ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2017

Вопрос к юристам

Это моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1751520
Вопрос в чём - если я пойду с жалобой в прокуратуру, правда и закон будут на моей стороне? Идти?
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Я подала доки на соц. помощь 30 декабря 2016. На этот момент был бракоразводный процесс. Я уточнила, нужно ли мне пропустить этот месяц и подать доки с января, когда уже будет решение суда о разводе. Мне сказали нет, надо будет донести недостающее решение и мужа считать уже не будут. Сегодня позвонили и сказали, что мне в помощи отказано, поскольку, на момент подачи заявления мы ещё состояли в браке. На мой вопрос, а как же я спрашивала - вас неправильно проконсультировали.
Они неправильно проконсультировали, я в итоге потеряла деньги и время, а им ничего???

ТрубоДурочка• 20 февраля 2017
А что вы докажете? Что кто-то где-то там сказал? Может можно подать еще раз документы?
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Документы можно подать ещё раз сейчас. Но из-за некомпетентности работника соц службы материально пострадали двое несовершеннолетних детей. Я считаю, что это должно быть наказуемо! Она-то свою зарплату получила, а мои дети пролетели.
ТрубоДурочка• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Такая у нас страна. Думаю вы ничего не добьетесь, опять нервы и время потеряете.
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, по крайней мере, пусть их потрясёт прокуратура, а то совсем уже нахрен страх потеряли!
Цвиринь• 20 февраля 2017
Не правда, прокуратура общенадзорнымм проверками не занимается и какие доказательства что Вас не правильно проконсультировали? Вы что на диктофон записывали, и даже если бы и записывали ничего им не будет. В прокуратуру можете не идти, она занимается только уголовными производствами в основном, сходите лучше к начальнику совбес, или в исполком на прием, может что-то и получится.
ТрубоДурочка• 20 февраля 2017
Состава преступления по сути нет. Вы знаете точно кто вас консультировал?
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
я так понимаю, Вы не хотели пропускать выплаты за декабрь и понадеялись на чудо.
по факту, на тот момент Вы состояли в браке и усидеть на двух стульях не получилось.

а как и в какой сумме отЭц реагирует на ’’пролетевших’’ детей? или он тоже уповает на государство?
Цвиринь• 20 февраля 2017
Это раньше прокуратура могла проверять все службы и проводить проверки, а теперь увы... никто никого не проверяет, сами себе что хотят то и делают и никого не боятся(

Кожугетовый ансамбль• 20 февраля 2017
Звоните на горячую линию и жалуйтесь. Можно даже с указанием фамилии консультировавшего специалиста.
Работала в соц.защите и знаю как их потом начальство ’любит’))
хорошо я тихо сама с собой сидела и народ не консультировала. А девченки часто попадали за свою некомпетентность....
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Как я вас ждала! Дело было не в выплатах за декабрь. Я конкретно задала вопрос о том, нужно ли мне пропустить декабрь, поскольку дело было уже в суде. Мне сказали - нет. И какое вам дело до отца моих детей? Одно другого не касается.
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я позвонила сегодня. И завтра пойду на имя начальника заявление писать. Но я хочу не просто воздух посотрясать, а получить материальную компенсацию за то, что ’она перепутала’
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну тогда молча топайте в прокуратуру, где Вам зададут очень интересный с точки зрения ’’Советчицы’’ и очень неудобный лично для Вас вопрос о неправомернорй выгоде, на которую Вы заведомо рассчитывали)
Кожугетовый ансамбль• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
пробуйте конечно.
Но ведь может быть так, что Вы не так поняли?) думали о своем в этот момент. Была свидетелем и подобных ситуаций))
Кожугетовый ансамбль• 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
почему неправомерной?
вполне себе правомерной.
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я заведомо задала вопрос о том, как правильно поступить, будучи в состоянии бракоразводного процесса. А вот о заведомом введении меня в заблуждение, с последующей потерей мною материальной помощи от государства, работником соцслужбы вопрос точно должен быть задан.
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
почему неправомерной?
вполне себе правомерной.
автор заведомо знала, что на момент подачи документов она не имела оснований для получения пособия, в виду своего статуса.
далее постройте цепочку сами)
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
далее постройте цепочку сами)
Какого статуса? Мы разводились! Мне сказали донести решение суда. Я донесла.
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы обратились в соц. службу с имеющимися на момент обращения исходными данными на предмет оформления и получения материальной помощи.
Вам ни в чем не было отказано, Ваши документы были приняты к рассмотрению и в назначении пособия было отказано ,исходя из первичных данных.

всё по закону)

автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
далее постройте цепочку сами)
А если даже и так, почему работник соцслужбы мне об этом не сообщил в момент принятия у меня документов??? Почему она меня заверила, что мужа учитывать не будут, поскольку уже есть решение суда?
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

всё по закону)
Мои документы были приняты к рассмотрению после того, как я донесла недостающие документы.т.е. уже будучи в разводе.
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
работник соцслужбы не гадалка с хрустальным шаром, она не может предвидеть точную дату выдачи и регистрации Ваших бракоразводных актов.
она работает по факту,в момент подачи документов к рассмотрению.
поэтому, склоняюсь к тому, что либо Вы неверно трактовали её слова, либо половина из вышесказанного вообще не соответствует действительности.
улучшить материальное благосостояние своих несовершеннолетних детей может не только государственная материальная помощь, но вовремя оформленные алименты на содержание детей.
попробуйте, должно помочь) если развод не фиктивный))
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет, уж. Давайте по порядку. Я принесла недостающие документы и задала конкретный вопрос:’Будет ли рассматриваться муж или мне переписать заявление сегодняшней (на тот момент) датой, чтобы не было потом отказа?’
Работник, не будучи гадалкой на хрустальном шаре, мне ответственно заявила, что переписывать заявление не нужно, мужа учитывать не будут.
И нечего меня тут подкусывать по поводу алиментов и фиктивности развода. Я на ваш троллинг не поведусь. Вопрос в некомпетентных действиях работника соцслужбы, повлёкших за собой потерю материальной помощи от государства моей семье.
автор ЗавЛабСнаб • 20 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вы, случайно, не тот самый работник?