21 февраля 2017

Фильмы Вашего детства. Смотрите с детьми?

Вопрос, наверное, к мамам детей от 5-6 лет и старше :)
С удовольствием пересматриваю с младшим сыном фильмы своего детства:
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках

Еще обязательно посмотрим "Гостью из будущего" :)

Вы показываете детям эти фильмы? Смотрите вместе?
Можете дополнять список.
Спасибо!
показать весь текст
klipa 21 февраля 2017
Ответ дляТвоя подружка
Моему ребенку мало какие советские фильмы пошли, к сожалению.
Из того, что более-менее понравилось:
Три орешка для Золушки
Мери Поппинс
Пеппи-длинный чулок
Мы на острове Сальткрока, старый шведский, шикарный детский
фильм, очень рекомендую!
Приключения пана Кляксы
Сказка о потерянном времени
Двенадцать месяцев
Москва-Кассиопея
После дождичка в четверг
Синяя птица
Третий принц
Гостья из будущего
Усатый нянь
Игрушка
Старика Хоттабыча не помню даже, удалось ли досмотреть.

И больше советских фильмов смотреть не хочет ни в какую.
Но я все же планирую показать еще Чучело.
Спасибо за Игрушку и Пана Кляксу - обожала этот фильм (Клякса) в детстве)))))) Няня смотрели, да, классный)))

Хоттабыча не показывала, наверное, много объяснять придется, но нужно попробовать ради прикола)))))))

А Чучело взрослый фильм и очень тяжелый, я лет в 14 покажу может..
Поддакиваю иногДА 21 февраля 2017
я и в детстве многих этих фильмов не смотрела и сейчас тем более не смотрю, сыну 6 лет ему такое тем более не интересно.
я очень любила мультик простоквашено, сын его тоже любит и некоторые советские мультики тоже.
согласна с мнениями что они уже не актуальны.
а вообще многие советские фильмы и мультики меня пугали

а вот помню, как пару лет назад, было что то по поводу запрета некоторых мультиков, запомнилось что ’Маша и медведь’ подозревали в педофилии бред, ну да а вот волк в ’ну погоди’ курил, дебоширил, от полиции скрывался, прям образец для подражания и пример молодому поколению
Твоя подружка 21 февраля 2017
Ответ дляklipa
Спасибо за Игрушку и Пана Кляксу - обожала этот фильм (Клякса) в детстве)))))) Няня смотрели, да, классный)))

Хоттабыча не показывала, наверное, много объяснять придется, но нужно попробовать ради прикола)))))))

А Чучело взрослый фильм и очень тяжелый, я лет в 14 покажу может..
Хоттабыч ооочень тяжело шел.
Пеппи захватите, хотя я больше люблю книгу )
И про Сальткроку тоже ) Я и не знала, что такой фильм вообще есть, это здесь, на советчице девочки рекомендовали. Но в детстве это была моя любимая книга. И фильм тоже не разочаровал. Очень вкусный! Пейзажи, домики, милый белые платьица, добрый юмор. Суперовский!
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Фильмы, которые вы перечислили, из моего детства. А мне уже давно не 20-25.
Да, чет просчиталась))) Все ж хочется молодой побыть) А время пролетело. Я уже тогда подростком-киноманом была и по видеосалонам бегали смотрели)) 20-25 - это уже ’Матрица’, ’Брат’ и ’Бригада’))))
Фекла Персиковна 21 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Да, чет просчиталась))) Все ж хочется молодой побыть) А время пролетело. Я уже тогда подростком-киноманом была и по видеосалонам бегали смотрели)) 20-25 - это уже ’Матрица’, ’Брат’ и ’Бригада’))))
))
Электричка 21 февраля 2017
у меня два мальчика (7 и 12 лет). Младший с 4-х лет смотрит такие фильмы очень ему нравятся (мы уже все известные советские пересмотрели, и малоизвестные тоже). Старший другого склада характера - до 5 лет даже мультики советские не хотел смотреть. Сейчас фильмы с нами смотрит, но часто вертит носом, ему Ассаасины и другую хр.нь подавай.
С зимних каникул пересмотрели гдр и чехословацкие фильмы. Фильм ’Принцесса гусятница’ им так понравился (обоим! я очень удивлена, для меня - это девачий фильм)) что требовали снова включить и мне пришлось его два дня смотреть)) младшему еще и Три орешка для золушки, Златовласка очень запомнились
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Надо будет старшему показать ’Ежик в тумане’. Думаю оценит)) да и самой надо посмотреть, а то в детстве - это такой ТРЭШ был)) Вот тогда ума хватало его крутить в ’Надобраніч, діти’...
Твоя подружка 21 февраля 2017
Еще забыла из последних ’Мы из Бюлербю’. Тоже по Линдгрен, и тоже очень добрый и хороший. Такая себе картинка идеального детства, без мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров. Только лето, природа и прелестные дети.
Молчунья 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Вы из какой эпохи? Нынешние дети это не смотрят)))
Звездные войны? Да вы что. Любимый фильм)
Фекла Персиковна 21 февраля 2017
Ответ дляМолчунья
Звездные войны? Да вы что. Любимый фильм)
Конец 70-х - начало 80-х. Тех, кому сейчас 20-25, еще и в проекте не было)
Молчунья 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Конец 70-х - начало 80-х. Тех, кому сейчас 20-25, еще и в проекте не было)
В 80 его показывали? Смотрели его намного позже и сейчас сын 7 л все части смотрел и световые мечи есть, дерется с младшей сестрой)
Lkn_3_dv 21 февраля 2017
мне ’старая, старая сказка’ нравилась
Фекла Персиковна 21 февраля 2017
Ответ дляМолчунья
В 80 его показывали? Смотрели его намного позже и сейчас сын 7 л все части смотрел и световые мечи есть, дерется с младшей сестрой)
Это уже, скорее всего, те фильмы, которые были перевыпущены в обработке и продолжения. Но не оригинальные первые части явно.
kukuf 21 февраля 2017
Да, пытаюсь сыну показывать, но идет далеко не все. Мои любимые ’Приключения Электроника’ и ’Проданный смех’ вообще не понравился. А вот Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан, Морозко, После дождичка в четверг отлично пошли.
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Конец 70-х - начало 80-х. Тех, кому сейчас 20-25, еще и в проекте не было)
И все-таки, все равно это классика уже))) А классика вечна) Мне ’Звездные войны’ не пошли, а всего ’Терминатора’ и ’Чужих’ с ребенком до дыр засмотрели)) А он уже меня с его 6ти лет ’присадил’ на Форсаж, Стетхема и героев Марвелл с Трансоформерами)) Вспомнила шикарную драму для подростков мальчиков, недавно с сыном смотрели: ’Дневник баскетболиста’ с маленьким Дикаприо и Уолбергом. Оооочень советую к совместному просмотру. А еще ’Покорители волн’, ’Эверест’, ’128 часов’, что из последнего... Сын под впечатлением долго был. Считаю, что отличные фильмы для мальчишек.
jif 21 февраля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
ни один фильм не заинтерисовал, сын 7 лет
та же ситуация.
kukuf 21 февраля 2017
А из зарубежных сыну безумно понравились старые детские фильмы ’Дорога домой’, ’Бесконечная история’, ’Дорогая, я увеличил детей’ (и все части из цикла), ’Один дома 1-2’
Твоя подружка 21 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
И все-таки, все равно это классика уже))) А классика вечна) Мне ’Звездные войны’ не пошли, а всего ’Терминатора’ и ’Чужих’ с ребенком до дыр засмотрели)) А он уже меня с его 6ти лет ’присадил’ на Форсаж, Стетхема и героев Марвелл с Трансоформерами)) Вспомнила шикарную драму для подростков мальчиков, недавно с сыном смотрели: ’Дневник баскетболиста’ с маленьким Дикаприо и Уолбергом. Оооочень советую к совместному просмотру. А еще ’Покорители волн’, ’Эверест’, ’128 часов’, что из последнего... Сын под впечатлением долго был. Считаю, что отличные фильмы для мальчишек.
Для мальчишек рекомендую ) Не старый и не советский, но все равно классный и полезный фильм ’Тренер’ 2014 года. Хотя своей дочке я его тоже показала.
Основанный на реальных фактах, это такой себе гимн целеустремленности и силе воли.
Зефирная попка 21 февраля 2017
Сын(7лет) с удовольствием просматривает старые фильмы вместе с папой.Обсуждает,спрашивает и сравнивают то время с нашим.Из последних ’Полет Навигатора’.
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Ответ дляТвоя подружка
Для мальчишек рекомендую ) Не старый и не советский, но все равно классный и полезный фильм ’Тренер’ 2014 года. Хотя своей дочке я его тоже показала.
Основанный на реальных фактах, это такой себе гимн целеустремленности и силе воли.
Спасибо большое. Я про него слышала, но пропустила. Такого же плана и с Костнером - ’Спасатель’ еще есть. Нам так же понравился. И сразу же в голову ’Эффект бабочки’ влез))
Твоя подружка 21 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо большое. Я про него слышала, но пропустила. Такого же плана и с Костнером - ’Спасатель’ еще есть. Нам так же понравился. И сразу же в голову ’Эффект бабочки’ влез))
Нееее )) Эффект бабочки - это для меня типа испытания на устойчивость психики )) Ребенку даже показывать не буду ))
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Сын(7лет) с удовольствием просматривает старые фильмы вместе с папой.Обсуждает,спрашивает и сравнивают то время с нашим.Из последних ’Полет Навигатора’.
Мой муж никак не соберется с сыном ’Хон-гиль дона’ посмотреть))))
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Ответ дляТвоя подружка
Нееее )) Эффект бабочки - это для меня типа испытания на устойчивость психики )) Ребенку даже показывать не буду ))
)))))) моему 14 - любит такое)))) ’Остров проклятых’ сам смотрел, без меня. Пришел с ТАКИМИ глазами и у меня спрашивает про концовку)) С логикой, оказалось,все нормально у него)))
olya1982_07 21 февраля 2017
Девочки. помогите распространить информацию, мало времени осталась.https://vk.com/club138721865 ПОМОГИТЕ!!!
Кудряшка Сью 21 февраля 2017
Кстати, мой ник - тоже отличный и добрый фильм! Люблю его нежно)
Єдина Країна 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Да, советские мультфильмы самые-самые! :)
Айболит и Бармалей :)
Мойдодыр,Муха-Цокотуха :)
Как можно это показывать маленьким деткам?? Особенно мрачный, страшный Бармалей?? Что в нем светлого и доброго?
НеТакаяКакВсе 21 февраля 2017
Дочке 8 лет, я вчера про ’Джуманджи’ вспомнила, посмотрели, ей понравилось.)
Брюльтик 21 февраля 2017
Первый мультфильм, который в принципе увидел мой ребенок - Простоквашино)) Нельзя было с пол года оттянуть...прибегала и требовала - включи кота...потом попустило. Другие мультики нашего детства ее не заинтересовали.

Из фильмов - вот на каникулах посмотрели вдвоем про Машу, Васю Петрова и Петю Васичкина...показала ей какая у нас была форма (дочка сейчас во втором классе). Ей понравился сюжет, смотрела с удовольствием. Спрашивала, мама, а вы также из классов на переменке ’вываливались’ из кабинета....говорю..можно подумать у вас не так..)) Другие фильмы не пошли - я и не заставляю. Зато Сватов знает наизусть, но я не возражаю...фильм добрый.
Бокс-орун 21 февраля 2017
Сама не любила и не смотрела советские детские фильмы. Я конечно видела мельком и Электроника, и Гостью из будущего, и Дети капитана Гранта. Но мне было ужасно скучно. Про сказки вообще молчу. Смотрела только из-за отсутствия выбора. Зато с удовольствием смотрела с родителями Джентельмены удачи, Свадьба в Малиновке, Девчата
Зато очень впечатлили такие фильмы как : Назад в будущее, Бетховен, Бесконечная история, Инопланетянен, Освободите Вилли.
Вот недавно пересмотрела с сыном фильм ’Дорогая, я уменьшил наших детей’. Ему очень понравилось. А вообще не понимаю зачем детям навязывать советские фильмы. Сейчас такой большой выбор детских фильм и мультфильмов, но многие еще пытаются доказать, что в их детстве было все самое лучшее и доброе.
Natkash 21 февраля 2017
Моя також не сприймає радянських фільмів. Як була меншою, Простоквашино йшло нормально, ’Ну постривай’, ’Бджілка Майя’ і ще пара-трійка, в тому числі ’Пригоди на канікулах’ про інопланетянку, решту категорично відмовлялась дивитися. То що, було її прибити, бо не розділяє маминих інтересів?
Більше того, якщо фільм знятий за книгою, книгу прочитає із задоволенням, а ’картинки’ не сприймає. Хоча, багато тут фанатів чорно-білого або взагалі німого кіно?