Вопрос, наверное, к мамам детей от 5-6 лет и старше :)
С удовольствием пересматриваю с младшим сыном фильмы своего детства:
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках
Еще обязательно посмотрим "Гостью из будущего" :)
Вы показываете детям эти фильмы? Смотрите вместе?
Можете дополнять список.
Спасибо!
Приключения Буратино
Королевство кривых зеркал
Приключения Маши и Вити
Мама (с Гурченко и Боярским)
Мэри Поппинс, до свидания
Красная шапочка
Там, на неведомых дорожках
Можете дополнять список.
Спасибо!
УлыбАчка• 21 февраля 2017
Ответ дляGleva
Моей дочке сейчас почти 6 лет. До недавнего времени я ей показывала только советские мультики. Иностранные современные начали с ’Холодного сердца’, посмотрели Гадкий Я, Мадагаскар, Пингвины Мадагаскара, Король-лев, Головоломка, Лелеки, Зоотрополис.
Фильмы детские советские ей еще рано считаю, но вот Марию, Мирабеллу еще хочу показать, там такие песни красивые (насколько я помню)
мы в 4 года марию-мирабеллу заюзали, я уже не знала, куда от нее прятаться)))
УлыбАчка• 21 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
))))) вот это автора ностальгией накрыло!
Я недавно ’Айболита’ (на Киевской киностудии снят) смотрела. Как же они классно поприкалывались над творчеством Чуковского!))) Такой стильный мультик получился. Хотя в детстве мне он категорически не нравился) Кстати, ’Остров сокровищ’ в разном возрасте смотрю с удовольствием. Дети не воспринимают его))
а я уже во взрослом возрасте открыла айболита и поставила на одну полку с островом сокровищ - дети их тоже любят, в первую очередь из-за песен и смешной анимации))
Армейская• 21 февраля 2017
Ответ дляДадосвидания
Только ’Три орешка’, остальное вообще не понравилось. А. еще ’Мио, мой, Мио’ пошел неплохо. Но с нынешними детскими фильмами и мультфильмами не сравнить. Да я и сама, пыталась пересматривать - не то, уже неинтересно, вяло.
я своему когда-то решила показать Кристиана Бэйла маленького. Мы с ребенком фанаты ’’Темного рыцаря’ - хватило на полчаса)
Дадосвидания• 21 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
В детстве я на Мио смотрела. А сейчас глянула, а там смотреть нечего))). А Кристиан Бейл и в детстве хорошенький был.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2017
Еще в копилочку классный старый фильм
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен, 1964 год
Одноклассница• 21 февраля 2017
Моей 9. Очень понравились Приключения Петрова и Васечкина.
Еще смотрели Кортик и Бронзовую птицу, тоже нормально смотрела, но много нужно было объяснять про пионеров, гражданскую войну. Сложно, учитывая, что в фильмах это ооочень положительные персонажи, а сейчас к этому абсолютно другое отношение.
Одноклассница• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Сын в восторге от Приключений Шурика, Гостей из будущего, Кавказской пленницы. Говорит, что в фильме снимались потрясающие актеры и таких сейчас нет.
Моя про Шурика очень любит))
Ответ дляОдноклассница
Оооо, как же я любила Кортик и Бронзовая птица, наши дети действительно вряд ли это поймут. Я наверно после этих фильмов полюбила детективы
Пан Клякса вчера отлично прошел (8 лет), немного не досмотрели вторую часть, был в восторге)) Адам на электроника похож очень, если присмотреть)) минут 10 не могли вспомнить, кого он нам напоминает)))
Мио нужно попробовать)) и Марию-МИрабеллу))
Петрова и Васечкина тоже с удовольствием смотрели, да)) про рыцарей нравится очень и про лагерь))) нужно пересмотреть)
А вот Добро пожаловать... - когда-то любимый фильм у меня был, причем я его начала лет в 20 смотрел, хохотала до слез просто, помните, когда в лазарете они болезни симулировали и Евстигнеев простынь сорвал со всей дури и санитарку закрыл ею?)))))))) нужно попробовать)) только объяснять много придется, и про кукурузу, и про пионеров) но мотивы там хорошие - дружба, солидарность.. посмотрим, точно)
Одноклассница• 22 февраля 2017
Ответ дляGleva
Моей понравились и даже очень)) только после них она какое-то время была за ’красных’ и пионеров))) пропаганда хорошо работает...
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Добрые и светлые - это ваши ощущения. Не больше. Что особенно доброго и светлого в Приключениях Электроника, например? Или в Приключениях Буратино?
приключения Буратино вообще жесть, что книжка, что фильм, там и обзывательства, и смакование кто как кого лупил и т.п.
Добрый и светлый)))))
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
А уж о Простоквашино и Ну, погоди и говорить нечего...светлые и добрые...
Мои дети не воспринимают фильмы и мультфильмы советской эпохи. С удовольствием вместе смотрим диснеевские.
))) особенно образ семьи хорош в простоквашине))) как мама папе мозг постоянно долбит и недовольна жизеью))))))
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Диснеевские.Светлые и добрые: Бэмби (убивают мать олененка). Красавица и чудовище.Король-лев.
Еще примеры или достаточно?
не смакуют убийство мамы, но показывают что мама спасла малыша и пожертвовала собой
он грустил, плакал, но выжил, сюжет этот вскользь проходит и все
король-лев тоже поучительная история очень
Фиктивная• 22 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Еще можно книги почитать.
ну книги это святое)) книги предпочитаем на дошкольный возраст именно советских авторов с советскими же иллюстраторами)
а вот фильмы не все могут понравится(, например у старшей не пошел фильм про Электроника, зато книга пошла на ура), даже перечитывала).
а вот с Чучело наоборот - фильм понравился больше, но плакала и возмущалась - зацепил, я и сама его со слезами смотрю...