Вилами по воде• 21 февраля 2017

Как поступить со свекровью

Ситуация:
Мужа я встретила в октябре 2015
секс начался в январе, в конце апреля узнала что беременна
!!!В 39лет (сколько с БМ было пройдено клиник и тп), я и не ждала уже - а тут первый ребеночек, доченька!!!
Если бы не беременность, с мужем вряд ли остались вместе. Он нормальный - но з/п 4000 это для меня характеристика. Ни квартиры ни машины... Сын 15 лет, давно с ними не живет. Жил в общаге с мамой и сестрой. Или с очередной барышней... Я сама вовсе не богата. Но квартиру и машину сама заработала. И считаю что зп менее 20000 - просто неприлична для мужика. Ну 15000 - бывают сложности у компаний и пока ищешь ...
Его мама после инсульта, почти говорит, но ходит. Его сестра не имеет в 36 лет личной жизни - стесняется общаги и боится оставить маму даже на сутки.
Муж сейчас дома, работает удаленно (я научила) получает 5000, платит 1000 алиментов. Квартиру я продала - будем строить дом. Снимаем жилье. Моих денег выходит около 15000. к его 4000. Фактически он зарабатывает на свою еду и немного на аренду.
Я боюсь, что когда построю свои 120 метров - его мама плавно переселиться к нам жить. Сестра попросит на день, потом неделю итп. Это само так плавно получится...
Что делать то? Если бы я была за ним замужем лет 10 -15 - свекровь была бы мне возможно более близким человеком и я бы считала правильным взять ее к себе. А так - причем тут я и мое жилье. У меня и свои родители старенькие уже - есть кому помогать... И мне ребенка поднимать и обеспечивать надо. Честн говоря я зарабатывала всегда, но никогда шары особой не было.. все как говорят потом и кровью... Муж никаких разговоров на эту тему не поднимает. Но иногда говоря о сестре, которой надо устраивать свою судьбу, она хороший человечек, всплывает что с мамой это не возможно...

Как правильно все разложить. Я хочу дом с гостевой комнатой - куда могут приехать брат с семьей или мои родители или его мама с сестрой. НО...
Под пытками• 21 февраля 2017
Зачем Вам такой муж?
Ну сделал Вам ребенка и слава Богу.
Вы уже делите шкуру неубитого медведя.
Либо если любите так будьте с ним до конца и сразу правду скажите, что его сестра и мама в Вашем доме только гости.

Фокус-Покус• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
не поняла - я живу с ним потому что у меня от него ребенок через 4 мес после секса получился. Он мне не муж фактически. Для людей - да
вы закостенели в своих убеждениях.
Вам предложили простейшую гипотетическую ситуацию, прочтите первый комм на эту тему - вас клинит так!, что вы даже гипотетически не можете ее рассмотреть, иначе утратите контроль.
Контроль, контроль, управление будующим. Тяжело, понятно женщине всем управлять.
Здесь по переписке - помочь в этом невозможно.))

Зачем вы открыли тему? что вы хотите в результате?
Я такая наивная• 21 февраля 2017
Ответ дляЛьва

Тут бабы априори за мужиков. Какой бы ни был- он херой.
А если женщина успешная и может себе позволить содержать отца ребенка,но не согласна на всю его семейку-то она меркантильная с.ка, не достойная такого золотого мужа
Настя, извините, но я считала Вас умнее. Не надо выдумывать и додумывать за других, приписывать им свои фантазии. Есть факт: женщина, по ее словам, самодостаточная и ’коня на скаку остановит’ ухватилась из последних сил з а мужика, которого считает недостойным себя, полощет его здесь и всю его семью, но тем не менее. держится за него, как за последний вагон уходящего поезда. Автору кто-то предложил брать маму к себе? Предложил купить им жилье? У автора даже дома еще нет))) точно, как циганенок из анекдота)))
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
н... в ответах или гнать такого или негодяйка... все как бы мимо)))) закрыть темку... пока не нажелали болячек итп.. А нифига - не боюсь:). Ясно что все под Богом ходим... но я еще пожить хочу нормально... обидно строить маленький второй этаж... ну да ок - я гулять с масичкой.. а вы можете порассуждать гипотетически и дальше)))) закрывать не буду
из желе я• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Почему я должна покупать кому то квартиру? Я знаю их семью 2 года. Они хорошие люди, но квартиру?!? У меня таких денег нет))))) Я родила себе ребенка воспитываю его на свои фактически. Дом сьест все сбережения...
То на біса Вам чоловік, якщо Ви самі спроможні все зробити? Аби хата не без х..я?
автор Вилами по воде • 21 февраля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Я всегда поражаюсь с таких женщин как автор. Накой вы живете с мужиком, о котором говорите только в негативном ключе? Раз все так плохо бросайте и не нойте. А то как почитаешь - я -такая принцесса, а он -такой мудак.
Не мудак он - готовит убирает и ахает))))
Я такая наивная• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Блин - если бы он хоть ЧТО_ТО принес в мой дом. Ну хоть ДВА полотенца. А не одно свое единственное.
Ничего я не приукрашаю. Есть фактический доход. У него НИЧЕГО НЕТ. Ни квартиры ни зп ни заначки ни че го. Я не обсуждаю как так можно строить свою жизнь чтобы ничего не иметь. И знать не хочу
Отстаньте от него, такого плохого и никудышнего. Зачем Вы его тащите и держитесь за него? Где логика? Боитесь остаться одна? Только не надо здесь затягивать песнь нанайцев ’ребенкунуженотец’
Губы рыбы• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
А,ну если хорошо ахает,то можно оставить.
Льва• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Какие свои фантазии? Это образ советчицы такой- жена всегда виновата во всем, а муж- нищий,ленивый,безинициативный всегла молодец. Априори

То,что автор ухватилась- так это ее право. Он ей сейчас нужен. Не будет нужен- отхватится обратно

Редисочка• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Чтож мне его выгнать? Он хороший отец)) и нянька))
вы его и так выгоните. Только позже.. Он надоест вам.. И будет страдать дочка уже, и он...лучше сейчас все решить.. Вы ж над ним издеваться будете, гнобила на глазах у дочери
Я такая наивная• 21 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
так в чем тогда суть вопроса? гоните его сразу
и вообще тема тролячья, я вся такая крутая раскрутая, мужа зарабатывать научила хоть на хлеб, но тяну его ведь отец! а бабку если не сдохнет сразу выгоню... как то так
.... угу, расхватали - не берут.... и потому такая раскрутая ухватилась за того, кто клюнул)))
Барабасиха• 21 февраля 2017
пусть свекровь дальше живет в общаге, вам рекомендую оформить дом на родителей и дарственную на себя ( немного затратно за то оно ваше)
Здрасьтенька• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
То есть представить что я ни хрена не заработала, 15 лет таскалась по любовникам и все что у меня есть это трусы и чемодан бу вещей. И пусть этот принц мою маму теперь присматривает? Не могу, воображения не хватает мне. Я свою жизнь строила так чтобы не оставаться с голым попом на старости.
Із Ваших слів так і ’лізе’ зневага до цього чоловіка! Не розумію, чому Ви досі з ним? Донора сперми Ви отримали - та й до побачення йому! Чи Ви ще хочете отримати титул ’доброчесність’ і ’доброчинність’, що тримаєте його біля своїх ніг. Знаю, що Ви зараз скажете, що Ви нікого не тримаєте - він сам не йде! То виженіть - і одразу стільки проблем відпаде: нахлібник, дармоїд, його мама, сестра - бачите, як багато люду Вам проблеми створюють!!!
Та ще й його маму хвору приплели, яка, можливо, навіть думки жити з Вами не має! Якщо Ви у її присутності хоч інколи таку зневагу виявляєте, то, думаю, вона щаслива жити у своїх 15 кв.м, а не у Ваших уявних 120! Побійтеся Бога!
Царевна в уггах• 21 февраля 2017
А я автора понимаю(( Мужчина рядом с ней не надежный ни в финансовом, ни в другом плане. Помогать сыну 1000 грн??? Ну то ладно. И не факт, что после того, как автор порвет киши на строительство дома начнуться качели с родичами, типа ну это же мама, или и того хуже, что развод и дележка совместно нажитого, хоть по факту и не совместно. Автор, а зачем вам этот мужчина?
ША все! я пришла• 21 февраля 2017
Ответ дляЛьва
да,он был невероятно счастлив в общаге,брошенный первой женой, с ЗП 4тыс. Прям образец благополучия и холостяцкого веселья,ага
Автору 39 ему примерно столько.очередь стоит за такими.ха-ха-ха
Слухи-руки не распускаю• 21 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В такому випадку не все так погано. Якщо крім всього він ще й дитиною займається. Це його вклад в сім’ю і не маленький. Поки ви забезпечуєте матеріально.
Але його мама та сестра, це окрема тема, ви їм не зобов2язані.
Можливо, якщо ви не задавите його неповагою, він зможе чогось добитись.
волосатое стекло• 21 февраля 2017
обсудите все изначально с ним, до постройки и переезда, не умалчивайте ничего

я когда в 2011 начала встречатся с мужем у меня было 14 000, у него 3500
сейчас уже немного проще 30 / 18 тыс.
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Автор у вас первое очень много Я
А второе у нас в стране про вашим меркам вообще мужиков с десяток (((((
Да нет, почему же с десяток? А как же все депутаты и гос.чиновники?)))
Фокус-Покус• 21 февраля 2017
Ответ дляГубы рыбы
И я его всему научила.
Интересно положительные качества хоть 3, 5 есть? одно?

Спелый баклажан• 21 февраля 2017
А для чего он вам?