Оливия.О• 21 февраля 2017

Вопрос к знатокам литературы. Кто написал басни Лебедь, Рак и Щука ; Чиж и

Голубь?
Дульсинея• 21 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Это разные произведения, как и Волшебник ОЗ и Волшебник Изумрудного города, идея одна но смысл разный))
О здесь Волков и стырил произведение Баума.. И к сожалению все книги Волкова продаются, а сам оригинал найти не могу кроме первой части.

RimBt• 21 февраля 2017
Ответ дляmilora
на Украине. точнее в Российской империи
не позорьтесь
KatriSSa• 21 февраля 2017
Ответ дляДафна
ну какой же ’дословный ’? Шекспир переведен в стихотворной форме на много языков мира, но авторство принадлежит ему.
Маршак, например, переводил Шекспира.
. Многие известные писатели занимались адаптацией и переводом, Пушкин, Лермонтов, Шевченко, но авторство себе не приписывали.
А Глибов перевёл у Крылова
Только вот не подрасчитал мужик, что в 21 веке начнётся патриото срач, лучше б не переводил
в министерстве учебники напечатали, а Глибова крайним сделали
Дафна• 21 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
А Глибов перевёл у Крылова
Ну какой тут срач, вполне себе мирная беседа
neoba• 21 февраля 2017
Я тоже обратила внимание на это, но не заостряла. В украинской литературе возможно все
NataStr• 21 февраля 2017
Написал И.Крылов, а на украинский перевел Л.Глебов (с незначительной доработкой).
Malgosya• 21 февраля 2017
Глебов написал басни(их очень много) по мотивам Лафонтена и Эзопа с Крыловым) Это нормально. На сайте ’Розумна дитина’ видела дебаты на тему’откуда дровишки’в теме о баснях Глебова. Так что уже эта тема давно людей беспокоит)))) главное, чтобы дети читали ВСЕХ!

milora• 21 февраля 2017
Ответ дляTinochka
В Украине. Сверху на ...знаете, что делют
предлог ’в’ используют, если говорят ’в стране’. не было в 19 веке такой страны, как Украина.
автор Оливия.О • 21 февраля 2017
Ответ дляZina_zinula
какие же тупые есть мамаши..
Это Выхино теме или камень в огород автора? Судя по комментариям, ответ не однозначный. Вы точно знаете ответ на вопрос? Вы уверены? Я была уверена до того, как прочла другое в учебнике у ребёнка.