Эт вернячОк• 20 февраля 2017

И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.

уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить

дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))

угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.

для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.

фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((

фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.

фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів: 156
54 (34.62%) фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%) фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%) просто посмотреть результат
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
муж согласен на мойку, в которой можно мыть только на вытянутую руку? ведь согнуть левую руку(если вы миниатюрная, то пол беды, хотя, вас психи возьмут 100% тоже) нормального телосложения мужчине - просто невозможно.
да, я мелкая 163 рост и худенькая, а муж крупнее среднего 183 и 105 кг, хоть и не толстый, но в плечах широкий. сейчас попробую угловую поставить и варочную на короткую стену вынести. правда переживаю что так близко к двери уже и вытяжка не спасет(((
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какой у вас ’фартук ’ будет?
плитка, белая, скорее всего пикселька, если сможем найти.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня нет ванной, только душевая.

блииииин, если убрать оттуда духовку то выходит примерно так, это первый вариант, на скорую руку, без доработок
Эх автор....сложно вам объяснить словами. Почти этот вариант.
Могу нарисовать завтра утром. Если нужно. Дайте только размеры Ваших выступов.
Кактус из кожезаменителя• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Муж Сказал, если сохранять раб зону, то нормальный вариант. Только сказал фартук выложить и на бок шкафа с техникой. Тогда не будет таких проблем с ’заляпала ’ или что ДСП раздувает.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а блин, не могу холодильник под короткую стену, ничего что ставится на пол и не могу вырезать не влезет на короткую стену, даже карго не поставить
не поняла я - какая там у вас проблема
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Нельзя устанавливать холодильник вплотную к духовому шкафу: это написано во всех инструкциях.
Втроенный можно
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
не поняла я - какая там у вас проблема
труба канализации выступает
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
оооо, у меня белый пиксельный фартук и черный пиксельный пол
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
у меня пиксельная ванна серая с белым
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
труба канализации выступает
вариант холодильник вместо кофеварки, или поднимайте халодильник высоко на ножках, а низ закрывайте фальшпанелью, или просто поднимайте его на короб.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня пиксельная ванна серая с белым
давайте нормально кухню думать)))
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
чесное слово, уже не откажусь, местные мебельщики мне вобще кошмар рисуют, поэтому сама и начала осваивать, но уже так запуталась, что не помню что делала, а что нет, да и опыта нет.

по короткой стене внизу короб 122*15*24 см. по длинной есть трубы, поэтому посудомойка влезет не раньше чем 80 см от угла. пенал без изменений не меньше 45 см шириной от стены (из низ 40 пенал и 5 просто планка, так как там тоже трубы до котла которые идут со всех сторон) и 65 см глубиной, до окна там 67 см. с противополной стены до окна всего 35 см.

все выводы под воду в пределах 80-85 см от угла по широкой стене, просто разводка делалась до того, как начали ремонт и убрали перестенок. а вот счетчик на воду ближе к углу, там, где раньше был туалет, чтоб понятнее, квартира до и квартира после перпланировки ванной и кухни.
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
я и так мелкая ростом, если поднять холодильник, не достану даже но нижних полок
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Высота кухни? Планируете стандарт? 82см?
Секретница• 20 февраля 2017
Вот нашла вариант кухни 320 на 160.
БезникаЯ• 20 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Современная техника это уже позволяет
Леди А• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
и как вы думаете он мыть будет? будет свои ’баночки’ вместо окорочков жарить? да и просто доставать. куда деть левую руку? этот вариант вам не подходит.
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
ну каких нижних полок? я 164 - у меня холодильник на подьеме 15 см. я даже в шкаф над холодильником достаю
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать

Как Вы переделали я поняла. Хотя это 20см лучше было бы стеной закрыть. Но это доп.затраты и счетчик (Я так понимаю будет не видно. Я просто в архикад не могу сейчас зайти нарисую завтра. Сброшу суда.
Еще вопрос по проему, который ’арка/не арка’ что там с ним? Его на 10см туда сюда никак?
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
да, верх 90, чтоб под потолок, потолок 240
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
неа, вобще никак, там прямая стена из коридора на плане квартиры хорошо видно.
спасибо большое
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
холодильник с нижней морозилкой? мне не комфортно даже с пола выше чем на вторю полку доставать, я уже молчу о ребенке. у меня еще ребенок 6 лет и ростом около 125 см, мне важно чтоб он к холодильнику и микроволновке имел удобный доступ. а то буду я ему постоянно молоко греть
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
что-то такое вышло, что-то мне в ней не то
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а где там у вас вообще микроволновка?
и второе - мой ребенок еще 105 см, но на две полки холодильника он спокойно достает, без стула.
да, холодильник с нижней морозилкой.
а уж со стулом мой и до верхних шкафчиков достает - еще и стул на стул ставит при надобности.
вы себе много ограничений выдумываете.
что с вариантом холодильника вместо кофеварки? по стенке со столом?
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
на счет стены согласна, дело даже не в затратах, никто не думал что это станет такой проблемой в итоге. первый наш ремонт, много что не учли
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
что это за хлам?
какая печка у выхода? какие шкафы три в ряд?
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
а где там у вас вообще микроволновка?
да, холодильник с нижней морозилкой.
вы себе много ограничений выдумываете.
до окна 35 см всего, не влезет
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Хм
Удобный доступ? Вы думаете ребенку удобно будет там где вы разместили микроволновку?
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
до окна 35 см всего, не влезет
какая высота короба трубы канализационной? на какую высоту надо поднимать холодильник при таком варианте?
автор Эт вернячОк • 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
25 см