Эт вернячОк• 20 февраля 2017
И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.
уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить
дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))
угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.
для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.
фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((
фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.
фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%)
фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%)
просто посмотреть результат
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А как вы себе представляете стоять мыть посуду рядом с раскаленной духовкой? или что там у вас внизу? она еще и остывает долго....
Мойка не в тему вообще, остальное ОК, как по мне.
духовки современные почти не греются, да и помыть можно в посудомойке, а срочное сполоснуть будет не проблема
Кактус из кожезаменителя• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
на счет не удобно тоже переживала, но сегодня коробками выстроила этот угол и вполне нормально вышло, плечами об духовку не билась и даже ни разу коробку не свалила (стояла реальная мойка и я помыла посуду
Я свою кухню переделала через полтора года. Мойка была как у вас ( это мега неудобно. Одно дело смоделировали, а другое так. У меня там, где у вас техника стоял встроенный холодильник. Где холодильник стояла техника (и сейчас стоит). Мойка была как у вас, я ее вынесла на угол (чистила), плита плюс минус как у вас. Потом холодильник к сгорел и я купила обычный и как писала выше, поставила на противоположной стороне (где у вас кофемашина). Там где раньше был холодильник у меня просто место для хранения. Но у меня кухня большая, но переделывала я исключительно из ща мойки. Хотя все мне говорили ’не стоит’, а я не слушала
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
не влазит, вернее немного не так, у меня возле него ничего не влазит, останется 10-15 см до духовки, которую никуда не применишь, а столешницы станет на 30 см меньше
ах да - зачем выбирать между круглым и прямоугольным, если можно купить вытянутый овальный стол? вот у нас как раз такой и есть + еще секция задвигается, делая овал не вытянутым
Бокс-орун• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
не получится у меня правильный треугольник, особеннности выступов на кухне, кроме как возле пенала, тупо никуда не влезет холодильник
да плюньте вы на тот холодильник,ерунда всё это.У меня вообще в коридоре стоит,и супер! Планирую после расширения ещё дальше его поставить,от лишних 5 метров ещё никто не умер,наоборот,очень даже полезно для здоровья.
а у кого кухни по 20 метров,и всё по одной стене,по новой моде,то кто тот треугольник соблюдает?
просто у вас картинка мрачная,удручает.
ну и про мойку действительно что-то не так,а в угол никак не поставить?Или просто поменять местам,там вижу есть возле мойки дополнительная поверхность,а если наоборот,чтобы она слева,а мойка справа была?
просто у вас картинка мрачная,удручает.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
а смысл этих тем, если вы никого не слушаете?
а вы видели с чего начинала? этот вариант совсеееееем не похож на первые с учетом замечаний. просто некоторые вещи изменить не могу, как бы этого не хотела
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня до окна 35 см, к сожалению не могу вынести на противоположную сторону
Я не вам предлагала. Я как пример автору того поста говорила, что на деле треугольник не так важен
Ответ дляЛюбящая болтать
вы писали про трубы.почему угловая мойка не станет? вентили останутся там где они есть сейчас
Без комплексов• 20 февраля 2017
Автор, вам нужен другой проект. Мы делали ремонт в своих трёх квартирах и в доме. И в доме кухня у нас 30 м2. Я загнала мойку в угол и до холодильника метра 3 вышло. Бывает что я так набегаюсь - пятки пекут. Очень рекомендую вам пересмотреть свои чертежи.
культУра• 20 февраля 2017
Я за второй вариант, тк себе выбрала так же:) вначале оставила маленькое пространство от холодильника до варочной поверхности, потом увеличила, так мне кажется симметрично и удобно. Рабочая поверхность 120 см не особо нужна, а так вполне хватает
Секретница• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
160*390
крайний пенал не меньше 45 см и его убирать нельзя, там котел и газовый счетчик, духовка+микроволновка тоже обязательно в таком виде (условие мужа).
посудомойка 45 см, не ближе чем 80 см от угла.
Туда где пенал и холодильник перемещаете духовку и микроволновку. Это освободит левый угол. На участке слева, который 1.60 лучше сделать плиту и над плитой вытяжку встроенную в шкафчики. Умывальник ближе к холодильнику, растояние от плиты до умывальника рабочая поверхность. Сейчас скину фото похожее.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Кухня мне не нравится. Но это на мой вкус.
Заинтересовало другое - неужели стоит вести войну с мужем из-за формы стола? Мне вообще одинаково какой стол. Но если муж хочет какой-то определенный, то почему не уступить?
Это всего лишь мебель, она не может быть предметом войны в семье.
Слабый пол• 20 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
просто у вас картинка мрачная,удручает.
согласна, вот вроде места много, но как то все так, ну не пляшет и не смотрится и нагромождение и неудобно и вобще
Ответ дляСекретница
Так у автора там котел же
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
не видела ваших тем, но к этим фото у меня масса вопросов и сплошное непонимание.
1) у вас слева от входной двери шкаф? вы входили хоть в одну комнату с подобной расстановкой мебели? как в тоннель. это давит
2) почему там печка? такой подвод газа?
для кухонь есть эрго-стандарт расположения поверхностей:
холодильник->стол->мойка->стол->печка
достал->помыл->порезал->приготовил
3) зачем вам шкаф слева от окна, если можно холодильник поставить у двери, е вместо холодильника и шкафа продлить столешницу на подоконник и закончить тем, что там у вас нагромождено.
вот такие для начала вопросы - если ответите, то можно будет продолжить
2) почему там печка? такой подвод газа?
холодильник->стол->мойка->стол->печка
достал->помыл->порезал->приготовил
вот мои голые стены, как видите там много выступов, которые урезают мои возможности((( ну и котел, а под ним газовый счетчик и газовые трубы, в пенале все это прячется.
шкаф давить не будет, так как двери у меня нет, просто вход, даже аркой это нельзя назвать. ящик как раз скроет мойку от глаз стоящих в дверях квартиры (вот план квартиры)
подоконник тоже не могу продлить, он ниже чем столешница и окна мы не переделывали, так как купили квартиру с хорошими только поставленными стеклопакетами.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
посмотрите как тесно. и это не такое расположение как у вас. а тесно всё равно. все взгляды будут прикованы к этой мойке.
ну, и супер неудобно будет.
Ой. На этой кухне посудомойка наверное не выключается. Руками помыть что-то мега неудобно (((
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
где вы воды воды и канализации? там где выступ?
Барабан для взрослых• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
на счет холодильника только что ответила, с радостью бы поменяла, но увы(((
над духовкой будет телевизор
Обпеченные локти/коленки и жареный телевизор???
Дас ист фантастиш просто!!!
Послушайте умных людей ( не меня), вбухаете деньги и будете жалеть потом.
Дас ист фантастиш просто!!!
tanya_nast• 20 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Все варианты ужас. Кто это вам напроектировал?
Согдасна, очень скучно и малоудобно, извиние, автор.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляМиледи
я прямоуголльный с закругленными концами хочу, просто овальных маленьких не нашла. мне надо максимум 70 см шириной и до 1 м длиной. гостей на кухне принимать не планируем, для этого у нас зал и раскладной журнальный стол
Секретница• 20 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так у автора там котел же
Рядом поставить еще один пенал, нет смысла ставить слева колонну с духовкой, это делает угол нефункциональным. Угол надо освободить
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
*выводы
Миледи• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
ищите - они есть, их навалом - я бы сказала. вам запрещено иметь на кухне углы. ща надо еще эргономикой разобраться - то, что вы дали - ужас! будете жалеть
Секретница• 20 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот кухня 330 на 160. У вас кухня длиннее. Справа в ряд где колонна с микроволновкой ставите холодильник и пенал с котлом. Рабочей поверхности у вас будет на 40 см меньше, сем на этом фото.
Эт вернячОк
• 20 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
стандарт угловой 90*90 см, у меня узкая стена 160 см, почучается останется 70 см, если оставить там духовку, то 10 см будут гулять, я уже рисовала с угловой, вечно что-то не влазит и что-то остается ненужным, типа этих 10 см
tanya_nast• 20 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Автор,Вам там крутиться, а не нам.
Прислушайтесь к мнению специалистов,посчитайте литературу.
И еще один совет: не спешите - Ваш проект провальный, извините. Подумайте еще.