Эт вернячОк• 20 февраля 2017
И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.
уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить
дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))
угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.
для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.
фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((
фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.
фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%)
фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%)
просто посмотреть результат
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
а автор хочет вплотную мойку поставить....она не представляет какую ошибку она делает...
Может она не собирается руками мыть?
Я эскиз этой кухни вижу раз пятый и особо он ничем не отличается. Какой-то неэргономичный совсем((
Ответ дляЛюбящая болтать
стандарт угловой 90*90 см, у меня узкая стена 160 см, почучается останется 70 см, если оставить там духовку, то 10 см будут гулять, я уже рисовала с угловой, вечно что-то не влазит и что-то остается ненужным, типа этих 10 см
найти нужную мойку, я думаю, будет не проблема. долго, но можно. хоть смотреться будет. если вы не видите, что вы просто подвергаете себя опасности в таком варианте.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кухня мне не нравится. Но это на мой вкус.
Заинтересовало другое - неужели стоит вести войну с мужем из-за формы стола? Мне вообще одинаково какой стол. Но если муж хочет какой-то определенный, то почему не уступить?
Это всего лишь мебель, она не может быть предметом войны в семье.
война это образно сказано, просто дискутируем какой удобнее будет
Федорино Горе• 20 февраля 2017
Вы уверены, что один навесной элемент должен быть с дверцами с подниманием вверх? я бы делала, как остальные, со стандартным распашным открыванием.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляМошеЙница
Посудомоечная машина есть? Если нет - ставьте мойку нормально! Как минимум угловую
А в какого перепугу вы решили что угловая мойка удобна мне интересно?
Автор холодильник отдельно стоящий?
Если да чего вы мозг парите? Ставьте его там где у вас сейчас кофемашина и все
Автор холодильник отдельно стоящий?
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот, только мойку я перенесла
Постилочка
У моей бабушки такая была))
А кухня красивая, уютная))
У моей бабушки такая была)) А кухня красивая, уютная))
Чупокабра• 20 февраля 2017
Девушки, а дайте контакты где можно заказать кухню, и чтобы проектант дизайнер был хороший. Киев.
Ну и цена умеренная)
И скажите из чего самые практичные фасады.
Ну и цена умеренная)
муха в кедах• 20 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Мойке не место там!
Вы нарушили все правила эргономики.
И не учли треугольник : холодильник,мойка,варочная панель(.
Вы нарушили все правила эргономики.
я про мойку тож писала в прошлой теме
но нравится так людям
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
А зачем обязательно делать углом? Сделайте прямую кухню, разрыв между стойкой с дух.шкафом и основной мебелью и будет удобно стоять возле мойки.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
где вы воды воды и канализации? там где выступ?
по широкой стене, возле угла
Веснушка• 20 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я б убрала последний длинный высокий шкаф, холодильник подвинула б к стене. Если посудомойки не будет, то раковину переставила бы на сторону плиты. Как-то так. А еще один шкафчик добавила над микроволновкой.
То ви пропустили 25 попередніх тем автора.
Якийсь винос мозку
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Любой будет удобный. Не понравится - через год подарите родителям или на дачу отвезете.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
я прямоуголльный с закругленными концами хочу, просто овальных маленьких не нашла. мне надо максимум 70 см шириной и до 1 м длиной. гостей на кухне принимать не планируем, для этого у нас зал и раскладной журнальный стол
как я вижу вашу кухню:
1) меняете холодильник с пирамидой духовок местами - холодильник берете высоты как раз как на фото - телевизор на кронштейне выдвигающемся и поворотном сверху оставляете - все будет видно.
2) справа от холодильника оставляет поверхность и мойку засовываем в угол - остальное как нарисовали +- поиграть с размерами
3) шкаф оставить не уболтали - можно оставить только верхнюю секцию, а под ней вставить микроволновку или мультиварку (у меня так)
4) еще раз подумать над продлением столешницы на окно - у меня была такая же история с окнами (мы их сами вставляли, но натупили с полом..) - миллион раз пожалела, что не сделала. какой сейчас выход - столешницу делать поверх, но менее глубокую и не до конца окна - проем между окном и столешницей закрываете вазонами прямоугольными с цветами - травка такая зеленая высокая - горшки глубиной как разница между подоконником и высотой столешницы (ну понятно, надеюсь). вот так я сейчас планирую переделывать.
4) с конструкцией кофемашины мне вообще ничего не понятно - делайте, что хотите) она сама по себе все равно
спрашивайте - какие там у вас еще нюансы?
Мадам БрЮшкина• 20 февраля 2017
Смотрите, вот так будет идеально. Мойка остается. Холодильник двигаем к стене и продлеваем столешницу. Под варочную поверхность ставим духовку, а микроволновка возле холодильника на столешнице. и мыть посуду будет удобно и просторней станет.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Дайте размеры
Кстати и мне дайте размеры. Недавно как раз делала кухню с этим чудо котлом))))) а так же чудо трубами))))))))(я дизайнер)
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
представьте как вы моете противень с духовке в вашей мойке. скорее, вы всё обольете, плюнете и пойдете мыть его в ванну. и так со всем.
у меня нет ванной, только душевая
.
блииииин, если убрать оттуда духовку то выходит примерно так, это первый вариант, на скорую руку, без доработок
. блииииин, если убрать оттуда духовку то выходит примерно так, это первый вариант, на скорую руку, без доработок
Гладковыбритый шишун• 20 февраля 2017
а вы не думали для увеличения рабочей зоны столешницу вплотную к подоконнику.. у вас было бы продолжение кухни под окном.. и кстати с той же стороны могли бы духовку поставить.. ближе к окну.. мойку однозначно тут угловую нужно... мойка вплотную к духовке - оч близко как по мне.. ну мое мнеение.. там бы угловая мойка а вместо духового шкафа холодильник.. и на окно ролеты напр.. реально больше пространства...
Веснушка• 20 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
По поводу мойки, еще продумайте вариант с угловой, т.к. в этой версии не практично!!!
Погоджуюсь
БезникаЯ• 20 февраля 2017
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Но скорей всего, какой бы стол вы ни купили, через 2 недели вы перестанете замечать какой он вообще))) Привыкните.
И к мкбели привыкните. А к неудобству не привыкните, будете раздражаться. Делайте удобно, а не как на картинках.
Мадам БрЮшкина• 20 февраля 2017
Ответ дляСекретница
330 на 160
Класс, сколько вам обошлась кухня, если не секрет, без техники.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
по широкой стене, возле угла
значит, все верно я вам написала выше.
если какие-то нюансы с угловой раковиной - можно сдвинуть вправо.
БезникаЯ• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня нет ванной, только душевая
.
Уже лучше
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня нет ванной, только душевая
.
тоже вариант, если удалить холодильник на место кофеварки - но это сомнительно.
поставьте холодильник к двери - и показывайте
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляСекретница
330 на 160
сейчас попробую туда перенести, но я когда-то уже переносила, не помню почему передумала.
один из минусов, это то, что варочная возле двери, а двери у меня нет(((второй уже не помню, сейчас нарисую добавлю
Мадам БрЮшкина• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня нет ванной, только душевая
.
вот честно, не пойму, зачем вам этот высокий шкаф вконце?он совсем не свистит.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
160*390
крайний пенал не меньше 45 см и его убирать нельзя, там котел и газовый счетчик, духовка+микроволновка тоже обязательно в таком виде (условие мужа).
посудомойка 45 см, не ближе чем 80 см от угла.
Хм и размеры почти такие же.
Можно уточнить что за выступы на стене размерам 160 (и какого размера они? Ширина, высота?)