Хотим заказывать столешницу из АКРИЛА ,и сразу что бы была мойка литая ,но знакомый сказал что мойка от кипятка может поплыть ,производители об этом умалчивают?Муж теперь сказал что выбирай мойку нержавейку ,а я так хотела что б все цельное и красивое было разница между нержавейкой и литой мойкой будет 200 дол. если что случится муж меня загрызет .девочки у которых есть такие мойки и столешница отзовитесь .Спасибо большое.
Что значит плывёт? Плавится? Если-да, то от кипятка точно нет! Т.к. t´ плавления не дорогого акрила-150 градусов, воды- максимум 100. Горячую сковородку или сигарету оставлять не стоит, на месте может отразоваться ’налёт ’( убирается шлифовкой). Можно выбрать более дорогой вариант столешницы из искусственного камня, он более термостойкий.
Мария Литвинова• 21 февраля 2017
Ответ дляgrilldom
А сколько лет пользуетесь?
4,5 года, она как была в день покупки, так и осталась, ни цвет не поменялся ничего с ней не случается. Готовлю много, кипяток выливаю по несколько раз в день, вообще не представляю, как она может поплыть. Единственный минус - она у меня тёмного цвета и очень виден налет от воды, но современные чистящие средства с этим справляются на ура.
Ответ дляЮ Л И Я
Живу в небольшом городке ,есть только акрил хотела Кварцевый камень но заказывать за 350 км от моего городка ко мне поеду если я за установку и дорогу 500 дол уплачу им.как то дороговато для меня.
У нас такая же столешница, что на Вашем фото. Она не плавится и форму свою не меняет. Но она очень пористая и на ней появляются темные пятна от чая, от овощей и прочего. Потом сложно их отмыть, особенно если не сделаешь этого сразу же. Отмываю средством с хлоркой. Этот момент мне не нравится.
У моей подруги литая мойка в кремовом цвете. От нее постоянные жалобы, что очень привередлива в уходе. Вылил чай, кофе или борщ, и т.д надо сразу становится драять. Не помыла сразу, вид ужасный. У нее муж раз в месяц шлифует мойку, что бы был нормальный вид. Поэтому я себе буду заказывать только нержавейку, приличного вида.