Лорка-хлорка• 20 февраля 2017

Помогите определить дозу антибиотика

Флемоклав Солютаб
Дочка (2 года) Назначила Флемоклав Солютаб 250 мг/3 р. в день. Купила. Читаю инструкцию. Написано, что для детей 2-7 лет (вес 13-25 кг) назначают по 125 мг/3 р. в день, 7-12 лет (весом 25-37 кг) назначают 250 мг/3 р. в день. Т. е. дозировка врача превышает рекомендованную в инструкции вдвое. Я склонна давать по пол таблетки 250 мг (т. е. 125 мг 3 р. в день как написано в инструкции). Вес дочери 14 кг. Возможно, кому-то назначали этот препарат, скажите, плиз, в какой дозировке? Всем заранее спасибо за ответы.
Lena Kravcova• 20 февраля 2017
Сыну назначали в 1,10 пили по пол таблетки, 3 раза в день. А позвонить врачу назначившему и уточнить?

Санта Барбара• 20 февраля 2017
Какой диагноз поставил врач?
Иванка Бур• 20 февраля 2017
врач могла и ошибиться.Странно,что ребенку 2 года назначили таблетки,а не суспензию.В назначении что написано?
Муууумие• 20 февраля 2017
По 1 таблетке 250 мг 2 раза в день (на ваш вес 14 кг)
Муууумие• 20 февраля 2017
Таблетку можно растворять в воде
автор Лорка-хлорка • 20 февраля 2017
Ответ дляLena Kravcova
Позванила только что. 675 доза на сутки сказала. Если давать 2 таблетки по 250 мало а если 3 то много
автор Лорка-хлорка • 20 февраля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Какой диагноз поставил врач?
Ангина
автор Лорка-хлорка • 20 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
Нам уже их назначали в год.
автор Лорка-хлорка • 20 февраля 2017
Ответ дляМуууумие
Тоже думаю так давать.
Подскажите если 8.5 лет до 40 кг 250 это маленькая доза?

Басина• 20 февраля 2017
В среднем назначают 40мг/кг в сутки, разделив на 3 приема. При весе 14 кг это 560 мг в сутки.
Санта Барбара• 20 февраля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Ангина
Я считаю,что на ваш вес и возраст 675мг много,500мг-максимум. Т.е. по 250 мг 2 р сутки
Басина• 20 февраля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Ангина
Это серьезный диагноз. При ангине могут и 60мг/кг назначать. Ангина 100% бактериальная? ОАК сдавали?
автор Лорка-хлорка • 20 февраля 2017
Ответ дляБасина
Нет не сдавали анализ. Может ошибочный диагноз?. Беспокоит только горло температура 39 . Но ей реально плохо. У нас было 38.3 38.5 сбивал 3 дня и все проходило она и не замечала но сейчас не тот случай.