Вилами по воде• 21 февраля 2017

Как поступить со свекровью

Ситуация:
Мужа я встретила в октябре 2015
секс начался в январе, в конце апреля узнала что беременна
!!!В 39лет (сколько с БМ было пройдено клиник и тп), я и не ждала уже - а тут первый ребеночек, доченька!!!
Если бы не беременность, с мужем вряд ли остались вместе. Он нормальный - но з/п 4000 это для меня характеристика. Ни квартиры ни машины... Сын 15 лет, давно с ними не живет. Жил в общаге с мамой и сестрой. Или с очередной барышней... Я сама вовсе не богата. Но квартиру и машину сама заработала. И считаю что зп менее 20000 - просто неприлична для мужика. Ну 15000 - бывают сложности у компаний и пока ищешь ...
Его мама после инсульта, почти говорит, но ходит. Его сестра не имеет в 36 лет личной жизни - стесняется общаги и боится оставить маму даже на сутки.
Муж сейчас дома, работает удаленно (я научила) получает 5000, платит 1000 алиментов. Квартиру я продала - будем строить дом. Снимаем жилье. Моих денег выходит около 15000. к его 4000. Фактически он зарабатывает на свою еду и немного на аренду.
Я боюсь, что когда построю свои 120 метров - его мама плавно переселиться к нам жить. Сестра попросит на день, потом неделю итп. Это само так плавно получится...
Что делать то? Если бы я была за ним замужем лет 10 -15 - свекровь была бы мне возможно более близким человеком и я бы считала правильным взять ее к себе. А так - причем тут я и мое жилье. У меня и свои родители старенькие уже - есть кому помогать... И мне ребенка поднимать и обеспечивать надо. Честн говоря я зарабатывала всегда, но никогда шары особой не было.. все как говорят потом и кровью... Муж никаких разговоров на эту тему не поднимает. Но иногда говоря о сестре, которой надо устраивать свою судьбу, она хороший человечек, всплывает что с мамой это не возможно...

Как правильно все разложить. Я хочу дом с гостевой комнатой - куда могут приехать брат с семьей или мои родители или его мама с сестрой. НО...
Люблю кетчуп• 21 февраля 2017
Сквльки свекрусі років?

Бла бла бла• 21 февраля 2017
так никто ещё не предлагал Вам поселить у себя дома... Так дома ещё и нет.. Как так можно себя накрутить?
Армейская• 21 февраля 2017
Вы в официальном браке?
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Мы в неофициальном браке - ей 62.
Не будь КакСвета• 21 февраля 2017
Решайте проблемы по мере их поступления. Вас никто не попросил брать к себе свекровь. Тем более у нее есть дочь.
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Я не накручиваю себя - а смотрю на ситуацию - к чему она может привести. С одной стороны его мама в общаге в 15 метр с сестрой а с другой я - в 120 метрах.... улавливаете
Люблю кетчуп• 21 февраля 2017
Ви думаєте що збудеєте будинок, зробите там ремонт і переїдете за рік чи два? Свекруха може і не дожити, все ж таки вона хвора. Та й вам ніхто такого ще й не запропонував. Вирішуйте проблеми по мірі їх поступлення.
ОдинРазНадетое• 21 февраля 2017
Автор, вы сначала дом постройте, ремонт сделайте, а потом уже будете решать, что делать со свнкровью, если она конечно доживет до того времени.
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
И вот через полгода Он мне скажет - а давай маму к себе заберем. Сестра уже свое отвоевала - 10 лет смотрела за ней. И что я - свинья получусь что-ли?

ЕлькиПальки• 21 февраля 2017
в дом вы переедите в лучшем случаи через 2 года, это в лучше случаи
а так года три/четыре, а за это время столько всего может произойти...может ваш муж будет зарабатывать тыс 50 и сможет снять своей маме полноценную квартиру
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Она нормально себя чувствует - инсульт давненько был. Слава Богу восстановилась как никто. Дом я уже один построила - полгода и готово. Продала, чтоб заработать на новый и без долгов быть.
Сижу_и_плачу• 21 февраля 2017
Автор у вас первое очень много Я
А второе у нас в стране про вашим меркам вообще мужиков с десяток (((((
Бла бла бла• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
откуда Вы знаете что он вам скажет через пол года...?
ЕлькиПальки• 21 февраля 2017
и вообще, поступайте так по отношению к мужу, как бы вы хотели, чтобы он поступил по отношению к вашей маме
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Не будет муж зарабатывать)))) для этого надо что-то делать - например работу искать...
ОдинРазНадетое• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Полгода - и можно заезжать? Ну-ну, ну-ну...
Люблю кетчуп• 21 февраля 2017
В мене така знайома. Коли в свекрухи стався інсульт, вона жила сама. А дочка далеко в іншому місті. Син з невісткою, яка ніде ніколи не працювала в тому ж місті. Так невістка наперід кричала, що не повинна її доглядати, хоч дочка не може, але ж це дочка!!!!Повинна!!! Так всім звонила і говорила. А свекруха за цих кілька днів померла. Бог бачив, що не буде кому доглядати і забрав(((
ЕлькиПальки• 21 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Автор у вас первое очень много Я
100%
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Ну представьте что переезд в дом через полгода - реален. Участок есть фундамент уже залили. Речь не об том.

Не будь КакСвета• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Лично Вы ей НИЧЕГО не должны. Путь ее сын снимет ей квартиру. Мало того, что невестка дом отгрохает за свои, так еще и нянькой будет. Вы же понимаете, что все ляжет на Ваши плечи. А это, да простит меня Господь, никак не Ваша забота. Ей должны дети, а не Вы.
Я дура очень мягкотелая, но после 7 летних закидонов своей свекрови, начинаю понимать, что все таки нужно учится говорить НЕТ.
Хачапууури• 21 февраля 2017
Времяночку надо будет.
Или купите им квартиру в пригороде или селе дом
Пульт от линолеума• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
У вас еще нет 120 метров!!! И, кстати, за отопление из 15000-ти тысяч 5000 готовы платить?
ЕлькиПальки• 21 февраля 2017
а вас устроит, если муж пойдет в общагу досматривать свою маму, а вы будет с дочкой сами жить?
Пульт от линолеума• 21 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
И найти женщину подобрее...
Льва• 21 февраля 2017
Зачем вы продавали квартиру,которая,по сути,являлась бы квартирой вашей дочери?
Вам этот муж не нужен. Зачем вам с ним совместное майно?
Автор,не накручивайте себя. Все будет как будет. Маме всегда сможете указать на двери,если что,вам никто не заставляет
ОдинРазНадетое• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Автор, если выдумывать ситуации, то давайте придумаем, что ваш муж через полгода выиграет в лотерею и купит маме отдельное жильё, наймёт сиделку и т.д.
Проблемы решают по мере их возникновения. А у вас, как в анекдоте про соседку и утюг.
Льва• 21 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
думаю,это будет идеальный вариант. Автору нужен был ребенок- теперь он есть. И автору нужен любовник. Зачем ей муж - не понимаю.
Голодаю• 21 февраля 2017
Если Вы официально не расписаны и недвижимость на Вас будет оформлена - юридически муж Вам не родственник - там более его родственники никаких прав на Вашу собственность иметь не будут...
И соответственно, Вы в своем доме совершенно не обязаны терпеть ни мужа ни его родню...
Тем более, пока дом построиться - много воды утечет...
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
То есть представить что я ни хрена не заработала, 15 лет таскалась по любовникам и все что у меня есть это трусы и чемодан бу вещей. И пусть этот принц мою маму теперь присматривает? Не могу, воображения не хватает мне. Я свою жизнь строила так чтобы не оставаться с голым попом на старости.
ЕлькиПальки• 21 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое