миссДавеча• 21 февраля 2017
Что я должна детям?
Им сейчас 18 и 20 лет.
После 11 класса старший ребенок год пропустил, не поступал, решал куда пойти. Подрабатывал по мелочевке, готовился. Поступил на контракт в иняз, посл первого семестра сказал что продолжать не хочет. Убедила остаться до конца года и тогда принимать решение. После первого курса забрал документы. Сейчас перебивается мелкими заработками, живет с нами на нашем иждивении целиком.
Учиться не хочет, во всяком случае в ВУЗе, систему образования ругает, шокирован поборами на сессиях и все такое. Язык учит, но своими силами. Цели никакой не вижу.
Младшему почти 18. Окончил 9 классов, еле-еле. Поступил на повара, через году ушел - поступил на парикмахера, через полгода ушел. Тоже перебивается мелкими заработками, живет преимущественно у своей девушки, когда у нас - на нашем иждивении, когда у нее - денег принципиально не даем. Иногда подрабатывает. Целей также никаких не вижу.
Что дальше? Я реально не понимаю как их двигать и что дальше надо делать.
ГейТуда• 21 февраля 2017
Выдохните.
И не содержите обоих.
Найдется та, которая стимульнет.
Или не найдется и так всю жизнь и будет шалтай-болтй
И не содержите обоих.
Найдется та, которая стимульнет.
Четырёхсторонний скотч• 21 февраля 2017
Помочь детям найти работу и развиваться.
Как вариант повара на Мальдивы тправить( многие туда едут в ресторанах по разделке омаров всяких)
Дети должны выдеть ,как люди живут и стремиться
Откуда же возьмется у них мотивация,если все мрачно кругом.
Любовь Калистратовна• 21 февраля 2017
Вы говорили с ними? Спрашивали, на что они взрослые мужчины собираются жить? Чем заниматься в жизни?
Подметайло• 21 февраля 2017
Ваши дети выросли инфантильными. Причина в воспитании. Пустите их на вольные хлеба. Денег не давайте вообще.
Четырёхсторонний скотч• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это я уже вкладываю в уши своему 10-ти летнему.Думаю,что в 20 лет поздновато
Горизонтальный самовар• 21 февраля 2017
вы им? ничего. но удивительно читать описание ваших дитяток. как воспитали, так они себе и живут.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2017
а что вы делали до этого времени? дети просто ели и спали? Тут вина не детей, а ваша.
Именно вы не сумели мотивировать своих детей.
Четырёхсторонний скотч• 21 февраля 2017
После 11 класса старший ребенок год пропустил.
А чем Вы занимались? Как помогали детям сделать свой выбор?
Почему до 11 класса сидели,могли на пробу и в 9 классе поступить
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Жесть,как чужие Вам,лишь бы спихнуть
це ви так кажите бо ще не прочуствували весь отой похерізм
зараз в нас вік маминих дітей, цілковитих користувачів і все
Накладные мюсли• 21 февраля 2017
прекратить содержать и не давить на мозги - пусть делают, что хотят
Слепок стопы• 21 февраля 2017
просто не хотят взрослеть и я их очень хорошо понимаю, иногда так горько плачу и понимаю Питер Пена
Любовь Калистратовна• 21 февраля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я согласна абсолютно! Но, думаю, автор не только сегодня спохватилась?
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2017
вот поступил на иняз... чего оставил? это неплохой хлеб. Но нужно не сидеть на попе ровно..
Слепок стопы• 21 февраля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
младшему еще нет 18, обязаны родители содержать.
Одноклассница• 21 февраля 2017
наверное уже поздно задаться вопросом, что вы им должны. Раньше нужно было давать
Любовь Калистратовна• 21 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
так он уже у девушки живет....
Слепок стопы• 21 февраля 2017
Ответ дляRimBt
а вот я еще не понимаю статьи в инете ’не нужно проверять, сделал реб. уроки или нет ’
ну так и поймите, проверять не нужно, а нужно спросить может помощь нужна.
Слоник-тоник• 21 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так лежать на диване лучше ж
Слепок стопы• 21 февраля 2017
человека нельзя заставить быть взрослым, но можно вынудить, конечно, он просто будет делать вид, что взрослый и выполнять действия, я так делаю, только с ребенком могу быть сама собой.
Каяспер• 21 февраля 2017
Мамочки, а как вы мотивируете , что не так сделала автор, где упустила ...
ПоэтеСССа• 21 февраля 2017
Вопрос чисто из любопытства... Имеют ли родители право выставить нерадивого сыночка за двери? Если квартира одна и в ней родители живут. И сыночка абсолютный тунеядец. Реально. Юридически это возможно?
гражданинГрубиян• 21 февраля 2017
Молодшого до 18 років ще повинні утримувати.
А далі вже нічого не повинні. Дорослі люди, хай вже самі вирішують за себе, і самі себе годують.
Пізно вже щось робити, та й виховувати вже пізно. Що виросло, то виросло.
Слепок стопы• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так он уже у девушки живет....
и что? Есть закон, если автор придерживается именно цифр. , а не состояния .
вентиляторная• 21 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Жесть,как чужие Вам,лишь бы спихнуть
А вы когда собираетесь своих детей от сиськи отрывать? К сорока годам?
гражданинГрубиян• 21 февраля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ні, право на проживання у дітей зберігається й після 18 років.
Слепок стопы• 21 февраля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
18 есть уже? Прописан?
гражданинГрубиян• 21 февраля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Але, додам, годувати при цьому синочка не обов´язково.