Вопрос, наверное, к мамам детей от 5-6 лет и старше :)
С удовольствием пересматриваю с младшим сыном фильмы своего детства:
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках
Еще обязательно посмотрим "Гостью из будущего" :)
Вы показываете детям эти фильмы? Смотрите вместе?
Можете дополнять список.
Спасибо!
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках
Можете дополнять список.
Спасибо!
Фекла Персиковна• 21 февраля 2017
Моим детям это не нравится. Не интересно и затянуто. Это в нашем детстве было ’Вау!’, а сейчас этим не удивишь.
У каждого поколения свои фильмы.
Ответ дляNataly_st
королевство кривых зеркал это про Олю и Яло?
Да!
Бутербродница• 21 февраля 2017
да начинаю показывать, но только потому что мне самой интересно пересмотреть)) Недавно смотрели Старик хоттабыч
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2017
усадила как о смотреть ’гостью из будущего.’. 8 и 14 лет... так им стало скучно(((( обидно((( а я так его обожаю!!!

ТрубоДурочка• 21 февраля 2017
Из этого списка только про Машу и Витю пошел. Все остальные абсоютно не заинтересовали((
Ответ дляФекла Персиковна
У каждого поколения свои фильмы.
Дело тут на в ’вау-эффекте’, Вы не поняли.
Таких добрых,светлых фильмов не делают сейчас.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Ответ дляtatka86
Смотрим))))
Я прямо вся в детство погружаюсь, а ещё мы любим советские мультфильмы .
У нас в плане Приключения электроника, Хоттабыч, Двенадцать месяцев, Айболит, Пэппи длинный чулок.
А вообще этот список можно долго продолжать))))
Да, советские мультфильмы самые-самые! :)
Айболит и Бармалей :)
Мойдодыр,Муха-Цокотуха :)
Айболит и Бармалей :)
Мойдодыр,Муха-Цокотуха :)
мистерЛяпсус• 21 февраля 2017
Терпеть не могу советские фильмы, и сказки в том числе. Единственный мультфильм, который любила - Маугли, но понимаю, что с современной анимацией ему не соревноваться.
Фекла Персиковна• 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Я не стану заставлять своих детей насильно смотреть то, что им не нравится. А кроме наших есть масса зарубежных фильмов, в которых и сюжет динамичный, и учат они светлому-доброму, и заканчиваются хорошо.
Если вам что-то не по душе, вы упорно делаете над собой усилие и продолжаете смотреть? Вряд ли.
При чем тут человек-паук вообще?
Королева красоты• 21 февраля 2017
Нет. Я пересматриваю и ностальгирую. Дочке совсем не интересно, даже мультфильмы советские не идут. Наверно слишком разбалована диснеевскими и пиксаровскими мультфильмами и фильмами, 3-д технологиями и т.п. Даже многие детские книги морально устарели, поняла это, когда дочка стала задавать вопросы про главных героев почему с ними что-то случалось ( почему не заказали в интернете или не позволили по мобильному))) В Оперерном театре балет ’Айболит’ выдержали только 1 акт.
пьЯНА• 21 февраля 2017
Мы с мужем пытались смотреть со старшим. Но сами понимаем, что это полная ерунда. Приключения Электроника вот совершенно недавно случайно по какому-то каналу обнаружили. Это же
Пытались Гостью из будущего смотреть. Тоже уже не то. Не вижу смысла смотреть что-то только из-за того, что в детстве нам это казалось интересным.
И вот, кстати, с младшим читаем сейчас Мойдодыра того же. И тоже понимаю, что его время ушло. Через слово встречаются понятия, которые уже давно вышли из употребления. Сам Мойдодыр - это уже непонятно что. Чулки, башмаки, калоши, самовар, корыто, лохань и т.д. Очень изменилась жизнь.
Пытались Гостью из будущего смотреть. Тоже уже не то. Не вижу смысла смотреть что-то только из-за того, что в детстве нам это казалось интересным. И вот, кстати, с младшим читаем сейчас Мойдодыра того же. И тоже понимаю, что его время ушло. Через слово встречаются понятия, которые уже давно вышли из употребления. Сам Мойдодыр - это уже непонятно что. Чулки, башмаки, калоши, самовар, корыто, лохань и т.д. Очень изменилась жизнь.
Пушка заряжённая• 21 февраля 2017
Мой фаворит Гостья и будущего и дети капитана Гранта. Пытаюсь сыну показать, пока не очень.
пьЯНА• 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Хотя каждому-свое.
Кому и человек-паук герой,да.
Добрые и светлые - это ваши ощущения. Не больше. Что особенно доброго и светлого в Приключениях Электроника, например? Или в Приключениях Буратино?
Покорительная• 21 февраля 2017
Дочке не нравятся. Только Три орешка для Золушки пошёл. Ещё Морозко более или менее. Нужно попробовать Старика Хотабыча поставить. И никакие старые мультики ей не интересны.
Я в принципе и сама не ностальгирую. Время идёт, сейчас и анимация намного красочней, и сюжеты динамичней
Рябушка Ку• 21 февраля 2017
я 83-го, меня саму эти фильмы не тянет пересматривать...ребенку вряд ли тоже они понравятся
Добротная• 21 февраля 2017
моя старшая с удовольствием смотрела со мной все сказки, сериалы: ’Гостья из будущего’, ’Приключения Электроника’, а вот мой любимый сериал ’Два капитана’ не оценила..
среднего сына интересуют только те сказки, где есть баба Яга))
Просто звязда• 21 февраля 2017
дочери 11, смотрела Электроника, Гостью и Детей капитана Гранта. Тут наши вкусы совпали)) тоже любила эти фильмы в детстве. А вот советские киносказки это, простите, ужас. Все эти мямлющие на последнем издыхании Настеньки, идеальные во всем.Не дотягиваешь до идеала? всё, ты антигерой. А вообще, согласна со многими. Всему своё время. Вы ведь в детстве не слушали Зыкину и Магомаева, только потому что бабушка говорила, что них отличные песни?))
Попижёновна• 21 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
А что плохого если он будут знать что это и словарный запас увеличат
Ответ дляvikiss
Белый Бим, черное ухо,
Марья-искусница,
из зарубежных моего детства -Бесконечная история (1984)
Марья-искусница,
Не могу смотреть ’Белый Бим’... Как и ’Хатико’.
Увы.
Борода• 21 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Айболит и Бармалей :)
Мойдодыр,Муха-Цокотуха :)
Айболит и Бармалей :)
Мойдодыр,Муха-Цокотуха :)
А уж о Простоквашино и Ну, погоди и говорить нечего...светлые и добрые...
Мои дети не воспринимают фильмы и мультфильмы советской эпохи. С удовольствием вместе смотрим диснеевские.