Ekaterina412• 21 февраля 2017

Фильмы Вашего детства. Смотрите с детьми?

Вопрос, наверное, к мамам детей от 5-6 лет и старше :)
С удовольствием пересматриваю с младшим сыном фильмы своего детства:
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках

Еще обязательно посмотрим "Гостью из будущего" :)

Вы показываете детям эти фильмы? Смотрите вместе?
Можете дополнять список.
Спасибо!
НуПогоди!• 21 февраля 2017
на ник посмотрела свой))))))))) Спасибо, что напомнили
ну и , конечно же, -’Ну погоди’

Котенок аки рысь• 21 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
Насчет советских мультиков то мой меня поражает) смотрит старье какое то про страну невыученных уроков и всякие 50х годов, мы такое с мужем не понимаем, а ему норм.
*Страна невыученных уроков* как раз - супер!
Вареный лук• 21 февраля 2017
фильмы моего - это скорее подростковое кино - звездный десант, звездные войны, гайдаевская классика, серия одних дома и людей в черном ...
моему ребенку 4,5 года, что-то из этого ему рано смотреть, что-то он просто не поймет пока, так что нет, не смотрю с ним
Твоя подруга• 21 февраля 2017
моему сыну 7,5 лет. Обязательно покажу ему Эмиль из Лённеберги, помню его с детства. особенно серии про пьяные вишни и горшок на голове. Кто помнит?
Из Кукуева я• 21 февраля 2017
Почитаю потом
Проработник• 21 февраля 2017
Дочке 6 лет пересмотрели несколько сказок, ей очень понравились. Стараюсь включать и Союзмультфильм.
Бокс-орун• 21 февраля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Я в детстве смотрела. А вот с сынок книгу читала.
Твоя подруга• 21 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
спасибо большое, я и не знала что это Астрид Линдгрен.
Оливия.О• 21 февраля 2017
Морозко, Двенадцать месяцев, Волшебный голос Джельсамино ( этот на ура!), Сказка о потерянном времени, Где это видано, Королевство Кривых зеркал, Снежная королева, Волшебная лампа Алладина ( Раз 15 смотрели), и это при том, что почти все эти сказки мы вначале слушали на аудио, Волшебник изумрудного города, Меньшая Чуковского всего наизусть знает( на дисках был -слушала и выучила) А Машу и Витю...... А ещё и Остров сокровищ( на больше ч аудио любит его) Чиполлино, Незнайка, Русские народные на дисках слушать. Перед сном, если не читаем, то сказки( диски) всегда, а чего стоит В стране не выученных уроков или Приключения Капитана Врунгеля. !!!!!! На дисках сд и кассетах большая фонотека! А мое любимое, среди прочего Андерсен и Лесная Азбука ( в ролях) Слушать......... Ммммммм!

Отвечаю всем• 21 февраля 2017
Моя дочка ни в какую не хочет смотреть старые мультики и тем более фильмы-ей не интересно, она говорит, что они серые и смотреть она их не хочет. Я предлагаю периодически, но она не хочет.
Оливия.О• 21 февраля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У меня изначально много шло аудио и песни детские из мультфильмов. А когда стали уже смотреть мультфильмы, то сразу узнавала и потом, когда слушала, говорила, как мультфильм называется или песня из него. А какие Ваши дети песни детские слушают и знают?
Оливия.О• 21 февраля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А чего стоит зимняя коллекция советских мультфильмов!!!! А Дед мороз и Лето?
tygress• 21 февраля 2017
Моей 12 - фильмы моего детства не нравятся. Только про Дениску Кораблева - Папа у Васи.. - смеялись вместе
Айболитная• 21 февраля 2017
Мой 6ти летка был в восоорге от ’Гостьи из будущего’, но у него и самый любимий мультик ’Алиса знает, что делать’ .Когда нашел сам Карслсона- смотрел с открытым ртом и хохотал. От ’Простоквашино’ , тоже в восторге, одно время любил ’Ну! Погоди’.
Играюся• 21 февраля 2017
три орешка для золушки
КондуктЕр тролейбуса• 21 февраля 2017
Если и смотрим, то обязательно вместе, уже как ритуал, и я еще рассказываю как я первый раз посмотрела, плюс истории своего детства. Не все нравится ей, но оценила Мери Попинс, будете смеяться - Зиту и Гиту (я обожала этот фильм), Инопланетянин Спилберга.
Интернет Бродилкин• 21 февраля 2017
А моя мульт щенячий патруль 50000 раз смотрит, другие не интересны ей, 5 лет. Хорошая идея показать фильмы
Там-тарарам• 21 февраля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
ни один фильм не заинтерисовал, сын 7 лет
и у нас, мальчик 5 лет, и мультики тоже не интересны .
2410diana2410• 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Дело тут на в ’вау-эффекте’, Вы не поняли.
Таких добрых,светлых фильмов не делают сейчас.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Что-то ваши любимые герои советских фильмов никак не состираются с выбором вашей авы))))

Там-тарарам• 21 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Мы с мужем пытались смотреть со старшим. Но сами понимаем, что это полная ерунда. Приключения Электроника вот совершенно недавно случайно по какому-то каналу обнаружили. Это же Пытались Гостью из будущего смотреть. Тоже уже не то. Не вижу смысла смотреть что-то только из-за того, что в детстве нам это казалось интересным.
И вот, кстати, с младшим читаем сейчас Мойдодыра того же. И тоже понимаю, что его время ушло. Через слово встречаются понятия, которые уже давно вышли из употребления. Сам Мойдодыр - это уже непонятно что. Чулки, башмаки, калоши, самовар, корыто, лохань и т.д. Очень изменилась жизнь.
100% мы тоже Мойдодыра смотрели, тк малый все не мог понять о чем там, спрашивал,что такое калоши итд и да, действительно, смотришь и понимаеш,что многое уже устарело
Бронетапок• 21 февраля 2017
Я родилась еще в советское время. Советские фильмы я не смотрю. Лично для меня они уже не интересны. Сюжет устарел, герои ведут себя не современно. Ничего светлого не вижу ни в Морозко, ни Мери Поппинс, ни других детских. Да и взрослых фильмах. Вдобавок с возрастом начинаешь обращать внимание на огрехи игры актеров, слабые спецэффекты и костюмы. Для себя зарубежные фильмы фильтрую.
А Мойдодыра дети в школе читали без особого восторга.
Цыбулька• 21 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Моим детям это не нравится. Не интересно и затянуто. Это в нашем детстве было ’Вау!’, а сейчас этим не удивишь.
У каждого поколения свои фильмы.
не нравится потому что приучены к экшену и другой картинке, а тут подумать нужно, сделать выводы, а не только картинка мелькает
Цыбулька• 21 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Нет. Я пересматриваю и ностальгирую. Дочке совсем не интересно, даже мультфильмы советские не идут. Наверно слишком разбалована диснеевскими и пиксаровскими мультфильмами и фильмами, 3-д технологиями и т.п. Даже многие детские книги морально устарели, поняла это, когда дочка стала задавать вопросы про главных героев почему с ними что-то случалось ( почему не заказали в интернете или не позволили по мобильному))) В Оперерном театре балет ’Айболит’ выдержали только 1 акт.
ну что значит устарели, а вы историческое кино не смотрите, когда нет моб телефонов, так и детям нужно объснять, что раньше не было, но это не значит, что сюжет перестаёт быть интересным если у героев нет мобилы
Яичница с беконом• 21 февраля 2017
нет,и сама не пересматриваю,вообще нет ностальгии,четко вижу все недостатки и плохо скрытую пропаганду,люблю фильмы с современными технологиями, типа Властелина колец,смотрим все новинки в кино с ребенком, мне так интереснее))
КонФФетОшка• 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Да!
мою гостью из будущего сто раз смотрел
еще электроника и приключения петрова и васечкина
УлыбАчка• 21 февраля 2017
да, просматриваю, сама обожала сказки и детям включала. что я могу сказать - некоторые вызывают недоумение - накрашенный иван в морозко, что-то вызывает смех - типа чихающей бабульки в марье-искуснице, даже испугались раз чудища в финисте ясном соколе... но многие сказки, сейчас, взрослым человеком, понимаю, что снимались в своем особом стиле, местами совсем недетском... фидьмы типа айболит 60 какой-то, электроник и пеппи - и в детстве терпеть не могла - и своим не ставлю. из того, что смотрели - детям понравилась очень мери поппинс и три орешка для золушки (и тот не советский)... а вот мультики многие смотрят с большущим удовольствием, хотя пионеры и октябрята им вообще не понятны..
просматриваем вообще старые фильмы - вотпосотрели позавчера планету обезьян самую первую. мои дети, смотрящие тайком с папой ужастики типа чужого - пугались напряженных моментов фильма)))) а в итоге заявили, что им понравилось и требуют продолжения))) а вчера смотрели шараду с одри хепберн)))
УлыбАчка• 21 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
мои про невыученные уроки обожают тоже)))
Дадосвидания• 21 февраля 2017
Только ’Три орешка’, остальное вообще не понравилось. А. еще ’Мио, мой, Мио’ пошел неплохо. Но с нынешними детскими фильмами и мультфильмами не сравнить. Да я и сама, пыталась пересматривать - не то, уже неинтересно, вяло.
УлыбАчка• 21 февраля 2017
Ответ дляklipa
давайте вернемся в доброе русло))

Мне 40, сыну 8, смотрел с удовольствием из перечисленного Электроника (в восторге, несколько раз смотрел и песни оттуда поем все), Буратино тоже очень пошел (играл на новый год в школьной постановке его, один в один сделали с фильмом, и все песни тоже). Алиса не пошла совсем, рано еще наверное, кусками смотрел. Мульты советские на ура. Сказки не показывала, самой не очень нравятся, ужасные костюмы, бабы яги беззубые и кощеи непонятные))) из не нашего что пошло с удовольствием:

Бесконечная история
Весь Гарри Поттер
Короткое замыкание ()помните, про робота, который был злой а потом стал добрый)
Кудряшка Сью
Матильда (про девочку умненькую))
Один дома все части
Дорога домой две части (про двух собак и кошку, как они домой шли)
Назад в будущее все части
Освободите Вилли (про касатку, 2 части или три, не помню)
Зевс и Роксана (про собаку и дельфина)
Мой домашний динозавр (это поновее совсем фильм))))
Хатико (жалею, что включила ему, плакал очень, сама главное по этой же причине не смотрю))))
Я Робот
5й элемент
Чумовая пятница (как мама с дочкой поменялись душами)
Звездные войны полностью все
мульт Тайна красной планеты (не третьей, а красной, про Марс, оригинальное название Mars needs moms, крутой мульт)
мульт Валли
мульт Леди и бродяга
мульт Питер Пен
мульт Тачки ((понятное дело))))
мульт Вверх

из нового смотрели сериал Континуум с Лостфильма)))))))) согласна, не по возрасту, были жестокие моменты, просила закрывать глаза - слушался и закрывал)))
Пингвины мистера Поппера балдеет смотреть, раз 7 смотрел точно))
оо, мы тоже всей семье поклонники - наш традиционный фильм на новый год уже лет 8))))))))))))))))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2017
Подпишусь