Тамбовский мел• 21 февраля 2017
Артрит у ребенка!!!Как вылечить?
Есть тот кто вылечил своего ребенка и какими лекарствами?
Петросянша• 22 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Ваш стафилококк к артриту не имеет никакого отношения.Что за бред?!Артрит может стрептококк вызывать и то хронические тонзиллиты как его источник.При чем тут роддом и стафилококк, !
Может быть.и так, ни когда не задумывалась от куда он у меня и все. Мама так считала может и не при чем.
Петросянша• 22 февраля 2017
Ответ дляPitbull
это почему?
если бы заболел мой ребенок, я бы и в ад к чертям спустилась.
Если бы нужно было поехала. Просто на то время было не леший это 2009-1013 год а сейчас месяц проживание целое состояние для меня . Тем более у меня 2 деток и пока сильно не беспокоит.
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2017
Ревматолог вроде должен этим заниматься, но никак не советчицы
Тамбовский мел
• 22 февраля 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
У нас нет ревматолога. Лечил педиатр. Мы в селе живем. Но ищем хорошего ревматолога. И не важно где.
Тамбовский мел
• 22 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Автор, ЮРА или ЮХА? Почему не принимаете базис? Какой ортофен при системном характере? Берегите ребёнка, вам сейчас надо спасать почки и глаза.
Я вижу вы понимаете о чем говорите. Можете мне на обычных словах описать ситуацию. Спасибо.
Тамбовский мел
• 22 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Автор, у нас есть санаторий в Гопрах (Голая пристань) - почитайте информацию по нему. Там есть ваш профиль
Спасибо. Посмотрю.
ПуГоФФка• 22 февраля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Я врач, но не ревматолог. Что вам объяснять? Через 1-3 года после манифестации без базисной терапии (иммуносупрессоры) полетят почки и глаза. У вашего ребёнка неизлечимое системное заболевание, которое нужно ввести в ремиссию. Руки в ноги и в Киев или Харьков.
Братья Капли• 22 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Подскажите, как уберечь ремиссию в пубертатный период? Гормональная перестройка, насколько я понимаю, это снова встряска для имунной системы. Очень боюсь повторения всего пройденного...
ПуГоФФка• 22 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
Я не ревматолог, я некомпетента в этих вопросах, увы.
Только грамотная терапия, смею предположить. И да, в пубертатный период, особенно у девочек, риск обострений системных заболеваний очень высок ((((
Какой у вас базис? Араву или прочие последние эффективные препараты не пробовали?
Братья Капли• 22 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Я выше писала, несколько лет на Метотрексате, сейчас ремиссия, пару лет на Делагиле
Братья Капли• 22 февраля 2017
Автор, если у ребенка ЮРА, ребенку положена инвалидность и помощь от государства.
Языката Хвеська• 27 марта 2017
Здравствуйте, автор. Только увидела Вашу тему. Сама мама 4-х летнего ребенка с ЮРА. Очень переживаю и отчаиваюсь, что уже почти 6 месяцев не можем загнать болезнь в ремиссию. У ребенка на фоне частых орви отек правый голеностоп. Сначала думали, что ушибла, т.к. она очень активная у нас. Но со временем отек не спадал и я ее сама повезла на рентген. На рентгене увидели артрит. Потом поехала к кардиоревматологу в детскую больницу в нашем городе. Они наблюдали за нами (узи всех суставов и анализы). Анализы все хорошие (сдали огромное количество платных ), кроме СОЭ- держится высоко 30-40. Назначили Олфен и спустя 2 месяца (отек не спадал) укол 0,5 кубика гормона в сустав и таблетки метотрексат-Эбеве. Назначения сделали советуясь с харьковскими ревматологами. Они периодически приезжают к нам в город и повышают квалификацию местных врачей. Но у нас СОЭ уже лучше, а отек держится. Каждые 2 недели мониторим кровь и каждый месяц на очное обследование и УЗИ. Все это делает наш лечащий врач на месте. За что я ей очень благодарна и благодарю Бога, что послал нам ее. Это не шуточное заболевание, но загоняемое в ремиссию при правильном лечении. Настоятельно рекомендую Вам обратиться или в Харьков или в Киев в институт ревматологии. Возьмите направление у себя в районном центре и едьте. Если вовремя не лечить, то можно запустить болезнь. Много деток при поддерживающей терапии живут полноценной жизнью. Удачи Вам:)
ПМСница• 03 июля 2017
Здравствуйте, подскажите как себя сейчас чувствует ребёнок? По каким симптомам вам поставили ЮРА? Мы уже пол года страдаем с болями и так и остались с неподтвержденным диагнозом, поставили ’підозра’
Фрекен бок• 04 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Принимаем ортофен и мажем индовазином.Может посоветуйте хорошего ревматолога. Буду благодарна .
меня знакомая,сыну делала компрессы с демиксидом.