21 февраля 2017

Фильмы Вашего детства. Смотрите с детьми?

Вопрос, наверное, к мамам детей от 5-6 лет и старше :)
С удовольствием пересматриваю с младшим сыном фильмы своего детства:
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках

Еще обязательно посмотрим "Гостью из будущего" :)

Вы показываете детям эти фильмы? Смотрите вместе?
Можете дополнять список.
Спасибо!
показать весь текст
Бокс-орун 21 февраля 2017
Ответ дляNatkash
Моя також не сприймає радянських фільмів. Як була меншою, Простоквашино йшло нормально, ’Ну постривай’, ’Бджілка Майя’ і ще пара-трійка, в тому числі ’Пригоди на канікулах’ про інопланетянку, решту категорично відмовлялась дивитися. То що, було її прибити, бо не розділяє маминих інтересів?
Більше того, якщо фільм знятий за книгою, книгу прочитає із задоволенням, а ’картинки’ не сприймає. Хоча, багато тут фанатів чорно-білого або взагалі німого кіно?
Кстати, мой ребенок с удовольствием слушал сказки про Домовенка Кузю, а вот мультфмильм не понравился.
Natkash 21 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Сама не любила и не смотрела советские детские фильмы. Я конечно видела мельком и Электроника, и Гостью из будущего, и Дети капитана Гранта. Но мне было ужасно скучно. Про сказки вообще молчу. Смотрела только из-за отсутствия выбора. Зато с удовольствием смотрела с родителями Джентельмены удачи, Свадьба в Малиновке, Девчата
Зато очень впечатлили такие фильмы как : Назад в будущее, Бетховен, Бесконечная история, Инопланетянен, Освободите Вилли.
Вот недавно пересмотрела с сыном фильм ’Дорогая, я уменьшил наших детей’. Ему очень понравилось. А вообще не понимаю зачем детям навязывать советские фильмы. Сейчас такой большой выбор детских фильм и мультфильмов, но многие еще пытаются доказать, что в их детстве было все самое лучшее и доброе.
Моя колись запитала після якогось ’Їжака в тумані’, чому ми у дитинстві такі мраки дивилися, на що тато відповів: ’бо іншого не було!’
Бокс-орун 21 февраля 2017
Ответ дляНеТакаяКакВсе
Дочке 8 лет, я вчера про ’Джуманджи’ вспомнила, посмотрели, ей понравилось.)
Мы тоже уже несколько раз смотрели этот фильм. Очень понравился сыну.
А Затура смотрели?
Бокс-орун 21 февраля 2017
Ответ дляNatkash
Моя колись запитала після якогось ’Їжака в тумані’, чому ми у дитинстві такі мраки дивилися, на що тато відповів: ’бо іншого не було!’
Это точно. Наверное потому я так сама люблю ходить сейчас в кинотеатр на мультфильмы.
pollyteika 21 февраля 2017
Показувала кілька разів-починають гудіти, як тільки обіцяю, що зараз буде класний фільм.Дуже шкода, що їм вже цього не зрозуміти.
pollyteika 21 февраля 2017
Ответ дляNatkash
Моя колись запитала після якогось ’Їжака в тумані’, чому ми у дитинстві такі мраки дивилися, на що тато відповів: ’бо іншого не було!’
Я люблю ’девочка и дельфин’
Показувала своїм, як не дивно, не фукали.
Хоча в їхньому віці не могла його дивитись через техніку, малювання, музику і взагалі здавався мені нудотним.
Фиктивная 21 февраля 2017
добавлю в список фильм Чучело, конечно он для детей постарше
Бокс-орун 21 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
добавлю в список фильм Чучело, конечно он для детей постарше
Еще можно книги почитать.
Вилами по воде 21 февраля 2017
Сын в восторге от Приключений Шурика, Гостей из будущего, Кавказской пленницы. Говорит, что в фильме снимались потрясающие актеры и таких сейчас нет.
Статус Ква 21 февраля 2017
Нет, мне эти фильмы не нравились никогда))
Наивка 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Моим детям это не нравится. Не интересно и затянуто. Это в нашем детстве было ’Вау!’, а сейчас этим не удивишь.
У каждого поколения свои фильмы.
Ага, я сыну так расписывала ’Полёт навигатора’, а он им совсем не впечатлился
Фрикаделька 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Дело тут на в ’вау-эффекте’, Вы не поняли.
Таких добрых,светлых фильмов не делают сейчас.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
А что плохого в пауке? Кому то и Иванушка-дурак герой, да?
Снежнакомка 21 февраля 2017
да, мои дети знают все фильмы из моего детства, раньше очень любили Мери Поппинс, смотрели часто, еще Алису,Електроника, Красную Шапочку, но больше всего Мери, может потому что девочки)
Чаюри 21 февраля 2017
Я все ответы не перечитывала, может уже писали, смотрим с сыном и любим про детей капитана Гранта. Дите особенно от музыки балдит
Мая твая не панимать 21 февраля 2017
моим детям не пошли советские мультики и фильмы. Слишком затянутый сюжет, детям скучно. Единственный фильм который понравился это Приключения Шурика.
Зашла на 5минут 21 февраля 2017
моей пять, она обожает ходить в кинотеатры на все мультфильмы, а старые мультики и фильмы это 5 минут))) да и неактуальны они сточки зрения морали. после таких просмотров надо поведенческую психологию корректировать в соответствии с сегодняшним временем. есть вечные фильмы, а это прошло и покрылось пылью.
Железобетон 21 февраля 2017
моя 5-летка смотрит с удовольствием советские мультики. А вот сказки-фильмы не высиживает)))) Все еще зависит от того, что привили ребенку с детства. Это во всем так: фильмы, музыка, художество. Ребенок будет любить то, на что его ’подсадили’, за редким исключением.
Чаюри 21 февраля 2017
Ответ дляЖелезобетон
моя 5-летка смотрит с удовольствием советские мультики. А вот сказки-фильмы не высиживает)))) Все еще зависит от того, что привили ребенку с детства. Это во всем так: фильмы, музыка, художество. Ребенок будет любить то, на что его ’подсадили’, за редким исключением.
Насчет советских мультиков то мой меня поражает) смотрит старье какое то про страну невыученных уроков и всякие 50х годов, мы такое с мужем не понимаем, а ему норм.
Железобетон 21 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
Насчет советских мультиков то мой меня поражает) смотрит старье какое то про страну невыученных уроков и всякие 50х годов, мы такое с мужем не понимаем, а ему норм.
значит, ему это по душе)))) По душевному состоянию близко.
Колхозница 21 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Согласна. Наши дети избалованы другой картинкой. А у нас и выбора-то не было)) Кстати, ’Назад в будущее’ (он не сильно по времени съемки отличается от ’гостьи..’), в восторге был от картинки и всех этих ’гаджетов’ из фильма)) Особенно, где будущее показывали.
ооо, это да =) Назад в будущее вообще шикарен =) всегда хотела летающий скетборд и кроссовки как у Марти
Колхозница 21 февраля 2017
Ответ дляNatkash
Моя колись запитала після якогось ’Їжака в тумані’, чому ми у дитинстві такі мраки дивилися, на що тато відповів: ’бо іншого не було!’
мой сын прошлым летом откопал у бабушки книжку про Мумми Тролей. Читали вдвоем взахлеб =) (я правда особо серьезные место пропускала, сыну 4 года было). Вспомнила что был мультик про этих Мумми Тролей. нашла. Он тааакой мрачный.. жуть. сама удивилась - как я такое смотреть могла? Сын сказал ’это не те мумми троли!’. Порылась еще - нашла рисованый сериал. По книжке =) засмотрели до дыр
yokogama 21 февраля 2017
Да, сын с огромным удовольствием пересмотрел по нескольку раз Детей капитана Гранта, Тома Сойера и Эмиля из Ленеберге. Мы еще и диафильмы перед сном иногда смотрим, ему очень нравится. 5 лет
ЭкстрасенсиХаЯ 21 февраля 2017
Мне 29 лет это фильмы не моего детства, а детства моих родителей, им 50 лет. Мне такие фильмы в детстве не нравились, а родители говорили давай посмотрим интересные же, я ребенок диснея)))
сектантка 21 февраля 2017
Ответ дляNataly_st
королевство кривых зеркал это про Олю и Яло?
Мы недавно смотрели этот фильм. Какой примитив:-)
Златка 07 21 февраля 2017
В классе восьмом зачитывалась книгами Дикая собака динго или повесть о первой любви и Дуже добре , Десятикласники
Самохвалова 21 февраля 2017
Моему понравилось Гостья из будущего и Электроник. Сильно старые сказки не понравились.
svetuli4ka 21 февраля 2017
Очень люблю фильм ’Не покидай’, смотрели вместе с дочкой недавно. Всей философии она, конечно, не поняла, но музыка и песни в фильме отличные, ради песен и смотрели.
Котенок аки рысь 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Какие слова давно вышли из употребления???
Чулки, башмаки?
Зато иногда так ’интересно’ услышать: ’типа’. ’Ну,ты поняла’, ’Шо?’и весь этот словесный п..ос через слово: богатый словарный запас у современных мам. Какой уж тут самовар.
вы в своей теме упорно пытаетесь срач начать?
Nataшa 21 февраля 2017
Ответ дляtatka86
Смотрим))))
Я прямо вся в детство погружаюсь, а ещё мы любим советские мультфильмы .
У нас в плане Приключения электроника, Хоттабыч, Двенадцать месяцев, Айболит, Пэппи длинный чулок.
А вообще этот список можно долго продолжать))))
Вы Пеппи советский фильм планирую посмотреть? Рекомендую шведский, мои дети на несколько раз смотрели.
НуПогоди! 21 февраля 2017
мне 42, а сыну 4года.
Так вот любимые мультики его - про казаков, ’Жил-был пес’, про Карлсона, Простоквашино, про Винни Пуха.
Причем сам просит поставить,однажды посмотрев