в городе. Единственное, жилье дешевле и съем. Заболеешь - в город (бензин + доктору), у нас даже педиатра давно нет, село большое и не бедное.
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
разве не на море был лагерь ?
нет в лесу))) Лесная поляна называлась, на море путевки были платные и то их все начальники занимали(((
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Приватбанк
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ви всьому вірите що тут пишуть??Про норкові шуби і зарплату в 3000 у о....????Тут кожен другий тролль-з своїми казками..(чоловік подарував айфон-я обідилась)(подарували брюлікі-мені не сподобались) (хресний подарував машину-подруга обідилась)0...Потім куча тем-яку шубу вибрати..якою ікрою попу намазати.....
багатих людей є багато. Всі магазини, приватні заклади харчування, спортзали, салони краси, аптеки, готелі, транспортні компанії і т.д. мають власників. І, повірте, немає тому власнику сенсу займатися цим за 1000 у.о. Доходи набагать вищі.
Напишу про подругу - у свій час взяла в кредит DAEWOO, віддала на таксі, на доходи купила ще одне. Виплатила кредит, відкрила аптеку. Зараз в неї кілька машин в таксі і 2 аптеки. Як ви думаєте, у неї маленький дохід?
Пукимончиг• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Приватбанк
Другой, на ликвидации
Просто не хочу называть.
С перепою• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
фото
Удалено администрацией...
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
про такси поверю, только если она мужу в аренду отдала )))))

в аренде машина убивается ТАК, что потом чинить ее дороже выйдет, чем новую купить )))) и хорошо, если потом вообще увидишь свою машину )))) плавали .....с этого бизнеса выхлоп ноль или минимальный.
Ширли-Мырли• 20 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вот о ней и думаю в июне, на весь месяц и Испания еще. Спасибо
В июне море прохладное для ребенка там, имейте в виду
Соображалочка• 20 февраля 2017
Наши люди не хотят от россиян отставать))) я покупаю себе хорошее качество за оптимальную цену. За трендами не бегаю, как сумасшедшая. Я сама себе тренд.

МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
пора посудомойку покупать )))))
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

она уже первые машины продала. Купила другие. У нее получилось неплохо, но она начинала более 10 лет назад.
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пора посудомойку покупать )))))
О спасибо, что напомнили, пойду свою загружу
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
от каких россиян?
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
вот-вот..именно лет 10 назад это было очень актуально ) именно тогда и мы так купили машину и отдали в аренду. итог-деньги на ветер.

у нас в городе одна очень богатая дама так автопарк практически купила (сделала свою фирму такси из своих машин) - итог аналогичен нашему....
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

какой город?
у нас некоторые реально стали миллионерами на перевозках.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
какой город?
херсон. такси лелека.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
какой город?
у них только волги были. и мы под такси волгу брали тогда.
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
херсон. такси лелека.
я в Ивано-Франковске.
У нас сейчас другой бум - кондитерские - кофейни..
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
я в Ивано-Франковске.
и как ?
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
и как ?
не могу сказать, но вижу, что кругом их валом.
Наверное, как в любом бизнесе, 70% прогорит, 20% останутся на плаву, 10% заработают хорошие деньги.
Ну и сфера услуг развивается стремительно - готовка-уборка на заказ-няни.